Недостаток MT4 для мобильных и КПК

 

Привет всем, а также разработчикам.

Поставил мобильный MT4 на Samsung I710 под управлением WM6.

Столкнулся с неприятной проблемой, которая заключается в следующем.

При подключении к счету вручную происходит самопроизвольное включение всех имеющихся символов.

Замечено, что если на пункт меню Сервис/Логин не нажимать, а дать программе возможность подключиться самостоятельно, то она работает со  списком символов предыдущего сеанса работы.

Но иногда нужно подключиться быстро и не ждать когда пройдет таймаут подключения при обрыве связи. В этом случае пользователь естественно выбирает меню Сервис/Логин. Программа подключается, но, насколько это было замечено, с этого момента начинает загружаться весь список символов, доступный у брокера. А значит резко возрастает объем закачиваемой с сервера информации.

Посколку речь идет о мобильной связи, где пропускной канал узкий, а стоимость передачи высокая, сразу происходит забивание кнала, а также резко растет расход денег на счету.

Есть разница качать 1 Мб в день, если включен только один символ EURUSD, или качать 1Мб за 30 минут если включены все символы!!

Несколько раз наступал на эти грабли, и честно говоря надоело лезть в настройки, отключать все символы, а потом снова включать нужные (у моего брокера их полторы сотни).

При этом установлена галочка "Хранить настройки" в меню где указывается номер счета и пароль. Видимо, к списку символов она не относится.

Прошу по возможности поскорее исправить этот недочет.

 

Подтверждаю! Так уже задолбался всю ерунду отключать! Только у меня коммуникатор ASUS P525, работаешь в MT некоторое время, потом появляется надпись ЗАГРУЗКА, понимаешь что чтото не так и начинаешь опять отключать все лишние символы!!!

 
David177 >>:

Подтверждаю! Так уже задолбался всю ерунду отключать! Только у меня коммуникатор ASUS P525, работаешь в MT некоторое время, потом появляется надпись ЗАГРУЗКА, понимаешь что чтото не так и начинаешь опять отключать все лишние символы!!!

Отлично, собираем голоса, чтобы разработчики быстрее обратили внимание на этот глюк!

 

MT4 на Samsung I710

Вроде 740 был на пятой винде. Сам переставлял?

 
dimonsky >>:

Отлично, собираем голоса, чтобы разработчики быстрее обратили внимание на этот глюк!


А без мазы по ходу. Разработчики заняты 5-м метатрейдером. Было сообщено, что функционал мт4 как стационарного, так и мобильного сильно переделываться не будет. Глючок этот тянется с самого выпуска мобильного МТ4, так что смиритесь или поменяйте сотового провайдера для этих целей. Я заметил, что от качества связи частота проявления этого глюка очень зависит.

 
sayfuji >>:

Вроде 740 был на пятой винде. Сам переставлял?

купил с рук с переустановленной. i710

 
Gans-deGlucker >>:

А без мазы по ходу. Разработчики заняты 5-м метатрейдером. Было сообщено, что функционал мт4 как стационарного, так и мобильного сильно переделываться не будет. Глючок этот тянется с самого выпуска мобильного МТ4, так что смиритесь или поменяйте сотового провайдера для этих целей. Я заметил, что от качества связи частота проявления этого глюка очень зависит.

ну хоть в 5-м пусть переделают, что ли... 

 
да и вообще, там делов на 5 минут - раздел в реестре создать, чтоб хранил список символов последнего сеанса. Прямо так заняты что ли???
 
Вопрос! А можно ли на КПК запустить советников mq4/ex4? Очень сильно интересует.
 
Skymaster >>:
Вопрос! А можно ли на КПК запустить советников mq4/ex4? Очень сильно интересует.

нет.

Если мне нужны советники я запускаю МТ дома на обычном ПК.

 
dimonsky >>:

нет.

Если мне нужны советники я запускаю МТ дома на обычном ПК.

Спасибо )) Хреново мягко говоря. Значит пускай приучают мобильного МТ4 к советникам. Это ещё одна притензия =)

Причина обращения: