Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 18

 

Небольшой камушек

for(int i=1;i<=100;i++) {

HL=HL+(High[i] -Low[i] )*(High[i] -Low[i] ); //Эти значения умножаются друг на друга, 
                                             //чтобы в случае если значение будет отрицательным
CO=CO+(Close[i]-Open[i])*(Close[i]-Open[i]); //при умножении оно стало положительным?

}
Ну нету еще нулевого бара.
 

Эти значения умножаются друг на друга,чтобы в случае если значение будет отрицательным
при умножении оно стало положительным?

Нет, это стандартная математическая процедура нахождения среднеквадратичного отклонения.

Получилось среднее значение диапазона 100 последних баров

Не среднее, а среднеквадратичное.

double th(double x); // что значит эта строчка?

Определил подпрограмму функцию th и её аргумент х.

return(S); // для чего вычислялась S?

Это вычисленное и возвращаемое в основную программу значение функции th.

double w0=1.; // что значит точка после числа?

Это значит мы собираемя работать с действительными числами, а не только с целыми.

Vinin писал(а) >>

Небольшой камушек

Ну нету еще нулевого бара.
Правильно, он ещё не сформирован! Значит его нет.
 
Neutron писал(а) >>

Нет, это стандартная математическая процедура нахождения среднеквадратичного отклонения.

Вроде средне-квадратичное отклонение по другому считается. В самом определении сидит "отклонение ", то есть отклонение от среднего. Расчет среднего я не заметил

 
Vinin писал(а) >>

Вроде средне-квадратичное отклонение по другому считается.

Мы работаем с рядом первой разности (РПР) Open[i]-Open[i+1] исходного ВР Open[i]. Можно показать, что матожидание (среднее) для РПР равно нулю. Пэтому, я считаю отклонение от "нуля", следовательно противоречия нет и средне-квадратичное отклонение считается в данном случае корректно.

 
Neutron писал(а) >>

Мы работаем с рядом первой разности (РПР) Open[i]-Open[i+1] исходного ВР Open[i]. Можно показать, что матожидание (среднее) для РПР равно нулю. Пэтому я считаю отклонение от "нуля" и противоречия нет.

Для разности High[i]-Low[i] я бы так не сказал. Вряд ли будет равно нулю.

 
Vinin писал(а) >>

Для разности High[i]-Low[i] я бы так не сказал. Врядли будет равно нулю. Да и Open-Close нулю не равно

Точно. Я прогнался!

Мы считаем не СК-Отклонение, а среднеквадратичную амплитуду.

 
Интересно исследовать, насколько допущение о нулевости среднего - в случае, если оно все-таки не равно нулю, - искажает значение с.к.о.
 

Vinin, хорош прикапываться, давай тестер для МАшки.

Mathemat писал(а) >>
Интересно исследовать, насколько допущение о нулевости среднего - в случае, если оно все-таки не равно нулю, - искажает значение с.к.о.
Mathemat, а где это может быть интересно?
 
Neutron, а что не правильного в коде, который я выложил, он компелируется с ошибками?
 

А вы возьмите какой-нибудь готовый шаблон и всё станет ясно (или наоборот).

Причина обращения: