Обмена опытом по алгоритмам входа в рынок

 
Предлагаю в этой теме предложить различные алгоритмы входа в рынок, на основании каких сигналов или индикаторов...
 
А я скажу чуть не так.В 80% самое главное это не вход,а выход.Так что нужно обсуждать правила выхода с позиции,вот это будет намного интереснее.
 
004alex >>:
Предлагаю в этой теме предложить различные алгоритмы входа в рынок, на основании каких сигналов или индикаторов...

На любом индикаторе можно входа наоптимизировать

даже напереоптимизировать.

 
004alex писал(а) >>
Предлагаю в этой теме предложить различные алгоритмы входа в рынок..

И где?) Не вижу...

poiskspider писал(а) >>
А я скажу чуть не так.В 80% самое главное это не вход,а выход.Так что нужно обсуждать правила выхода с позиции,вот это будет намного интереснее.

Входы и выходы абсолютно равнозначны. Если рассматривать идеальную систему, то выход из позиции одного направления, должен быть входом в позицию противоположного направления.

 
Figar0 >>:

Входы и выходы абсолютно равнозначны. Если рассматривать идеальную систему, то выход из позиции одного направления, должен быть входом в позицию противоположного направления.

имхо, лучше рассматривать три вида сигналов

- покупка

- продажа

- флэт

покупка и продажа - разворачиваемся, флэт - закрываемся

 
ortv писал(а) >>

имхо, лучше рассматривать три вида сигналов

- покупка

- продажа

- флэт

покупка и продажа - разворачиваемся, флэт - закрываемся

Это говорит только о несовершенстве используемых нами систем. А потому кроемся мы и стопами, и тейками, и тралами, и когда не понимаем куда дальше... От "бедности" так сказат) Знай мы все наверняка, были бы только перевороты...

 
ortv писал(а) >>

имхо, лучше рассматривать три вида сигналов

- покупка

- продажа

- флэт

покупка и продажа - разворачиваемся, флэт - закрываемся

а если я именно во флете работаю ?

 
xrust писал(а) >>

а если я именно во флете работаю ?

Придется перейти на тренд. Нельзя из коллектива выпадать.

Или не работать.

 
xrust >>:

а если я именно во флете работаю ?

Идеальный флет - это абсолютно ровная линия, т.е. изменения цены нет - заработать невозможно. Ты работаешь на микро-трендах.

 
Ну вот опять.... сейчас пойдет жаркая дискуссия что есть тренд, и где в нем флет ;), ну или наоборот...
 
Figar0 писал(а) >>

Входы и выходы абсолютно равнозначны. Если рассматривать идеальную систему, то выход из позиции одного направления, должен быть входом в позицию противоположного направления.

Это истина.

Причина обращения: