EA N7S_AO_772012 - страница 67

 
axe44 писал(а) >>

Ни разу не замечал за ним, ни на одном из тестов.

1)установите в нем параметр G=2 и он начнет открывать ТОЛЬКО SELL.

или

2) при G=4 "поиграйтесь" с параметрами: Z1, Z2, Z3, Z4. На EURUSD при Z1=50, Z2=50, Z3=50, Z4=50 вполне себе открывает SELL.

---

PS. В тайный смысл параметров я не вникал, только код советника на предмет "не открывает SELL" посмотрел.

 
PapaYozh >>:

1)установите в нем параметр G=2 и он начнет открывать ТОЛЬКО SELL.

или

2) при G=4 "поиграйтесь" с параметрами: Z1, Z2, Z3, Z4. На EURUSD при Z1=50, Z2=50, Z3=50, Z4=50 вполне себе открывает SELL.

---

PS. В тайный смысл параметров я не вникал, только код советника на предмет "не открывает SELL" посмотрел.

Сегодня же буду тестировать - через дня два отпишусь

На счёт параметров - зря вы так всё под одну марку. Надо с учётом прогрессии множителя х - это временной параметр.

Но я так понимаю из написанного что открывать покупку уже не станет... но будем тестировать

 
Я ошибся здесь параметры "Z" входные параметры расчёта лота ( стопа, лимита, шага, трэйлинга) как и икс и игрэк
 
axe44 писал(а) >>

На счёт параметров - зря вы так всё под одну марку. Надо с учётом прогрессии множителя х - это временной параметр.

дело в том, что я не пытался разобраться в назначении параметров этого советника, а лишь проверял, открывает ли он позиции SELL. В итоге выяснил, что при определенных значениях входных параметров открывает.

Если советник работает не так, как ожидается, то поясните назначение параметров (можно в личку), или ссылку дайте на описание советника.

 
PapaYozh >>:

дело в том, что я не пытался разобраться в назначении параметров этого советника, а лишь проверял, открывает ли он позиции SELL. В итоге выяснил, что при определенных значениях входных параметров открывает.

Если советник работает не так, как ожидается, то поясните назначение параметров (можно в личку), или ссылку дайте на описание советника.

Я выяснил научным методом тыка, что значение G=4 верно, неверным оказалась концовка алгоритма где работа начинаеться с G==4 и заканчиваеться G==2, когда надо начинать алгоритм с G==3 и заканчивать G==1. Но возникла совершенно непредвиденная ситуация! При том, что теперь советник работает верно, теперь совершенно нежелает зарабатывать денег! Нужно изменить параметр стоп на 70 пунктов и параметр лимита на 40 пунктов, но как это придумать?

Описания нет.

Значене зет - это значение тиков. Автор - японец, описание на японском, и, я думаю, оно вам не поможет. Значения икса и игрека пока не выяснил...

 
axe44 >>:

Я выяснил научным методом тыка, что значение G=4 верно, неверным оказалась концовка алгоритма где работа начинаеться с G==4 и заканчиваеться G==2, когда надо начинать алгоритм с G==3 и заканчивать G==1. Но возникла совершенно непредвиденная ситуация! При том, что теперь советник работает верно, теперь совершенно нежелает зарабатывать денег! Нужно изменить параметр стоп на 70 пунктов и параметр лимита на 40 пунктов, но как это придумать?

Описания нет.

Значене зет - это значение тиков. Автор - японец, описание на японском, и, я думаю, оно вам не поможет. Значения икса и игрека пока не выяснил...

А Вы не пробовали читать ветку с первой страницы ?

 

Вот вам самое первое упоминание об этом советнике, оно гораздо раньше было создано этой ветки : https://www.mql5.com/zh/code/8635

Мы вроде должны найти выход а не тыкать друг в друга пальцем!

 
axe44 >>:

Вот вам самое первое упоминание об этом советнике, оно гораздо раньше было создано этой ветки : https://www.mql5.com/zh/code/8635

Мы вроде должны найти выход а не тыкать друг в друга пальцем!

Попробую еще раз, собственно это не для Вас, а для тех, кто ценит свое время и считает слишком дорогим удовольствием исследовать методом "научного тыка" то, на что есть продробное описание. Если Вы дадите себе труд перечитать ветку сначала, то увидите, что начинал ее некто SHOOTER777, который судя по всему, указан создателем по Вашей ссылке. К тому же в этой ветке весьма подробно расписано, что это за параметры и для чего нужны.


Удачи.

 

Вставит бы этому Пулемётчику 777 !!!!

Где описание иксов и игреков?

Почему у него ошибки в коде?

 
axe44 >>:

Вставит бы этому Пулемётчику 777 !!!!

Где описание иксов и игреков?

Почему у него ошибки в коде?

Какие ошибки ?

А то о чем Вы спрашиваете (x,y,z) - оптимизируемые параметры. Советник построен на идее Решетова. Подбор параметров оптимизацией линейной комбинацим. Названо это перцептроном. На форуме достаточно информации.


Удачи.

Причина обращения: