Как вам это!!! - страница 3

 

xrust, ты и правда фокусник. Зайду, посмотрю. За 9 лет устойчиво нарубить почти 120 тысяч пипсов при вполне серьезных целях, т.е. больше 1000 в месяц - это фокус. Профит-фактор у него просто фантастический (это хорошая подушка безопасности). Надо на него конкретно глянуть. Ну, скажем, как распределены прибыльные сделки по времени - это важный параметр. Ну и еще много чего надо смотреть.

2 tyler: учись пока основам доказательства робастности систем. Эти доказательства, как все больше убеждаюсь, ценнее самого советника (граалей тут в инете нарублено много, но кто из авторов предоставил надежные доказательства их работоспособности?). Продавать граали с недоказанной робастностью ты сможешь только за копейки на плати.рю. Подходов к таким доказательствам существует несколько, но ни один не является простым.

Ты делаешь много слишком явных ошибок.

1. Твой отчет - с непостоянным лотом. Тебе уже несколько раз говорили: выложи отчет с лотом 0.1. Это хороший показатель того, сколько пипсов система делает за промежуток тестирования (или в одной сделке). Если тестирование на 0.1 не ломает стратегию, такой отчет очень информативен.

2. Твой отчет - с отрубленными сделками в одну сторону, что прямо свидетельствует о том, что он эксплуатирует тренд. Какой же это грааль? А что с ним буде, когда тренд поменяется? Ну ОК, выложи аналогичный отчет с включенными противоположными сделками, а потом покажи их вместе. Если они вместе будут что-то серьезное показывать на большом числе сделок, тогда будем о чем-то говорить.

3. В твоих отчетах часто слишком мало сделок. 24, 36, 60 и т.п. Это не может служить основанием для статистически достоверных выводов. Желательно, чтобы число сделок исчислялось несколькими сотнями, а лучше - тысячами.

4. У тебя фантастические просадки, неприемлемые для серьезного трейдера. Уменьши их до приемлемых.

5. В твоих отчетах часто недопустимо низкое качество тестирования. Надо - 90%.

И еще, важно: все эти условия - необходимые, т.е. их все нужно соблюдать одновременно. Кстати, это только часть необходимых условий, чтобы ты знал.

 
tyler писал(а) >>

я тебе могу предоставить отчет за 8 лет, если ты мне скинешь историю с 2000 по 2008

Нажмите F2 и скачайте нужную Вам историю. Хотя наверно вам привычнее в случае неудобных вопросо в кусты ломануть. Как например тут, 'Эксперт!!!' ?

tyler писал(а) >>

Также существует коммерческая версия этого эксперта, в котором добавлен Fractal Channel, что дает меньшую просадку порядка 22, улучшена работа ордеров, работает на всех валютных парах.

Какая коммерческая версия? Это у вас кредо такое людей смешить? Может стоит мат. часть подучить, книжки почитать? Передудущая ветка, где вы наложали со страшной силой, вас ничему не научила? Обещаных Вами результатов так никто и не дождался...

Хотя даже название созданых вами веток Как вам это!!!, Эксперт!!!, Оцените мой советник!!! способны только вызвать улыбку, а уж содержание...) Развести, втереть, впарить и кинуть)

 
tyler >>:

я тебе могу предоставить отчет за 8 лет, если ты мне скинешь историю с 2000 по 2008

Шо! Опять!???

Я тебе уже выкладывал котировки, которые получил с того же самого мастерфорекса на котором ты тестируешь, а я имею реальный счет.

Ты отчета не предоставил. Но я так уж и быть не пожалею трафика и дам тебе котировки, если ты ответишь за базар и выложишь тест. Договорились?

А для начала давай с апреля 2007 года.

Файлы:
eurusd5.rar  1051 kb
 
tyler писал(а) >>

Эксперт работает без оптимизации

Ну смотри, судя по отчёту за декабрь эксперт заработал порядка 340 пунктов с просадкой 47%, хотя реально евро прошла за декабрь порядка 2000 пунктов. Хорошо это или плохо - ХЗ. Но думаю, что это не очень хороший показатель если честно..... )))))

 
- Эх вы, серость... Это ж бубль-гум...  (c)  Возвращение блудного попугая
 
Neutron писал(а) >>

Что сказал-то!? Советник, который на М30, по ценам открытия выдаст растущую прямую эквити без просадок... дальше продолжать? Понятно, что не надо ля-ля - чудес не бывает. Ну, или колись, в чём фокус, Фокусник.

Господа ! Успокойтесь пожалуйста, без фанатизма.... Конечно же это фокус, мы ведь все тут здравомыслящие люди и знаем что грааля нет ( ну разве что только если для тестера... ) . Но я ведь чесно в названиии написал... В общем была идея торговать по статистическим данным - запоминаем прибыльные паттерны в прошлом, и при появлении таковых в будущем ... ну в общем вы все и сами знаете. но выяснилось что несмотря на накопленную достаточно обширную ( на сколько возможно - с 99 года) статистику паттерны в будущем практически не проявляются, и на ООС граальности не происходит. Правда и представление паттерна в виде точки после обработки является ущербным, буду поработать еще в этом направлении пытаясь загнать как можно больше данных о паттерне, для для интелектуального потом его распознавания с применением обратных связей. Может уь кого то уже есть данная информация - поделитесь впечатлениями стоит ли корячиться ?

 
xrust писал(а) >> но выяснилось что несмотря на накопленную достаточно обширную ( на сколько возможно - с 99 года) статистику паттерны в будущем практически не проявляются, и на ООС граальности не происходит - Может уь кого то уже есть данная информация - поделитесь впечатлениями стоит ли корячиться ?

По моему опыту - не стоит слишком точно запоминать патерны. Они повторяются, но не похожи друг друга на 100%.

 
LeoV писал(а) >>

По моему опыту - не стоит слишком точно запоминать патерны. Они повторяются, но не похожи друг друга на 100%.

Спасибо за совет, не подскажете ли : какой вид нейронки в данном случае вы бы предпочли ? и метод представления данных ?

 
xrust писал(а) >>

В общем была идея торговать по статистическим данным - запоминаем прибыльные паттерны в прошлом, и при появлении таковых в будущем ... ну в общем вы все и сами знаете. но выяснилось что несмотря на накопленную достаточно обширную ( на сколько возможно - с 99 года) статистику паттерны в будущем практически не проявляются, и на ООС граальности не происходит.

Тут вся завоздка, в описании паттерна и его распозновании. Очень детальное описание паттерна, значимой статистики не набирается, поверхностное описание - статистика набирается, но цена ей грошь.... Золотую середину ищу уже год...) Перелопатил кучу литературы, пробовал разные варианты реализации. Результатом пока не очень доволен, хотя прибыль в принципе есть...

 
arnautov >>:

Шо! Опять!???

Походу с покупкой грааля я обломался второй раз.... :)

Причина обращения: