граль - черезвычано простой способ, сомневаюсь в реальнорсти, кто пробывал чегонибуть такое подскажите.....

 

Решил отвлечся малость, и сделать то что давно хотел, т.е. попытаться сорвать на тренде больше, чем можно потерять за оставшееся время.... Взял обычный индюк Cc и так поэксперементировал... получил немного неожиданный результат (для меня покрайней мере)

Думаю о просадке говорить просто нечего, тут использовал тест на "контрольных точках" т.к. системка работает по открытию бара, но это не важно....

Заинтересовало другое, это тест за тренд по фунт йене за 97 рабочих дней - т.е. почти пол года, прибыль составила с 500 до 28522, т.е. прибыль в 50раз

Параметры
   tipoclose=2;   - туп трала тут 2 это значит 50% от максимального профита
   vse=0;         - непоню что это (ненужное)
   lot=0.1;       - лот, хАчу заметить лот постоянный, в системе лот постоянный
   mag=1;         - магиг - очень нужен
   depo=500;      - ВАЖНАЯ ВКЩЬ , т.к. тут 500 значи если система сольет больше чем 500пп то сама вырубит все свои позы и отправится в топку
   minyta5=45;    - период Сс - посути плевать какой 
   stop=211;      - стоп - берется примерно, допускается ошибка на 150пп
   tral=211;      - трал - врубается как только пробыль у ставы дойдет до 211, посути результаты становятся заметно лучше если значение в 3 раза больше стопа (допустим стоп - 40пп а трал - 120пп
   test1=0;       - хлам
   test2=2;       - направление 1- бай, 2 - селл
   period=15;     - хлам
   lott=0.1;      - ОО , походу тоже лотт
   FasterEMA=4;   - машки - они тут оказались ненужны
   SlowerEMA=24;  - машки - они тут оказались ненужны

суть использование: Берем тренд по машкам (пересечение двух МА) на какомнибуть глобальном тамфрэйме типо H1 - H4

и каждый рабочий день открываем форекс врубаем эту прогу по направлению машек - и с чувством выполненого долга (мол поторговал) сворачиваем форекс

Рассмотрим мини форекс - счет 1000баксов, каждый день добросовестно ставим эту програму на графи по направлению машек и даем програме 5 доларов (500пп по 1 баксу), этим мы предохраняем себя от рисков слить за 1 день больше чем 5 доларов (что составляет 000,5% от депо) и посуте наших 1000баксов должно хватить на 200рабочих дней (в году их всего 260), т.е. мы их почти целый год будем сливать =), и тут хоп напорослиь на тренд типо верхнего* и у нас 50 кратная прибыль составила 0.5% от депо * 50 = 25%, но вот теперь самое интересное, система была зарущена 6 августа, но график примерно такойже и 7 августа и 5 того и 8-мого августа, т.е. почти! с 27 июля по 28 августа (28 августа система не слила -что радует=)

т.е. за это глобальное падение получаем более 20 запусков где примено в среднем как минимум 20 принесут окало 25% каждый т.е. 25%*20=500% годовых - уже удивительно!!! т.к. расматривался только один тренд (а их на фунт йене аж 3, январь-март - вниззз, потом подьем и падение с августа по 31 декабря

да и входов будет даже по этому тренду куда как больше 20, веть по правилам ставим каждый рабочий день

по машкам

Машки:

посути грубо говоря на прибыль окало 3000% годовых то боле мение можно расчитывать... если лот неувеличивать

Про то что мол выбрал падение офигенное ничего неговарите, т.к. у более спокойных графиков набирается более большое количество став т.к. сильная волалтность тока почемуто уменьшает число сигналов

а максимальная прибыль этой системкой на тесте зафиксировано с 7 августа и составила 500 до 776 000, т.е. одной такой прибыль хватит чтобы перекрыть все убыточные ставы на последующие 4 года если неменять лот, но там параметры какието-неочень, слишком много став, вобщем непонравился мне тот тест т.к. тама трал став шибко слабы.... хотя там прибыль состовляем не только 7 августа, но и 8 и 9 =) и тоже по 700 000 т.е. эта валюта взята как сугуба средняя, как и параметры, ну любой другой валюте магу показать примерно похожий график

Да и вот еще что, если ктото вдруг решил что я собираюсь это продовать, то увы, т.к. это слишком простой советник и в нете их куча, это простой CC

Сам я свой код выкладывать небуду, т.к. печатал его от балды и тама куча всего ненужного, в коде сам советник состовляет гдето только 10% - остольное недописанный и давно заброшенный бред, т.е. смеяться будете долго

В системку вписан также маленький фильтр, который блокирует все ставы если прошлая щас в минусе, что позволяет системе выбирается из ям глибиной немногим более 500пп, и состовляет большую психологическую роль!!! - может кто понял

Вобщем - спасибо кто незапарелся читать, а то уже писать уснул пойду пить....437 523 732 - ася newaay@yandex.ru

Ах да, вобщем я хотел спросить, кто пробывал чегонибуть подобное ?

все, жду пишите

 


EUR GBP

Это евро фунт, декабрь с 1 декабря по сегодня!!!, т.е. тут понятно что прибыль в половину от эквети и баланса - ГАРАНТИРОВАНА, т.к. уже затралина, потом после подьема пошло резкое подение, и начали срабатывать стопы, НО т.к. за январь график несмог упасть на половину от подьема, это почти подение видно на 98 сделке, тама потом баланс полетел к эквети от того что график закончился и наступило сегодня, а так штатном режим е падение эквети от максимума = росту баланса, ну т.е. половине ... надеюсь меня поняли :Р

замечу что прибыль с 500 составила 22 000

 
Да кстати если еквети заденет баланс - то все - финишь
 
wenay >>:
Да кстати если еквети заденет баланс - то все - финишь

Стейт из тестера почитать хочится, ну или сам эксп.

 
Немного расплывчато. То есть факn открытия сделки совершается по МА? Тогда какие критерии выдвигаются к МА? Если входим раз в день, то как перекрываются сделки, какие стопы. То есть из ваших постов лично у меня конструктивную информацию извлечь не получилось.
 

wenay, жжошь, стиль по-прежнему неподражаем ("писать уснул пойду пить"), я твой фанат. Пеши исчо - но сначала похмелись, а то как-то ну очень рваный у тебя стиль, логические цепочки целыми вагонами пропускаешь. А вообще очень любопытно: баланс только в рост, а эквити далеко наверху в космосе, в свободном полете. Интересно, а возможна ли в принципе ситуация, когда баланс встречается с эквити ниже начального баланса?

P.S. Еще перл: "эта валюта взята как сугуба средняя".

 
wenay >>:

Ах да, вобщем я хотел спросить, кто пробывал чегонибуть подобное ?

все, жду пишите

я как-то делал все что вы описали 1 в 1 за исключением мелких деталей, но на реал поставить не решился, надо вначале большой депо хотя бы до первого роста эквити

это трендовый советник, на длительных флетах сливает - "Да кстати если еквети заденет баланс - то все - финишь"

рисунок типа того за 2 года, но можно удариться в искусство и сделать поинтереснее, хотя сам я интерес к этой теме потерял, потому-что нужна другая идея в пару

к нему бы пристегнуть в упряжку пипсатор


 
sayfuji писал(а) >>
Немного расплывчато. То есть факn открытия сделки совершается по МА? Тогда какие критерии выдвигаются к МА? Если входим раз в день, то как перекрываются сделки, какие стопы. То есть из ваших постов лично у меня конструктивную информацию извлечь не получилось.

тзвените, тока проснулся..... вобщем входы НЕ ПО МА =), ма задает направление и все, т.е. либо вниз либо верх, какое МА ваще плевать, т.к. я было на демо пробывал просто каждый денеь запускать в разные стороны - тоже рабоче способное, просто по МА мы получаем одностороннею систему что играет большую психологическую роль, да кстати что удевительно если мы запустили систему наверх а граф сперва рванул вниз на 2000пп - это еще не факт что система сольет свои 5 баксов =)..........

Вобщем ща попытаюсь обьяснить попрощееее....

Ту систему которую я сделал - это некий вид ордера, т.е. я выделяю системе "ордеру" 5 баксов - и я говарю что толку от этой системы больше чем от простой ставы в 5 баксов... т.к. если мы запустили систему наверх (только бай) а граф рванул вниз пунктов так на 600 -- то система выживает т.е. несливает, и если там резко потом будет подьем графика то у нас будет кучу бабла, а если этого подьема небудет то мы рискуем всего 5тью баксами.. что просто мега мало!!!!, на истории замечаны случаи когда система несливала при движении не в ту сторону аж на 2200пп !!!! (т.е. вот мы запустилии наверх, а граф вниз сразу на 2000пп в течении 2х недель, а системе пофиг, она в ++), т.к. в системе много психологических барьеров типо таких как неставить если есть уже убыточная поза и т.д...... Но есть маленький шанс что все не столь позитивно - тама такие моменты бывают когда граф рванул нутуда всего на 200пп а уже все 5 баксов слиты - но это редко бывает

А Машки - Очень нужны для определения направления, т.е. можно и без них, но психологически с ними легче...ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО, поэтому параметры МА ваще плевать,

О боже, уже 12 30 - все седня день рабочий я побежал, кароче тест и советник скину... тока насчет советника - завтра наверно, т.к. поткоректировать его хачу а то тама так накалякано - засмеёте

Тесты седня по навыкладываю...

Да кстати заметели что вон ту прибыль которую написал в первом посте 500% годовых - тама кароче учтены все прибыльый входы тока в августе!!!! т.е. все остальные 240 рабочих дней - входы считались убыточными для пафоса - ЧТО НАПРАКТИКЕ НЕ ТАК!!!!!!, на практике прибыльных входов будет куда как больше

все я побежал......

вечером буду

 
Mathemat >>:

а возможна ли в принципе ситуация, когда баланс встречается с эквити ниже начального баланса?

возможна конечно, если амплитуда цены на уровне стопов, это чисто трендовый советник

 
Mathemat писал(а) >>

wenay, жжошь, стиль по-прежнему неподражаем ("писать уснул пойду пить"), я твой фанат. Пеши исчо - но сначала похмелись, а то как-то ну очень рваный у тебя стиль, логические цепочки целыми вагонами пропускаешь. А вообще очень любопытно: баланс только в рост, а эквити далеко наверху в космосе, в свободном полете. Интересно, а возможна ли в принципе ситуация, когда баланс встречается с эквити ниже начального баланса?

конечно - в таких случаях мы терям 5 баксов, а так вот докуда эквети дошло - то ровна половина от баланса доа эквети ГАРАНТИРОВАНА -т.к. затралина, а при встрече финишь- все улетел....

 

тзвените

тзвеняем конечно)))

Причина обращения: