Файл учебника «MQl4BookRussian.chm» не открывается

 

Коллеги, помогите советом – прямо сейчас скачал учебник по MQL, а он не открывается (и в висте и в XP), пишет следующее:

Посмотрел по форуму – ничего похожего не нашел. Видимо это из-за того, что коллеги по-разному ругаются на ошибки, а стало быть, и ключевые слова-ругательства у всех разные. :о)

В чем военная тайна?

 

Я только что скачал, запустил - открывается и читается нормально.

Видимо, тайна в настройках Вашего браузера. К сожалению, большего сказать не могу.. не знаю.

 
У меня тоже не открывается, наверно что-то с браузером, но менять его я не намерен.
 
SK. >>:

Я только что скачал, запустил - открывается и читается нормально.

Видимо, тайна в настройках Вашего браузера. К сожалению, большего сказать не могу.. не знаю.

Спасибо за участие, а то уже подумал, что я единственный, кто читает документацию :о))) В смысле - пытается это делать.


Уважаемые администраторы - как и что нужно настроить для того, что бы 2 - мегабайтный файл стал полезным для мзучения MQL :о) Вообще странно - у меня помимо MQL есть документация по разным системам в формате chm, которая перакрасно читается. Думал "плохо" про антивирус - отключил на время, все одно - не открывается.


Но как то не очень понимаю, причем тут браузеры, ведь chm - это отдельно исполняемый файл в среде виндовс, в смысле открывается чем то другим, а не броузером, ну возможно, что использует какие то библиотеки - но все равно - это упакованный HTML. Фантастика ((((

 
Скопируй файл на десктоп, от туда должно открыться. А вообще, там со сборкой chm что то не ладно. Пробовал стандартной тулзой распаковать в html-ы - не поддается. Хотя с другими файлами всё отлично проходит.
 
grasn писал(а) >>

Но как то не очень понимаю, причем тут браузеры, ведь chm - это отдельно исполняемый файл в среде виндовс, в смысле открывается чем то другим, а не броузером, ну возможно, что использует какие то библиотеки - но все равно - это упакованный HTML. Фантастика ((((

Наверно chm использует библиотеки браузера для отображения html

 
HideYourRichess >>:
Скопируй файл на десктоп, от туда должно открыться. А вообще, там со сборкой chm что то не ладно. Пробовал стандартной тулзой распаковать в html-ы - не поддается. Хотя с другими файлами всё отлично проходит.

не работает (((((

 
Integer >>:

Наверно chm использует библиотеки браузера для отображения html

Для отображения наверняка использует, но ошибка то странная "Переход на веб-страницу отменен". Ощущение, что кто еще хозяйничает на моем компе :о)))

 
grasn >>:

не работает (((((

Худо дело. Распаковка chm показа очень странные пути к вложенным html-кам.

 
Странно, что некоторые старожилы столкнулись с этим явлением спустя более полугода после публикации учебника. Это просто защитная реакция Windows, которая не дает открыть CHM файл из сети. Обычно достаточно скачанный файл учебника скопировать в каукую то локальную папку, и все открывается нормально. Или сообщить системе Windows что данный файл безопасен и разрешит его открыть (Vista).
 
grasn >>:

Для отображения наверняка использует, но ошибка то странная "Переход на веб-страницу отменен". Ощущение, что кто еще хозяйничает на моем компе :о)))


Да, это командует операционная система. На эту тему уже были сообщения на нашем форуме, так же как и способы решения этой "проблемы".

Причина обращения: