Фильтр Ходрика-Прескота - страница 3

 

to Neutron

но это же полиномиальная регрессия, да еще и без дифференциальных выбросов
- за эти свои плюсы имеет право на небольшую перерисовку в пределах меньших чем StdDev

 
Объясните и мне, какой вообще смысл возиться с мувингами.
 
HideYourRichess писал(а) >>
Объясните и мне, какой вообще смысл возиться с мувингами.

+5

Нет смысла.

 
Всех с Новым Годом! Спасибо, что подключились к теме! Korey фэнкс за код! То что нужно. Как и ожидалось индюк перерисовывает, однако не сильно, что радует. Ребят, напишите пожалуйста код для нашей "циклической компоненты" (отклонение цены от нашего мувинга), если можно в отдельном окне (вродь там одну строку в коде надо поменять). Буду очень благодарен, да наверно не я один. ПС Когда выпустят MQL 5 есть ли смысл учить MQL4 ?
 

Этот?

Close -HP

Файлы:
 
Korey >>:

Этот?

Close -HP

Да большое спасибо, надо посмотреть его в реале как будет перерисовывать. Жаль, что сейчас ДЦ не работает. В принципе судя по тому какие параметры авторы рекомендуют для лямбды можно предположить, что задается равенством lambda=(x^2*100), где x -частота появления данных в году. В общем посмотрим как будет.

 

Ребят на истории вот какая картинка получается. Перерисовка проблема, однако перерисовываются лишь "концы" На рисунке из Матлаба видно, что наши "ошибки" действительно имеют свойство обновлять экстремумы с определенным периодом, иногда может не стыковаться, но все же. А еще в периоды образования кластеров учитываем, что амплитуда колебаний осцилятора расширяется на расстояние, равное прошлой разнице между мувом и данными. Плотность распределения ошибок близка к нормальной можете посмотреть, ну как всегда для фин рядов есть небольшая асиметрия и эксцесс. Даже не смотря на перерисовку, зная прошлые показания осцилятора, можно предположить, где будет экстремум. Кроме того, на втором графике я использовал Normalizer, которые нормализует показания нашего осцилятора и масштабирует его от -1 до 1. Правило сигнала простое приближаемся к -1 и 1 ждем разворота = не панацея, но все может предоствить полезную инфу.



 
в Тестере Стратегий запускаем любой советник с галочкой "визуализация" (желательно не оченьтяжелый)),
ставим на график индикатор, работаем в выходные.
 

Нашёл Си версию ХП фильтра оригинального автора Kurt Annen.

Подчистил код HP.mq4 немного соответственно оригиналу. Смотри прикладку. Было много ненужных массивов. Спасибо Korey за первую версию HP.mq4.

 
Файлы:
hp_1.mq4  3 kb
 

to gpwr

мы не против, мой комментарий, посмотри сообщения

Причина обращения: