почему-то MarketInfo(symbol,...) не возвращает цену для неосновной пары - страница 2

 
Новое врят ли.)))  Это скорее всего приколы ДЦ.
 
vladevgeniy писал(а) >>
Это скорее всего приколы ДЦ.

Предполагаете или точно знаете?

 
Скорее второе. Потому как и само в последствии заработало. Инструмент был QM, счет реальный. Может просто забыли или еще чего. Им кстати звонили, сказали исправят. Через время заработало. Но ничего не мешает и по другим инструментам не отдать инфу. Мое мнение маркетинфо - крайне ненадежная штука. Использовать только если нечем заменить. Да и то осторожно
 
vladevgeniy писал(а) >>
Скорее второе. Потому как и само в последствии заработало. Инструмент был QM, счет реальный. Может просто забыли или еще чего. Им кстати звонили, сказали исправят. Через время заработало. Но ничего не мешает и по другим инструментам не отдать инфу. Мое мнение маркетинфо - крайне ненадежная штука. Использовать только если нечем заменить. Да и то осторожно

На реальном счете можно получить много приколов по сравнению с демо-счетом... Это касается не только функции Маркетинфо.. Например, у вас открыто с десяток позиций на разных инструментах... Вы достигли намеченого уровня общего профита... и хотите все позиции закрыть.... На демо это происходит мгновеннно.... без проблем... На реале вам будет выдаваться ошибка торговый поток занят... Хотя если закрываете ручками, то все так же происходит мгновенно....

 
Miksa писал(а) >>

спасибо, как я написал в первом посте, символ EURUSD есть в списке (для выбранного в тестере EURGBP Bid выдается):

получается, что MarketInfo() иногда не работает для нетекущего символа ?

В тестере ДА.

 
kharko >>:

На реальном счете можно получить много приколов по сравнению с демо-счетом... Это касается не только функции Маркетинфо.. Например, у вас открыто с десяток позиций на разных инструментах... Вы достигли намеченого уровня общего профита... и хотите все позиции закрыть.... На демо это происходит мгновеннно.... без проблем... На реале вам будет выдаваться ошибка торговый поток занят... Хотя если закрываете ручками, то все так же происходит мгновенно....

 Это мы знаем))))) В экспертах обычно ставлю либо флаг что сделка не закрыта(открыта), либо цикл, со слипом в секунду, который долбит сервер до упора. Другое дело когда надо знать заранее, откроется сделка или нет. А узнать можно через маркет инфо, который может запросто выдать что в голову взбредет. Вот в чем вопрос

 
Vinin >>:

Для загрузки истории по другому инструменту нужно к нему обратиться, например считать цену или время. После этого (после загрузки истории) можно использовать и МаркетИнфо(). Но это относится только к тестеру или оптимизатору. При работе на демо или реале такой проблемы нет.

Но при этом нельзя забывать, что тиковая история по другим инструментам не моделируется. Поэтому на нулевом баре известна только цена открытия.

Виктор я что бы получить цену юзаю

так

iOpen( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iClose( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iHigh( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iLow( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );


достаточно приблизительно ! но я вижу какая цена !


по крайней мере групповое движение можно таким образом ловить


можно даже усреднять значени 4 параметров дабы получть нечто среднее на m1 и говорить о приблизительной цене

но что поделать если тестер не мультивалютный !

но возможность читать цену ведь есть!

 
YuraZ писал(а) >>

Виктор я что бы получить цену юзаю

так

iOpen( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iClose( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iHigh( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

iLow( НЕОСНОВНАЯПАРА, PERIOD_M1, 1 );

достаточно приблизительно ! но я вижу какая цена !

по крайней мере групповое движение можно таким образом ловить

Если оптимизируемый или тестируемый не слишком большой, то нормально. А то иногда ошибка загрузки истории бывает. Точнее история по другому инструменту совсем не загружается.

Математ откопал. Он может и скрипт свой выложит что бы разработчики ошибку убрали. И это было в скрипте опять же. В советниках пока не получалось.

 
Vinin >>:

Если оптимизируемый или тестируемый не слишком большой, то нормально. А то иногда ошибка загрузки истории бывает. Точнее история по другому инструменту совсем не загружается.

Математ откопал. Он может и скрипт свой выложит что бы разработчики ошибку убрали. И это было в скрипте опять же. В советниках пока не получалось.

Виктор ! я делаю так если мне надо получить 2 -3 4 пары паралельно

я каждую пару в тестере прогоняю! готовлю слепок по паре в папку тестера

и затем гоню основную пару!


в принципе получаю как раз то что надо!

конечно каждую пару надо готовить по тикам в режиме M1


затем переход на основную пару и работа с ней

---

очень приблизительно но работает

---


ну и идеальный случай это свой тестер

там зачитать как надо можно под полным контролем! и понимая как оно будет !...

 
Вообще не плохо было бы иметь отдельную функцию в мт, для загрузки истории и возвращающую 1 при окончании процесса. Но это уже бОян))))
Причина обращения: