Файл учебника «MQl4BookRussian.chm» не открывается - страница 2

 
HideYourRichess >>:

Худо дело. Распаковка chm показа очень странные пути к вложенным html-кам.

Все нормально с файлом учебника, я лично проверял все ссылки в свое время, не нужно воду мутить.

 
Rosh >>:

Все нормально с файлом учебника, я лично проверял все ссылки в свое время, не нужно воду мутить.

Да как же нормально то, когда у людей проблемы? люди жалуются. Не знаю, кто там и что проверял, но проблема существует. Вот буквально сейчас скачал, пытаюсь открыть - "Navigation to the webpage was canceled". А при распаковке он действительно странные рути показывает, по этому и не работате, наверное.

 
Rosh писал(а) >>
Странно, что некоторые старожилы столкнулись с этим явлением спустя более полугода после публикации учебника. Это просто защитная реакция Windows, которая не дает открыть CHM файл из сети. Обычно достаточно скачанный файл учебника скопировать в каукую то локальную папку, и все открывается нормально. Или сообщить системе Windows что данный файл безопасен и разрешит его открыть (Vista).

У меня сразу не открывалось. Вообще chm'ы не открываются. Не любитель я обновляться, подумал, что наверно что-то устарело на компьютере поэтому и не открывается, вот и не писал ничего.

Точнее старые chm'ы которые открывались так и открываются, если с инета скачиваю - нет.

 
Скачал минуту назад. У меня открылось. Windows XP SP3 IE7
 
Integer >>:

У меня сразу не открывалось. Вообще chm'ы не открываются. Не любитель я обновляться, подумал, что наверно что-то устарело на компьютере поэтому и не открывается, вот и не писал ничего.

Точнее старые chm'ы которые открывались так и открываются, если с инета скачиваю - нет.

Я перед тем как отвечать, на всякий случай, конечно же, скачал и открыл файл учебника. И поэтому могу утверждать 100% уверенно - и файл открывается и ссылки нормальные.

'Documentation on mql4'

 
Ну, если у вас открывается, это не значит, что открывается у всех остальных. Мы что, тут специально пришли врать о том том, что файл не открывается?
 
Rosh писал(а) >>
Странно, что некоторые старожилы столкнулись с этим явлением спустя более полугода после публикации учебника. Это просто защитная реакция Windows, которая не дает открыть CHM файл из сети. Обычно достаточно скачанный файл учебника скопировать в каукую то локальную папку, и все открывается нормально. Или сообщить системе Windows что данный файл безопасен и разрешит его открыть (Vista).

Я же писал в своем письме - не работает на двух компах: XP и Виста, - все лицензионное, все самые свежие паки только что с сервера, если это важно. Куда только я этот ... файл не пихал, во все директории, залез даже под админом - все сделал для победы, все разрешено для исполнения этого файла.

И потом, Rosh - что это за шаманство такое? Мне, что - нужно старожилом стать, шоб работало? Ну у меня хоть не так много постов по их количеству ..., но я тут давно, Вы меня должны были помнить.

И есть еще одна тонкость - уже писал, я работаю с документацией в этом формате от других производителей программного обеспечения - все нормально, никакой хренатенью заниматься не нужно, просто работает.

:о)))

 
grasn >>:

И потом, Rosh - что это за шаманство такое? Мне, что - нужно старожилом стать, шоб работало? Ну у меня хоть не так много постов по их количеству ..., но я тут давно, Вы меня должны были помнить.


Возможно, я забыл сообщить самое главное - я не пользуюсь Internet Explorer, у меня Mozilla FirerFox. Соответственно, и скачиваю я из мозиллы.

 

Все заработало. Не важно какой браузер - он тут совсем не причем. Не помню, каким числом, но когда то в судебном порядек майкрософт обязали по требованию клиента предоставлять прогу, которая полностью чистит IE на компе. Можно удалить все браузеры - и все равно, будет (по крайне мере должно) работать. Все дело видимо в крайних паках, латающие секретность у майкрософта.


Заработало только после хитроумных комбинаций этой самой секретности, и только в "своей" директории пользователя с определенным профилем. Кроме стандартных разрешающих процедур нужно еще обязательно разблокировать:


PS1: Хитроумная система безопасности не признает издателя и похоже блокирует исполнение этого файла на всех уровнях (а он с точки зрения системы исполняемый). Такое у меня впервые, документация от других издателей читается без проблем. Ну да ладно! Я теперь счастливый обладатель увестистой документации. :о)

PS2: А со вторым компом будет еще интереснее - он полностью под управлением домена.


Всем огромное спасибо за поддержку! Удачи в Новом Году!


Кстати, пришел "замечательный спам" такого содержания (не мог не привести): "в жопу кризис - с Новым Годом!!!"

 

Я даже записывал видео на эту тему. :)

Как открыть учебник, если его заблокировала система безопасности.


Всех с наступающим.

Причина обращения: