EA N7S_AO_772012 - страница 43

 

Давайте обсуждать, спрашивайте, предлагайте.

У меня сейчас стало меньше времени, надо же тратить заработанное))) на новые компы и на отдых остается, но для дела я всегда готов.

Забыл предупредить вспомнил, что во втором варианте все же есть изменения - время окончания торговой недели изменено.

Текущий счет -50 (+440) пип

 

Еще несколько советов.

Если оптимизация отнимает много времени то советник можно использовать и с установками получаемыми после трех этапов оптимизации.

Если используете схему 4+2 или другую подобную, то что бы не торчать все выходные за оптимизацией, можно подготовить предварительные сеты по первому диапазону не дожидаясь окончания недели, а в выходные уже дооптимизировать с учетом последних данных.

Делитесь своими наблюдениями

 

У советника ЕСТЬ ХАРАКТЕР!

5 пар, куча сделок, куча лосей и такое нежелание валиться вниз :)


 
SHOOTER777, я снова предлагаю общее управление советниками по парам вынести в глобальные переменные терминала : Equity в начале недели, TrBlnc, UBlnc, DBlnc, а также величину лота. Меньше возни, к тому же после ручного изменения переменных не инициализируется советник.
 
gorby777 писал(а) >>
SHOOTER777, я снова предлагаю общее управление советниками по парам вынести в глобальные переменные терминала : Equity в начале недели, TrBlnc, UBlnc, DBlnc, а также величину лота. Меньше возни, к тому же после ручного изменения переменных не инициализируется советник.

Я наверное пропустил, что имеется ввиду? Поподробней. Что и где указывать, что куда передавать?

В своей версии ЕА я на разных терминалах использую один но с разными инклюдниками, которые легко правятся.

Могу сделать как скажете, только поточнее сформулируйте что.

 
gorby777 писал(а) >>

У советника ЕСТЬ ХАРАКТЕР!

5 пар, куча сделок, куча лосей и такое нежелание валиться вниз :)

Видимо это и есть, что называется "резать убытки и давать прибыли расти"

 
SHOOTER777 >>:

Я наверное пропустил, что имеется ввиду? Поподробней. Что и где указывать, что куда передавать?

В своей версии ЕА я на разных терминалах использую один но с разными инклюдниками, которые легко правятся.

Могу сделать как скажете, только поточнее сформулируйте что.

В глобальных переменных терминала советник на одной из пар (допустим EURUSD) при инициализации прописывает переменные TrBlnc, StrtBlnc, Ublnc, DBlnc.

Остальные ими пользуются if(GlobalVariableCheck("TrBlnc"))TrBlnc = GlobalVariableGet("TrBlnc");

Можно переменные и самому менять. Удобно - сразу для всех пар

UBlnc и DBlnc указать в долях от StrtBlnc (к примеру 1.25 и 0.9).

В функцию deinit() вставить GlobalVariableDeleteAll()


И еще. Можно в функциях установки и модификации позиций вписать IsTradeContextBusy()? Задолбала ошибка 146

 
gorby777 писал(а) >>

В глобальных переменных терминала советник на одной из пар (допустим EURUSD) при инициализации прописывает переменные TrBlnc, StrtBlnc, Ublnc, DBlnc.

Остальные ими пользуются if(GlobalVariableCheck("TrBlnc"))TrBlnc = GlobalVariableGet("TrBlnc");

Можно переменные и самому менять. Удобно - сразу для всех пар

UBlnc и DBlnc указать в долях от StrtBlnc (к примеру 1.25 и 0.9).

В функцию deinit() вставить GlobalVariableDeleteAll()

И еще. Можно в функциях установки и модификации позиций вписать IsTradeContextBusy()? Задолбала ошибка 146

OK! Сделаю, но уже на следующей неделе.

 

16-20 марта

usdjpy +167

gbpusd -45

gbpjpy -156

eurusd +339

eurjpy -518

eurgbp +101

Неделю закончил почти по нулям +50 пп. А в четверг было почти +600 :)) Ради чистоты эксперимента не применяю TrBlnc, советнику не мешаю. Постепенно вырисовываются стабильно профитные, стабильно сливные и нестабильные пары. Как оптимизировать - пока в поиске (((

 

  2.03.09 - 9.03.09              9.03.09 - 16.03.09          16.03.09 - 23.03.09

EUR/USD   -275 pp                   -216 pp                          +509 pp
GBP/USD    +65 pp                   -124 pp                           -205 pp
USD/JPY   +121 pp                      -8 pp                           -103 pp
GBP/JPY      -53 pp                  +173 pp                          +279 pp

итого:      -142 pp                   -175 pp                          +480 pp


итого за 3 недели: +163 пипок.

Причина обращения: