Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 2

 
nord >>:
Меня тоже интересуют нейросети, читал,разбирался...пробывал поковырять вероятностную сеть что выложена в библиотеках codebase,  но ничего не вышло...тут нужно с самого простого начинать  , сложновато....Ведь нейросети не могут однозначно сказать что цена пойдет вверх или вниз? ....мда, надо уметь их использовать

вот и надо попробоватть прямо здесь на форуме, к самому примитивному советнику, прикрутить простейшую нейросеть... я предложил алгоритм с фракталом, могу выложить код советника с подробными коментариями в коде.

 

нейросети так же как компьютер - юзаешь=знаешь))) спасибо за счастливое детство
по книжкам бесполезно и муторно
все файлы, включая персептрон, извлечены в готовoм виде из какого нить генератора.

значит чтобы было нужно иметь либо нейрошелл, либо Статистика 8, либо матлаб/маткад с NN пакетом.

 
Korey >>:

нейросети так же как компьютер - юзаешь=знаешь))) спасибо за счастливое детство
по книжкам бесполезно и муторно
все файлы, включая персептрон, извлечены в готовoм виде из какого нить генератора.

значит чтобы было нужно иметь либо нейрошелл, либо Статистика 8, либо матлаб/маткад с NN пакетом.

Korey, ну ты когда сообщения в этой теме пишешь, делай скидку, что её в основном читают совсем ещё зелёные юзеры.

 
Korey писал(а) >>
по книжкам бесполезно и муторно

Муторно, но база и понимание надо, пусть без деталей, иначе это метод тыка. И тыкать можно до морковкиной свадьба, слишком это область объемна...

 

to Andrey4-min

ну так и я об том же, сетей много, без поддержки не освоишь,
-все это где ? конечно не в МТ и не в кодебазе, но в NN пакете ессно + дружественная оболочка.
а также,
если кто может программировать значит знает математику на уровне достаточном для работы с NN пакетом.
и обратно,
только после NN пакета юзер сможет оценить то что выложено в CodeBase

 

у меня установлен NS2 русскифицированный, особо не юзал еще, надо инфы побольше поизучать....можно и на MQL сеть написать но будет медленно работать, Kadet недавно выкладывал

Многоперцептронную сеть, тоже еще не разбирался....да и вообще сомневаюсь я с перспективами НС...но Better показал очень хорошие результаты, значит что то можно из этого выжить при правильном использовании 

 
Korey >>:

to Andrey4-min

ну так и я об том же, сетей много, без поддержки не освоишь,
-все это где ? конечно не в МТ и не в кодебазе, но в NN пакете ессно + дружественная оболочка.
а также,
если кто может программировать значит знает математику на уровне достаточном для работы с NN пакетом.
и обратно,
только после NN пакета юзер сможет оценить то что выложено в CodeBase

Где взять этот NN пакет?

 
если разобрать примеры NS2, да + попробовать сгенерить прогноз на два бара вперед, это быстро, да еще выгрузить сеточку в MQL-4,
вот и получится обучение.
а там понятно будет, например, почему Ю.Решетов использует персептрон без масштабирования и чем оный персептрон отличается от сети.
 
Да область действительно объемная, дискусий на форумах, книг, статей навалом найденные с вашеи помощью,за что спасибо, честно...голова кругом, не знаю за что хвататься, без изобретания велосипеда все равно необойтись, поэтому тему по построению здесь простенького советника потдерживаю!
 
NeuroShell, Statistica 8, Mathcad/Mathlab +NN
для обучения (и для неплохой работы) лучше NeuroShell 2.
торрент рулит
Причина обращения: