Советник---->ТЕЛЕФОН

 

Здравствуйте уважаемые господа программисты MQL4=))

Вопрос на диво интересный тем, что способов есть несколько, инетресно ваше мнение.

Варианты доставки информации о счете, или об открытие сделки на мобильный телефон:

1) Можем послать смс. Звучит в теории очень не плохо, а что на практике?

А вот что, самый простой способ был бы использовать функцию SendMail(...), но увы, переадресация с мэйла на телефон на моем операторе не возможна=)

Может использовать скайп, как было описано в статье. Но отправка смс со скайпа платная штука, а значит не рентабельная.

2) Можем по фпт публиковать информацию о счете. Это настраивается в настройках МТ4.

Выбрать период 30 минут, стремно, а если поставить 5, то на сервак создается такая нагрузка трафа в месяц, что вобщем ругается сам хост-компания.

3) Можем по фтп отсылать допустим ТХТ файл, созданый ранее экспертом. Это делается с помощью функции SendFTP(...).

Можем также отсылать скриншот. Однако в таком случае прийдется платить за интернет в телефоне... Что тогда дешевле спайп или инет?..

4) Я устал писать... Может вы что-то рациональное предложите?

Давайте будем только учитывать, что это либо моб. телефон, либо смарт на симбе, куда МТ еще не поставляется.

Что делать??))

 

Мозги не канифолить себе и другим, один хрен будеш вечером за компом. А если куды и сматываеш на отдых ( счет замониторить мона, на том же ониксе)

P.s. если сматоваешся то бота и то прейдёться вырубать, на случ. форс мажор, ну или закладывать в алгоритм...

 
BARS писал(а) >>

Мозги не канифолить себе и другим, один хрен будеш вечером за компом. А если куды и сматываеш на отдых ( счет замониторить мона, на том же ониксе)

P.s. если сматоваешся то бота и то прейдёться вырубать, на случ. форс мажор, ну или закладывать в алгоритм...

В кое-чем ты прав, но все же интересный самый целесобразный способ...

 
в бог помощь :)
 
chell писал(а) >>

А вот что, самый простой способ был бы использовать функцию SendMail(...), но увы, переадресация с мэйла на телефон на моем операторе не возможна=)

Сменить оператора, либо сменить телефон на коммуникатор/смартфон на WM, если речь идет о зарабатывании денег расходы будут ничтожны, если нет - то нафиг оно надо?

 
Figar0 писал(а) >>

Сменить оператора, либо сменить телефон на коммуникатор/смартфон на WM, если речь идет о зарабатывании денег расходы будут ничтожны, если нет - то нафиг оно надо?

Впринципе оно то так... Но я искал временное решение...

 

Сделай тогды что бы на почту приходили от бота справки по счету ( открыл позу... там лось и т.п.) и на мыло. Настраивай на тел GPRS ( точку доступа ток internet.... а то через wap дерут... ) и вылазий когда надо в инет на wap.mail.ru ( Ну или М-агент на мобилу поставить) и смотри письма от бота.

 
BARS писал(а) >>

Сделай тогды что бы на почту приходили от бота справки по счету ( открыл позу... там лось и т.п.) и на мыло. Настраивай на тел GPRS ( точку доступа ток internet.... а то через wap дерут... ) и вылазий когда надо в инет на wap.mail.ru ( Ну или М-агент на мобилу поставить) и смотри письма от бота.

вариант, спасибос))

 
chell >>:

Варианты доставки информации о счете, или об открытие сделки на мобильный телефон:

1) Можем послать смс. Звучит в теории очень не плохо, а что на практике?

А вот что, самый простой способ был бы использовать функцию SendMail(...), но увы, переадресация с мэйла на телефон на моем операторе не возможна=)

Что делать??))

Можно так сделать на любом операторе.

Вопрос могу решить за от 20$ и выше.

Пишите: meta-trader2007[оч злая собака]ya.ru, договоримся ;)

 
meta-trader2007 писал(а) >>

Можно так сделать на любом операторе.

Вопрос могу решить за от 20$ и выше.

Пишите: meta-trader2007[оч злая собака]ya.ru, договоримся ;)

сделай на лайфе, я на тебя посмотрю и даже заплачу 20$

 

да, на mts и beeline точно есть sms gate. насчет life :) не знаю.

выход конечно есть, например http://sms.gt.com.ua/ отсюда можно наверное на любой оператор.

остается написать dll которая заходит туда, заполняет нужную информацию и отправляет смс =)

Причина обращения: