А налоги с прибыли - платят?

 

Ну так вот. Я только-только начал разбираться во всей этой биржевой торговле. Поставил метатрейдер, тупо дуплюсь на графеги, учу матчасть.


И возник вопрос сопсно: Ну, вот получил ты прибыль с этого дела каким-то образом. Вывел деньгисо счёта, перечислил их на банковскую карту... Вот они в виде бумажек у тебя в руках. С твоей прибыли наше государство рассчитывает получить подоходный налог. Так ведь?


Почему это спрашиваю - так понимаю, что торговля на бирже - дело неожиданное. Сегодня ты со ста баксами сидишь, а завтра(или даже не завтра, а через 10 минут - попал в попутный тренд и у тебя две-три-пять-десять... тыщ баксов ( а потом никак не можешь опять так же попасть и сливаешь это всё, но о грустном не будем.). То есть умножение какой-то суммы денег в несколько раз - возможно.


Эти тыщи - их надо как-то декларировать? А то захочу себе лимузин купить, а дяденьки в штатском поинтересуются. Попутно родился ещё такой вопрос: Золотая мечта всех бездельников - есть у тебя нпример мильён долларов, кладёшь в швейцарский банк стрижёшь проценты, выходит, что тоже прибыль получаешь. Она как-то декларируется?


зы. я не питаю каикх-то иллюзий быстро и со вкусом(да хоть и не быстро) разбогатеть на этих биржах. А то ещё подумаете "нуууу ещё один мальчик-зайчик розовые очки одел" Знаю, где бывает сыр бесплатный. Лет мне уже за тридцатник и ко всему я отношусь с очччень большим недоверием. Предвижу ваши комменты типа " ты сначала получи эти тыщи бакинских, а уж потом поглядим" Это я и сам себе могу сказать. Просто думаю, что мой пост увидят люди либо сталкивавшиеся с этой проблемой, либо знающие бухгалтерию и законодательство. По форумам я что-то ничего не нашёл, да и не знаю даже по каким ключевым словам искать.


спасибо

 
voverrr >>:

..не знаю даже по каким ключевым словам искать..

Не надо оригинальничать в выборе ключевых слов, будьте проще: НАЛОГИ

 

1.Если ложите в банк то банки обычно являються налоговыми агентами и за Вас уплачивают налог.

2. Вывод с Wm приравниваеться к операциям с ценными бумагами => в случае прибыли надо платить налог.

3. Заработок и вывод с биржи который поподает под доход, также подвержен налогу.


Налог для физиков уплачиваеться раз в год 13%.

 
voverrr писал(а) >>

. С твоей прибыли наше государство рассчитывает получить подоходный налог. Так ведь?

И даже не сомневайтесь, гражданин!

Странные вопросы вы задаете!

Оч. странные!

 
а как чисто ТЕХНИЧЕСКИ посчитать прибыль или убыток получаемые на Форексе?
 

афтар я бы еще понял вашу озабоченность о налогах если бы Вы являлись гражданином США ..

BARS сами то много вывели вмз чтоб рассуждать о налогах?

мой опыт вывода вмз говорит - можно спать спокойно (а оборот на кипере был еще больше вывода)

а если получать часто иностранные переводы вы привлекете внимание скорее НЕ налоговиков а фсбшников имхо

 
sabluk >>:

афтар я бы еще понял вашу озабоченность о налогах если бы Вы являлись гражданином США ..

BARS сами то много вывели вмз чтоб рассуждать о налогах?

мой опыт вывода вмз говорит - можно спать спокойно (а оборот на кипере был еще больше вывода)

а если получать часто иностранные переводы вы привлекете внимание скорее НЕ налоговиков а фсбшников имхо

Про Wm я сказал исходя из инфы которую читал в регламентах... что приравниваеться к операций с Ц.Б.

Уважаемый ! Вы же знаете что мы живём в России где половина законов шиворот на выворот. :)

С Wm будеш жить спокойно, если переводы не больше 600к.р. при переводах в 600к банк незамедлительно подаёт инфу в органы... :)

Не далёк тот день когда и бабки в инете накроют органы... :)


P.S. Хоть плати у нас хоть не плати, кому надо докопаться придеруться обязательно :)

 

Sabluk


ну а вот кто бы мог подумать, что и у нас люди озаботятся проблемой уплаты налогов! С той лишь разницей, что пиндосы этим гордятся, у мну же интерес такой... Учитывая национальные особенности пенитенциарной системы - прикрыть бы булки)))

 

BARS

А с вебмани - проблема пока не в том, как вывести, а в том как ввести. Получил я этот счёт, пробовал закинуть туда полтинник, через вот эти кормушки "введите номер", нууу в магазинах которые везде стоят. Ну и ни хрена - не пришли на кошелёк. Номер кошелька - всё правильно указал, звоню в техподдержку - они грят мол сейчас проблемы при переводе денег, подождите сутки-двое, всё исправим. Ну и где-то неделя прошла уже, а бобел так и нет. А я уж и чек этот потерял. Теперь всё . Так что первые убытки от биржевой торговли уже налицо.


Эта система от провайдера зависит? Чота не получается аттестат какойта там получить


 

я бы удалил этот топик

кому действительно ОЧЕНЬ нужно знать пойдет и проконсультируеца у знакомого инспектора или у глав буха или у юристов или хз еще у кого

можно подумать если окажеца что налоги придеца полюбому платить и много платить это вас остановит имея прибыльныю торговую систему

 

Как всегда 1000 "добрых советов" (здесь особенно от Bars).

voverrr, сходите к юристу, который занимается регистраций предпринимательской деятельности или к бухгалтеру который занимается налоговыми отчетами, заплатите денешку за консультаци и спите спокойно.

Причина обращения: