почему-то MarketInfo(symbol,...) не возвращает цену для неосновной пары - страница 3

 
kharko >>:

MarketInfo очень не надежная функция ... сервер брокера часто ее игнорирует, особенно вовремя новостей... Bid можно узнать через iClose... С Askом сложнее, нужно знать спред... Без Маркетинфо здесь не обойтись...

Это тоже не надежный метод.

 

Хочу в Алексея (который Харченко) кинуть кирпичом... зелёным... как на форуме Альпари. Ну или хотя бы звезду героя выдать...

 
Без проблем
 

Барсик, держи пять

 

Продемонстрируйте четкое доказательство в рабочее (а не в выходные, на неподгруженных данных) время. Если нет котировок, нет достоверной истории или выходные (речь об отсутствии данных), то маркетинфо может выдавать нули.


Технического специалиста отличает четкость формулировок и детальность доказательств. В этой ветке я этого не обнаружил. Скриншот за выходные есть, на скриншоте даты котировок нет и нет четких доказательств наличия цен в терминале.


Зато есть недельные выходные/праздничные дни, где вся торговля остановлена. Видимо, это следует считать "приколами брокеров"? Или все-таки это техническая неграмотность трейдера?


Если трейдер не понимает базовых технических условий, то конечно у него виноват брокер или разработчик.


ps: я запусил указанный код из первого сообщения в указанных случаях и у меня все нормально сработало.

 
kharko >>:

MarketInfo очень не надежная функция ... сервер брокера часто ее игнорирует, особенно вовремя новостей... Bid можно узнать через iClose... С Askом сложнее, нужно знать спред... Без Маркетинфо здесь не обойтись...

Вызов маркетинфо никогда не обращается к серверу, а берет данные из текущего рыночного окружения терминала. Если у терминала нет данных (не открыты символы, не закачана история), то и результат можно получить нулевой.

 
kharko >>:

На реале вам будет выдаваться ошибка торговый поток занят... Хотя если закрываете ручками, то все так же происходит мгновенно....

Это ошибка программиста, который не занимается разруливанием одновременного трейдинга из разных экспертов, которые торгуют одновременно.


Прочтите соответствующую статью, а не наговаривайте на брокера.

 
Renat писал(а) >>

Вызов маркетинфо никогда не обращается к серверу, а берет данные из текущего рыночного окружения терминала. Если у терминала нет данных (не открыты символы, не закачана история), то и результат можно получить нулевой.

Тогда, чем можно объяснить, когда функция перестала работать, стала выдавать нули... Т.е "текущее рыночное окружение терминала" было, а теперь его нет... откуда нули получаются... Ведь ничего не поменялось... По идее, должны остаться старые....

Новое "текущее рыночное окружение" приходит с каждым новым тиком и ДЦ может регулировать какую информацию выдавать терминалу... Если появились нули, то сервер ДЦ прислал нуль ...

Совсем не важно обращается маркетинфо к серверу или нет.... Важно, что источник информации регулируем...

 
Renat писал(а) >>

Это ошибка программиста, который не занимается разруливанием одновременного трейдинга из разных экспертов, которые торгуют одновременно.

Прочтите соответствующую статью, а не наговаривайте на брокера.

Да действительно, работает несколько советников на разных инструментах, но решение о закрытии всех позиций принимает, только один... В момент закрытия посылается всем советникам сигнал о прекращении торговли.... Просто, я ощутил разницу при одновременной работе с разными брокерами.... один выполнил все мгновенно, по второму приходится половину ордеров закрывать руками....

 
С получением цен через MarketInfo со всех символов разом на немалом количестве ДЦ за годы ни разу не испытывал каких-либо проблем. На моей практике, получение цен через MarketInfo работает четко и стабильно.
Причина обращения: