Недостаток MT4 для мобильных и КПК - страница 2

 
Skymaster >>:

Спасибо )) Хреново мягко говоря. Значит пускай приучают мобильного МТ4 к советникам. Это ещё одна притензия =)

ну это спорный вопрос. на КПК не та мощность чтобы еще советников обрабатывать.

Нужен мобильный трейдинг с советниками - бери Asus Eee - нетбук

 
dimonsky >>:

Привет всем, а также разработчикам.

Поставил мобильный MT4 на Samsung I710 под управлением WM6.

Столкнулся с неприятной проблемой, которая заключается в следующем.

При подключении к счету вручную происходит самопроизвольное включение всех имеющихся символов.

Вы используете MT4 Mobile для Pocket PC или Smartphone Edition? К какому серверу вы подключаетесь? Подкачка всех символов происходит постоянно при подключении при помощи Сервис/Логин или время от времени?

 

Добавлю список глюков

версии для КПК

у меня Rover PC Q7  с WM 6.1

если коммуникатор не подключен к интернету но в настройках стоит то что программы подключаются автоматически

то MetaTrader не производит самостоятельное подключение а приходится устанавливать соединение в ручную

версия MetaTrade`a 219

еще есть такой глюк

если произвел соединение через общий интернет и кпк ушел в спяший режим и в этом спяшем режиме произошер разрыв соединения то такая ситуация

возвращаю коммуникатор в рабочий режим

интернета нет а в MetaTrader`е горит два индикатора о том что как бы есть соединение с интернетом

терминал не перезагружаю а просто заново произвожу соединение вручну то терминал не начинает скачивать котировки а так и висит (длительное время) с двумя зелеными индикаторами связи

приходится выйте из терминала и заново запустить

.....

а вообще бы не помешало иметь наборы символов как в старшем брате (версии для ПК)

 
Denis >>:

Вы используете MT4 Mobile для Pocket PC или Smartphone Edition? К какому серверу вы подключаетесь? Подкачка всех символов происходит постоянно при подключении при помощи Сервис/Логин или время от времени?

ставил вот этот инсталлятор - bc4mobilesetup_trade.se.cab 

Подключаюсь к серверу BroCo-San-Francisco

Подключение всех символов происходит время от времени когда подключаюсь вручную. Пока закономерности не выявил.



Есть серьезное замечание

у некоторых брокеров несколько десятков а то и сотни две разных символов. Проблема в том что установленный терминал на КПК сразу все символы подгружает. к чему это приводит при узком канале интернет-подключения и слабом процессоре думаю всем понятно. Терминал просто зависает и накакой возможности с ним начать работу нет. Особенно это касается терминала для КПК. Именно по этой причине я не смог пользоваться терминалом для КПК на своем коммуникаторе и вынужден был поставиь терминал SE - облегченную версию для смартфонов. благо она заработала. 

Таким образом не нужно подключать все символы по умолчанию при первой загрузке терминала. Иначе она же оказывается последней :)

Только что снес SE и поставил для КПК - проверить. Вынужен был нажать Reset. Увы возвращаюсь к SE.

 
olyakish >>:

Добавлю список глюков

версии для КПК

у меня Rover PC Q7  с WM 6.1

если коммуникатор не подключен к интернету но в настройках стоит то что программы подключаются автоматически

то MetaTrader не производит самостоятельное подключение а приходится устанавливать соединение в ручную

версия MetaTrade`a 219


С этим согласен на моем коммуникаторе то же самое! я делаю так - запускаю аську, она мне коннектит, тогда уже запускаю терминал. так и работаем в паре :))

Однако в некоторых случаях я бы не хотел чтобы мой терминал сразу при загрузке лез в инет - учитывая длиннющий список символов. Если он сразу полезет в инет, я так никогда и не выкину ненужные символы из списка - терминал сразу зависнет.


по второму из того же поста не замечал пока. работаю всего несколько дней.

 

Кстати, а где в версии для КПК отключаются символы? olyakish, как вы это делаете? 
захожу на закладку "Котировки", и вижу весь список символов. Никакого меню для управления списком котировок нет. И все эти  десятки валютных пар и других инструментов обновляются черезез мой gprs канал....

В то время как в ПО для смартфонов такое меню есть - можно ненужные отключить. 

Как ни покажется странным, КПК-версия менее продвинута в отношении функций управления котировками и графиком чем SE-версия. 

 
dimonsky >>:

Кстати, а где в версии для КПК отключаются символы? olyakish, как вы это делаете? 

Нажимаю стилусом в вкладке "котировки"  правую кнопку далее скрыть все символы а далее символы... и выбираю необходимые

 
olyakish >>:

Нажимаю стилусом в вкладке "котировки"  правую кнопку далее скрыть все символы а далее символы... и выбираю необходимые

вообще-то речь идет о мобильных терминалах для КПК. Какую правую кнопку???? 

ну-ка попробую...

аааа, понятно :)

спасибо!!!

 
dimonsky >>:

вообще-то речь идет о мобильных терминалах для КПК. Какую правую кнопку???? 

стилусом нажать на экране "котировки" и не отпускать :)

имитация нажатия правой кнопки мыши

должно покругу шарики маленькие побежать ...

это в Windows mobile ОС

в остальных не знаю

 

Доброй ночи . у меня вопрос: есть вероятность что появится программа МТ4 для телефонов на которых Symbian OS ?

Причина обращения: