Нейросети,как их освоить с чего начать? - страница 15

 

TheXpert только не понимает, что универсальность в сетях это нонсенс...


не можеть универсальная сеть одинаково хорошо распознавать картинки, разделять на классы, предсказывать временные ряды, прогнозировать болезни и т.д. и т.п.


Поэтому их столько реализаций... и вот в одной какой-то конкретной области сеть одиночки заточенная под конкретную задачу в конкретных условиях будет лучше чем универсальный пакет...


но это в принципе приходит с опытом... :)

 
danja >>:
А где NS2 с лекарством раздобыть?

на пауке

 
LeoV >>:

Странно.... вроде вы об этом писали..... просто мне интересно что это за ПРОФ пакет?....

Брэнд не помню. Один из ведущих в области несколько лет назад. Про версия стоила $15000.

Solver.it >>:

1. Как это ни странно, для вас пиратов, но у меня весь софт лицензионный... :)

Ладно, с этой стороны уел. Только я не пират.

2. Ну уж если вы свои собственные мысли считаете плохими, то о чем может идти речь вообще ???

Интересно просто, а вы сами хоть что-то делаете или за вас всегда думают другие... (ну те у которых мысли как раз и есть истина в последней инстанции) ?? :)

Жесть, где я говорил что считаю свои мысли плохими???

Очень смешно вы манипулируете понятиями..

Ну в этом деле за вами сложно угнаться, до такого перевирания моих слов какое вы здесь показываете мне далеко.

 
Solver.it >>:

TheXpert только не понимает, что универсальность в сетях это нонсенс...

Не ну это уже не смешно. РТФМ, разговор окончен.
 
TheXpert писал(а) >>

Угу, свои в первую очередь не являются.

Это разве не вы писали? И тут разве не сказано про СВОИ (и ваши тоже, они ведь для вас свои...) мысли ?


TheXpert >>:
Не ну это уже не смешно. РТФМ, разговор окончен.

Вам смешно ? Очень ? А мне нет...

Вот такие товарисчи сажают обычную кукурузу за полярным кругом... ибо универсальная штука... :)


А самое ужасное, чтоучат этому молодеж... это не смешно на самом деле...


РТФМ великая штука...

если покажете ГДЕ В РТФМ сказано, что в нейросетях лучше использовать универсальные алгоритмы

и что не надо улучшать их, то я извинюсь... :)


P.S. А по поводу "Разговор окончен"...

когда у человека нет конструктивных аргументов, то проще всего хлопнуть дверью... :)

 
А можно построить нейросеть на таком простом агоритме:  если диапазон свечи больше среднего диапазона пяти последних свечей на определённый коэффицент (если свеча восходящая - покупка, если свеча нисходящая - продажа.)
 
Если не секрет, для чего в вашем случае нужна сеть? Ведь, алгоритм вами прописан в деталях - бери и строй на его онове МТС!
 

Добрый день.

В этой ветке проскальзывала ссылка на www.neuroproject.ru. Там есть семинар.

Кто-нибудь из спецов может прокомментировать программу этого семинара? Стоит ли идти туда новичку?

http://www.neuroproject.ru/kpk.php

 
Neutron >>:
Если не секрет, для чего в вашем случае нужна сеть? Ведь, алгоритм вами прописан в деталях - бери и строй на его онове МТС!

Хочу научиться писать Советники с нейросетью.

Дак можно или нет?

 

Можно, конечно!

Только она обучится вашему правилу за 10 уроков, а потом что?

Причина обращения: