CРОЧНО!!! Нужна помощь в разработке очень перспективного индикатора!

 

Всем привет!

В кодинге я пока не силен поэтому прошу помочь знающих. Идея - создать индикатор, который будет строить скользящую среднюю со сдвигом по значениям (H+L)/2 всех баров входящих во фрактал. На данном этапе получилось написать только индикатор, который находит (H+L)/2 всех баров фрактала и рисует это значение на графике. В этом индикаторе необходимо добавить СС, которая будет считаться по 8 значениям (H+L)/2 фракталов и смещаться на 5 значений (H+L)/2 фракталов в будущее. Должно получиться классно! Заранее благодарен за оказанную помощь!

Файлы:
bizframa.mq4  6 kb
 

if(High[i]>High[i+1] && High[i]>High[i+2] && High[i]>High[i-1] && High[i]>High[i-2])

Это Ваше условие на фрактал из 5-ти баров.

А Вы уверены в этом (не слишком ли оно "слабое") ?

 

если хочешь насмешить саблука покажи ему свой перспективный индикатор

к чему эта срочность? за одинь день научица кодить не успеете

 
sabluk >>:

если хочешь насмешить саблука покажи ему свой перспективный индикатор

к чему эта срочность? за одинь день научица кодить не успеете

срочно состоит в том, что индикатор может очень помочь и мне и многим другим трейдерам. Устоялось мнение в том, что индикаторы надо в основном строить по барам, которые идут последовательно. Но никто и никогда на моей памяти не пытался строить скользящие средние по барам с определенными условиями!!! Так что срочно надо не только мне, но и тем кто хоть раз задумывался на эту тему, но не озвучил ее в данном форуме.

 
Yello >>:

Это Ваше условие на фрактал из 5-ти баров.

А Вы уверены в этом (не слишком ли оно "слабое") ?

Если по Б.Вильямсу, то фрактал - это формация минимум из пяти баров средний из которых имеет либо самый большой максимум, либо самый мениший минимум. В чем слабость не пойму??? просьба уточнить в подробностях...

 
sabluk >>:

если хочешь насмешить саблука покажи ему свой перспективный индикатор

к чему эта срочность? за одинь день научица кодить не успеете

кто такой саблук??? я по этой фене не ботаю :-)

 
Bienestar >>:

кто такой саблук??? я по этой фене не ботаю :-)

это украинский ученый Саблук Петро Трохимович

 
sabluk >>:

это украинский ученый Саблук Петро Трохимович

я в ужасе!!! наверное саблук возьмет на веру, что я открыл все свои секреты :-) Незаконченный индикатор о котором я написал выше - это не тот инструмент, который я использую в реальной торговле. На реале я использую фракталы и скользящие средние на различных таймфреймах и на двух валютных парах. Доходность в 130%-150% годовых меня устраивает :-) К любой методике и индикатору нужно подходить аккуратно и лишь убедившись на 99,99% в его силе уже можно использовать.


А если серьезно, очень нужна помощь знающих людей в кодинге на mql4, а пока только треп не по теме :-(

С уважением, Bienestar

 

да тут никого не удивишь супер идеями

помочь поможем но хотябы вставили код правельно Ctrl+Alt+M и четко вопрос задали что не получаеца и без громких заголовков CРОЧНО!!! как будто ктото умирает

 
Не вижу смысла - фракталы все время перерисовываются, значит конец сдвинутой средней от последней фрактальной комбинации будет " нипадецки" болтаться. Кому это нуно?
 
формация минимум из пяти баров средний из которых имеет либо самый большой максимум, либо самый мениший минимум.

Если это и есть полное определение фрактала - тогда да.

Но я всегда считал, что это условие является "необходимым но недостаточным". Ну да ладно. Уже вопрос переходит на то, а что собсно считать фракталом.

Даже если так, посмотри что ты написал для фрактала из 6-ти и более баров (так как его описываешь ты) - врят ли это возникнет когда либо вообще. High[i]==High[i+1] - наверно, раз в 100 лет. "Равно"... Насмешил.

(А для 7 и > - дык тем более, там несколько таких "равенств").

............................................................

Чувствуется, что человеку надо всё быстрее. Даже страшно...

Причина обращения: