Краевой эффект на пути к ГРААЛЮ - страница 3

 
Erics писал(а) >>

Несимметричная функция, как я понял, строится только на предыдущих значениях временного ряда.

Краевые эффекты последняя строка создает.

Очень красивый индикатор. Только опять либо искажения либо запаздывание.

Как по нему торговать - вопрос.

Завтра праздник, поздравляю всех с годом красного быка.

ПУСТЬ НАСТРОЕНИЕ НАШИХ БАЛАНСОВ БУДЕТ БЫЧЬИМ !!!! :)

С первых чисел начну работать с Матлабом, если что получится, напишу в этом форуме.

Удачи всем и спасибо.

p.s. Для будущих постов: кидайте идеи уменьшения краевых эффектов и сглаживания функций.

Вдруг вместе сможем найти грааль :).

Еще раз, с НОВЫМ ГОДОМ!

 

 Получится))) никуда не денется.

                                                          Добеши, 5 порядка 3 уровня. Из матлаба

 
vladevgeniy писал(а) >>

Получится))) никуда не денется.

Добеши, 5 порядка 3 уровня. Из матлаба

На исходах дальше 10 от текущей точки все красиво. Вопрос, как себя ведет вейвлет на последнем исходе.

Только что вылез в сеть после праздников. Пока еще путаю клавиши :)

Я пробовал Добеши 7 порядка и 5 уровня. Правда для M1.

VladEvgeniy, я так понимаю, что Вам удалось скомпилировать и подключить библиотечку из Матлаба к МТ.

Не поделитесь DLL-кой? А то я до магазина с дисками так и не доехал, а качать 4.5 гигабайта проблематично.

Я попробую подключить библиотеку к советнику и протестировать его с новым алгоритмом сглаживания.

 
Без матлаба, работать не будет dll. Нужен установленный матлаб, либо отдельно библиотеки (они есть в папке с матлабом). Сама длл ничего не даст. Да к тому же можно в самом матлабе сперва посмотреть и оценить, стоит возится или нет.
 
vladevgeniy писал(а) >>
Без матлаба, работать не будет dll. Нужен установленный матлаб, либо отдельно библиотеки (они есть в папке с матлабом). Сама длл ничего не даст. Да к тому же можно в самом матлабе сперва посмотреть и оценить, стоит возится или нет.
 

Эх... поеду за диском.

 
Neutron >>:
Дело безуспешное и является следствием принципиальной невозможности заглянуть в будущее. Поэтому, краевой эффект неустраним в принципе в не зависимости от метода сглаживания, но может быть сведён к теоритическому минимуму, что, впрочем, не даёт заметного торгового преимущества.

Согласен. Почему-то большинство пытается торговать через заведомо сливные системы, основанные на индикаторах.
Искать закономерности в сравнении поведения цены и какой-либо функции от этой цены (индикатор), придумывая фильтры в качестве правил исключения - не видится верным путем к профитной системе.
Если искать закономерности, то в самой цене.

 
mql4com писал(а) >>

Согласен. Почему-то большинство пытается торговать через заведомо сливные системы, основанные на индикаторах.
Искать закономерности в сравнении поведения цены и какой-либо функции от этой цены (индикатор), придумывая фильтры в качестве правил исключения - не видится верным путем к профитной системе.
Если искать закономерности, то в самой цене.

Конечно, первоисточник - цена. Но индикатор - это преобразованная цена, откуда выкинули лишнюю информацию.

Закономерности цены сохраняются и в индикаторах. Это может подтвержить корреляционный анализ.

Подтверждение прибыльности индикаторных систем может служить многолетний мировой опыт торговли по индикаторам.

Вы же не будете отвергать это? Хотя бы индикатор нормализованной цены (по матожиданию и дисперсии) уже содержит

в себе много интересного и показывает то, чего не видно на графике цены.

Про фильтры - согласен. Система должна быть одна, без заплаток.

 
Desperado >>: Про фильтры - согласен. Система должна быть одна, без заплаток.

Я тоже до совсем недавнего времени так думал. Но вот недавно стал смотреть в другую сторону. Короче говоря, тут можно сделать финт ушами. Сам фильтр можно при некоторых условиях формально поменять с основным индюкатором местами, называя при этом индюкатор фильтром. Это может кардинально повлиять на интерпретацию самой системы. Но это скорее из области игр разума.

 

Установил матлаб 7.01. Мощная штука.

Нашел вейвлеты.

А как мне загрузить мой сигнал в систему?

Есть ли конвертер например из текстового файла в МАТовский?

Причина обращения: