Как объявить заранее заданное число переменных любого типа не прописывая их вручную

 

Всем привет. 

Как объявить заранее заданное число переменных любого типа не прописывая их вручную, а использовав что-нибудь вроде цикла? И не используя массивы.

Например, N=100. Надо объявить 100 переменных string h1, string h2, ...,string hN;

 
Массив h[100]
 

STill_ace 08.01.2009 15:47
правка 

Всем привет. 


Как объявить заранее заданное число переменных любого типа не прописывая их вручную, а использовав что-нибудь вроде цикла? И не используя массивы.


Например, N=100. Надо объявить 100 переменных string h1, string h2, ...,string hN;


Против массивов я ничего не имею. Но мне интересно, возможно ли без них?
 
В Excel пишется в ячейке А1 string h1, в ячейке А2 string h2, теперь выделяем ОБЕ ячейки и за правый нижний уголочек растаскиваем вниз на сколько нужно. Excel при этом сделает автонумерацию (ну или нормальные формулы написать ;) ) .... дальше Ctrl+C - Ctrl+V
 
ForexTools >>:
В Excel пишется в ячейке А1 string h1, в ячейке А2 string h2, теперь выделяем ОБЕ ячейки и за правый нижний уголочек растаскиваем вниз на сколько нужно. Excel при этом сделает автонумерацию (ну или нормальные формулы написать ;) ) .... дальше Ctrl+C - Ctrl+V

Ну ты юморист =)

 

Excel запускается долго.

Запускаете окошко cmd (Пуск - выполнить - cmd)

Копируете команду:

for /L %i IN (1,1,100) DO @echo string h%i;

Дальше - с консоли Copy-Paste в свою программу.

 
STill_ace >>:
Против массивов я ничего не имею. Но мне интересно, возможно ли без них?

Нет. В MQL4 такое не прокатит.

 
Похоже на то
Причина обращения: