воспользуйтесь функцией iCustom(...) ??? Помогите!!!

 

как воспользоваться функцией iCustom(...) что бы из двух линейных чартовых индекаторв JJMA и JJ2MA объединить в один индикатор с Двумя линями с на чарте.


для последующего использования в exp_iCustom_v5 !!!

Данный вариант решения предложил Уважаемый



Integer 01.01.2009 18:37 Можно. Можно совсем просто, через iCustom() ???

---------------------------------------------------------------------------------------

Может есть где примеры готовые этого решения? или кто возьмется и поможет я уже неделю бьюсь с этим и не получается. Помогите!!!


 
Могу помочь, пишите на почту. Реквизиты в профиле.
 
Дайте ссылки или выложите индикаторы JJMA и JJ2MA, которые Вы хотите использовать.
 
granit77 >>:
Дайте ссылки или выложите индикаторы JJMA и JJ2MA, которые Вы хотите использовать.

Во вложеном файле JJMA.mq4 J2JMA.mq4 + JJMASeries.mqh должен быть в папке \experts\include

Спасибо Вам за помошь. ;)

Файлы:
indejjma.rar  9 kb
 
small >>:

. . .

Может есть где примеры готовые этого решения? или кто возьмется и поможет я уже неделю бьюсь с этим и не получается. Помогите!!!

Держите . . .

Файлы:
itwojma_2.mq4  3 kb
 

Не успел костыль смастерить, профи опередил. Но есть небольшая проблемка. Ilnur, small'у нужен индикатор со стрелками,

чтобы использовать вместе с универсальным советником Integer'а. Он просто не до конца осознал, что пересечения в самом советнике не обрабатываются.

Хотя мне кажется, что проще взять любой советник по пересечениям МА и вставить в него iCustom с JMA.

 
Ilnur >>:

Держите . . .

Вот! Спасибо Вам! так быстро я и не ожидал! индикатор рисуется все в норме не зависает, не падает, как было у меня до этого!

но есть что то не понятное, то ли exp_iCustom_v5 что то не нравиться то ли еще что, вот что выдает!

JJMA Параметр Length должен быть не менее 1 Вы ввели не допустимое 0 будет использовано 1

J2JMA Параметр Length2 должен быть не менее 1 Вы ввели не допустимое 0 будет использовано 1

но на работу советника вроде это не влияет так как он совершает сделки! Есть правда различие между JJMA+J2JMA и Вашим, но не сильное. Спасибо Вам еше раз. Материально отблогадарить нет возможности, увы (

 
granit77 >>:

Не успел костыль смастерить, профи опередил. Но есть небольшая проблемка. Ilnur, small'у нужен индикатор со стрелками,

чтобы использовать вместе с универсальным советником Integer'а. Он просто не до конца осознал, что пересечения в самом советнике не обрабатываются.

Хотя мне кажется, что проще взять любой советник по пересечениям МА и вставить в него iCustom с JMA.

Вставил в советник "Integer'а" exp_iCustom_v5 ордера открываються закрываються на пересечений пока только начал тестить (канешно я понимаю что это велосипед очередной, но все же лучше я сам прокочусь и пойму надо мне это или нет, чем услышу!) для того что бы наити погрешности в работе и фильтронуть ложняки надо время теперь этого предостаточно. Спасибо!!! Всем!!! кто принял участие!!! Я не ищю Гроаль, просто самому сидет не так много времени, а тестить JJMA уж очень хочеться.

 
И еще вопрос такой! что нужно что бы при совершений сделок советником exp_iCustom_v5 оставались метки на чарте, типа: купил - закрыл, продал - закрыл. как в тестере стратегий
 
small писал(а) >>
И еще вопрос такой! что нужно что бы при совершений сделок советником exp_iCustom_v5 оставались метки на чарте, типа: купил - закрыл, продал - закрыл. как в тестере стратегий

Найти в советнике все CLR_NONE и заменить на цвет Blue, Red b и др.

 
small >>:

Вот! Спасибо Вам! так быстро я и не ожидал! индикатор рисуется все в норме не зависает, не падает, как было у меня до этого!

но есть что то не понятное, то ли exp_iCustom_v5 что то не нравиться то ли еще что, вот что выдает!

JJMA Параметр Length должен быть не менее 1 Вы ввели не допустимое 0 будет использовано 1

J2JMA Параметр Length2 должен быть не менее 1 Вы ввели не допустимое 0 будет использовано 1

но на работу советника вроде это не влияет так как он совершает сделки! Есть правда различие между JJMA+J2JMA и Вашим, но не сильное. Спасибо Вам еше раз. Материально отблогадарить нет возможности, увы (

Контроль входных параметров внутри индикатора iTwoJMA не реализован, т.к. в коде каждого индикатора JJMA и J2JMA осуществляется проверка корректности

вводимых данных. Поэтому, если ввести недопустимые значения в индикаторе iTwoJMA они будут скорректированы самими вызываемыми индикаторами.


Визуальные различия в работе между JJMA + J2JMA и индикатором iTwoJMA я не заметил, хотя проверял работу индикатора на истории и в динамике.

Причина обращения: