Краевой эффект на пути к ГРААЛЮ - страница 9

 
tara:



Что такое "гомокедастична"?

Будем считать - постоянная дисперсия в отличие от гетероскедастичности, при которой дисперсия имеет несколько вариантов переменности.
 
faa1947:

Вот модель (регрессия): EURUSD = 0.999639862102*HP(-1) - 0.0587695175407*HP_D(-1) - 0.426573959137*HP_D(-2)

НР - это фильтр Хедрика-Прескотта. Сглаживаем сам котир и остаток от фильтра.

Вот прогноз H1:

А вот ошибка этого прогноза:

Пик ошибки 34 пипса для часовика, причем явно случайная величина. Будем доверять прогнозу с такой ошибкой?



Александр Александрович, Вам лично знаком хотя-бы один человек, который хотя-бы один раз в жизни принял решение по прогнозу?
 
tara:

Александр Александрович, Вам лично знаком хотя-бы один человек, который хотя-бы один раз в жизни принял решение по прогнозу?
А других вариантов нет. Любая ТС, основанная на постулате "история повторяется" - это прогноз. Нашли паттерн и считаем что повторится и получим прибыль. Но ошибка при принятии этого решения не известна.
 
faa1947:

Пик ошибки 34 пипса для часовика, причем явно случайная величина. Будем доверять прогнозу с такой ошибкой?



при ошибке в 0.0000001 пипса тоже нельзя доверять... очень легко получается при помощи НС...причем чем меньше об выборка - тем легче его получить...

цифры ничто - может быть кривулина еще та ..а работать будет...

 
faa1947:
А других вариантов нет. Любая ТС, основанная на постулате "история повторяется" - это прогноз. Нашли паттерн и считаем что повторится и получим прибыль. Но ошибка при принятии этого решения не известна.

Мдя ... Вся жизнь - прогноз.
 
Vizard:


при ошибке в 0.0000001 пипса тоже нельзя доверять... очень легко получается при помощи НС...причем чем меньше об выборка - тем легче его получить...

цифры ничто - может быть кривулина еще та ..а работать будет...

Не флудите, мужики. Не флудите.

Мы сами.

 
Vizard:


при ошибке в 0.0000001 пипса тоже нельзя доверять... очень легко получается при помощи НС...причем чем меньше об выборка - тем легче его получить...

цифры ничто - может быть кривулина еще та ..а работать будет...

Мы уже встречались.

Согласен. НС я отношу к модели сглаживания. Чтобы с ней работать необходимо протестировать ее на стабильность. Без этого - цифры это ничто и ни о чем.

 
tara:

Не флудите, мужики. Не флудите.

Мы сами.

Отмена

 
tara:

Мдя ... Вся жизнь - прогноз.

На этом форуме я многократно пояснял свою точку зрения. Даже написал статью.

Попытаюсь опубликовать статью по прогнозу. Без статьи не получается, так как слишком много сведений приходится подразумевать

 
faa1947:

Мы уже встречались.

Согласен. НС я отношу к модели сглаживания. Чтобы с ней работать необходимо протестировать ее на стабильность. Без этого - цифры это ничто и ни о чем.


я бы сказал больше как модель поиска...но зачастую поиск сводится к подгонке...

в принципе любой алгоритм подгоняет..поэтому - чем больше об выборка при поиске модели - тем лучше ( при одной и тойже ошибке к примеру )... и этому стоит уделять не маловажное внимание...

Причина обращения: