EA N7S_AO_772012 - страница 13

 
mpeugep писал(а) >>

Я тут пробовал повпихивать вместо AO других индюков - результаты бывают намного круче, но вот оптимизации трудновато поддается(времени много занимает).

Действительно, в первоначальном варианте я использовал некоторые другие индикаторы и пробовал свои. Результаты однозначно получались лучше (на тестах, до демо дело не дошло). Авесом один из худших, если не самый, но у него есть преимущество над другими – он быстро считается и у него нет параметров для дополнительной оптимизации. Если у Вас есть Дип Блю можете пробовать другие. Можете себе представить, что если в этой версии с самым худшим индикатором такие результаты, то что творят другие.

Вопрос автору: почему предпочли схему 4+2 схеме 4+4 ?

Я пробовал разные схемы, и 4+2 я выбрал только для евро и фунта, с остальными еще не определился. Я думал здесь услышать варианты, кто что наработал.

А вообще оптимизация рулит, многие советники после оптимизации показывают неплохие результаты примерно на 10% от времени оптимизации, так что идем в правильном направлении!

В этом советнике не используется подгонка в чистом виде. Данный советник не подстраивается под историю, а оптимизирует входы считая, что в ближайшем будущем будет похожая ситуация . И это так.

Нужно только правильно определиться с периодами и границами параметров оптимизации. Посмотрите на евро при оптимизации вылезает 80-90 процентов положительных результатов. Ради эксперимента я пробовал наугад задавать параметры и в 32 случаях из 36 был положительный итог(я прогонял на всех сет файлах полученных мной даже для других инструментов. При вероятности выигрыша более 80 процентов оптимизация лишь увеличивает шансы ))))

 
ребят, какой шаг можно юзать на sl,p, и переменные
 

можно создать команду для оптимизации))) если у кого была мысль

то есть оптимальный портфель с лучшими оптами

 

Повтор...

Предлагается для теста на реале новая версия L7.

Добавлено:

проверка входных параметров с запретом работы если они сброшены.

функция MOS() управления открытием ордеров для более наджного входа.

Флаг Flg для лучшей инициализации после сбоев - т.е. при зауске после сбоя даже при наличии сигнала входа не произойдет, пока не будет нового сигнала.

Флаг Flq для исключения откытия на одном баре второго ордера - с этим флагом не все однозначно,

скорее всего надо пробовать запрещать торговать на одном баре после закрытия с убытком, а не контролировать открытие.

Но еще мног работы.

 
Kontra писал(а) >>

Шутер, чего то я понять не могу.

Во первых - в разы увеличилось время оптимизации.

Во вторых - даже на оптимизации, прибыль за месяц не поднимается выше 400$.

С чем связано?

Или что я не так делаю?

Спасибо.

Время оптимизации должно былоувеличиться но незначительно, да и с результатами оптимизации вроде порядок.

Сейчас проверю код еще раз.

 
SHOOTER777 >>:

Действительно, в первоначальном варианте я использовал некоторые другие индикаторы и пробовал свои. Результаты однозначно получались лучше (на тестах, до демо дело не дошло). Авесом один из худших, если не самый, но у него есть преимущество над другими – он быстро считается и у него нет параметров для дополнительной оптимизации. Если у Вас есть Дип Блю можете пробовать другие. Можете себе представить, что если в этой версии с самым худшим индикатором такие результаты, то что творят другие.

Вопрос автору: почему предпочли схему 4+2 схеме 4+4 ?

Я пробовал разные схемы, и 4+2 я выбрал только для евро и фунта, с остальными еще не определился. Я думал здесь услышать варианты, кто что наработал.

А вообще оптимизация рулит, многие советники после оптимизации показывают неплохие результаты примерно на 10% от времени оптимизации, так что идем в правильном направлении!

В этом советнике не используется подгонка в чистом виде. Данный советник не подстраивается под историю, а оптимизирует входы считая, что в ближайшем будущем будет похожая ситуация . И это так.

Нужно только правильно определиться с периодами и границами параметров оптимизации. Посмотрите на евро при оптимизации вылезает 80-90 процентов положительных результатов. Ради эксперимента я пробовал наугад задавать параметры и в 32 случаях из 36 был положительный итог(я прогонял на всех сет файлах полученных мной даже для других инструментов. При вероятности выигрыша более 80 процентов оптимизация лишь увеличивает шансы ))))

Я пробовал оптимизировать на неделе, результаты мне не понравились, хотя советник стоял только на одной паре.

Понял одну вещь - тестировать необходимо как минимум на 3-4 парах, тк некоторые за промежуток тестирования убыточные, другие прибыльные, но в большинстве своем дают прибыль..и в совокупности получаем прибыль.

На эту неделю ставлю на тестирование советник на 8 пар на 1H, со своим индикатором + с трэйлингом..

Оптимизацию делал по схеме  SHOOTER777 - 4+2..

Результаты по мере поступления данных тестирования_

Уважаемые, просьба тоже делитесь своими результатами, кто задействован в данной ветке..Общими силами добъемся приличных результатов!

 
Я на этой неделе зарядил советника по парам указанным автором. Получил в итоге +470 причем где-то 400 по евро-фунту, тот зверски солил. Остальные почему-то подвели. Поставил чифа на 1Н - безрезультатно. Будем пробовать дальше.
 
borovennikov писал(а) >>
Я на этой неделе зарядил советника по парам указанным автором. Получил в итоге +470 причем где-то 400 по евро-фунту, тот зверски солил. Остальные почему-то подвели. Поставил чифа на 1Н - безрезультатно. Будем пробовать дальше.

Для вновь присоединившихся...

Советник разрабатывался для М5, можно пробовать использовать и на других ТФ, но учесть, что советник обрабатывает сигналы один раз за бар ( т.н. с явным контролем ) и трейлинг тоже.

В таком виде я пробовал на других ТФ - прибыль тоже есть, но как правило в полтора-два раза ниже.

Однозначно рекомендую использвать с EURUSD, GBPUSD и EURGBP оптимизацию по схеме 4+2 на М5. Также кросы по йене на мой взгляд нуждаются в большем (до 150 пип) SL.

В общем творите и экспериментируйте. И делитесь с другими.

 
1H для пробы.
 

L7 с тралом удавка и возможностью его отключения. 

По умолчанию трал отключен. Для включения поставьте в параметрах UseUdavkaTrail = true

Удачного теста. 

Файлы:
Причина обращения: