Перенос позиций через ночь

 
Как определить метод переноса позиций через ночь?
 
В смысле как свопы рассчитываются?
 

Как определить программно: осуществляется перенос позиций через ночь методом ролловера или методом начисления свопов?

 

Вопрос остался без ответа... Модераторы молчат... По-видимому, такой возможности нет....

В самом деле, зачем забивать голову такими глупостями... Тестер все сделает сам... :)

 
kharko писал(а) >>

Вопрос остался без ответа... Модераторы молчат... По-видимому, такой возможности нет....

В самом деле, зачем забивать голову такими глупостями... Тестер все сделает сам... :)

Вы что-то не так всё понимаете или всё путаете. Таких методов нет - это две принципиально разные вещи. Свопы начисляются в любом случае - есть ролловер или нет его. Ролловер, если сказать по простому - то это перераспределение прибыли/убытка в конце суток между счетами. Ну своп - сами знаете что это такое, надеюсь.....))))

 
LeoV писал(а) >>

Вы что-то не так всё понимаете или всё путаете. Таких методов нет - это две принципиально разные вещи. Свопы начисляются в любом случае - есть ролловер или нет его. Ролловер, если сказать по простому - то это перераспределение прибыли/убытка в конце суток между счетами. Ну своп - сами знаете что это такое, надеюсь.....))))

Я все прекрасно понимаю... Тока сказать правильно не могу... "Му-му" своего рода... Все понимает, только сказать ничего не может...

Будь, по-вашему, перефразирую вопрос.

Как определить программно: при переносе позиций через ночь применяет ДЦ ролловер или нет?

 
kharko писал(а) >> Как определить программно: при переносе позиций через ночь применяет ДЦ ролловер или нет?

Это должно быть написано в договоре с ДЦ.

 
LeoV писал(а) >>

Это должно быть написано в договоре с ДЦ.

Значит для решения моих задач нужна кнопочка "Roll-over"...

Спасибо, за ответ!

 

Возник вопрос.. Знатоки откликнетесь!!!

При ролловере закрывается позиция, а затем открывается новая без учета спреда и с учетом свопов...

Как быть в этом случаи с комиссией? При закрытии позиции фиксируется комиссия на балансе, а затем при открытии новой позиции начисляется снова комиссия...

Получается, что каждый день начисляем и фиксируем комиссию... Или я неправильно понимаю процедуру?

 

Ээээ... ууу... эээ...

Обычно если есть своп(ролловер) то нет комиссии,

и сответственно наоборот...

*

Хотя вопрос довольно интересный.

Как маркетинфо заюзать, например мне не совсем понятны п. 1 и 3

MODE_SWAPTYPE 26 Метод вычисления свопов. 0 - в пунктах; 1 - в базовой валюте инструмента; 2 - в процентах; 3 - в валюте залоговых средств.

и лишь догадываюсь о п.2

Полохо! плохо что так лапидарно написана справка...

*

А ежли через переход суток, то:

- проверить поле своп открытой позы,

если более 0, то дебетный метод

- время открытия позиции(й)

если все как братья китайцы, то ролловер

- время закрытия

*\\* предыдущ.

- по комментарию

в моём дэцэ пишет [swap] туды

- по списку что было вчера до 23:55 и сегодня с 00:05

однако есть дэци что ролловерят например в 22:00

В любом случае это узнаешь только "завтра" а не сейчас.

(конечно если нет "вчерашних" позиций... ;)))

*

Ну супер-вычисление это по локированой позиции,

ежли вчера залочил профит в 200 пип, а сегодня жалкие 2*спреда,

то ролловер однозначно!

*

ЗЫ: под ролловер имеется ввиду своп с пероткрытием позиций.

Причина обращения: