В общем мониторинга счета через веб. [Что-то сидел хотел напрямую пхп со счетом соединить в обход терминала, как-то не очень.. ] - страница 2

 
Red.Line >>:

Интересно. Но вот есть же примеры, реализации мониторинга, например на ониксе или там тоже через терминал?

По идее через терминал сделать можно, но если счетов несколько, то надо как-то будет переконнекчиваться к разным серверам. Блин, можно, но как-то оно через "универсальный интерфейс"..

вопрос, конечно не по моей части, но ИМХО: нельзя подключиться к счету "извне"... тока через терминал...

 
Red.Line >>:

Интересно. Но вот есть же примеры, реализации мониторинга, например на ониксе или там тоже через терминал?

По идее через терминал сделать можно, но если счетов несколько, то надо как-то будет переконнекчиваться к разным серверам. Блин, можно, но как-то оно через "универсальный интерфейс"..

Вовсе не надо переконнекчиваться, т.к. можно установить столько копий терминала, сколько и счетов.

 
Reshetov >>:

Вовсе не надо переконнекчиваться, т.к. можно установить столько копий терминала, сколько и счетов.

Спасибо, за грамотный ответ. :)


Проблему решил все отлично коннектится и даже создаются ордера.

 
YuraZ >>:

да и зачем оно API, при неплохом терминале и хорошем языке

Изначально постановка вопроса была - доступ к счету из PHP, что вообще не предполагает по умолчанию возможности запуска терминала. Например у меня есть вирутальный сервер, на котором крутится мой веб-сайт и я хочу в реальном режиме времени мониторить мой счет с веб сервера. Т.е. иметь возможность открыть страничку с данными, например в телефоне, смартфоне, с любого компьютера из любого Гадюкино. Для меня вопрос прозвучал именно так, а не чтобы реализовать торговую стратегию сторонними средствами. Вот такого API как раз и нету. Чтобы реализовать то что я написал, фактически требуется постоянно работающий компьютер, с постоянным подключением к интернету, обязательно под виндовс платформой, с запущенным экспертом, который мониторит мой счет и данные складывает на веб-сервер. И если аренда веб-сервера стоит мне 5 баксов в год, то аренда требуемого для решения задачи сервера стоит на порядки дороже.

 
To TedBeer
В твоем случае есть очень простое решение. Настраиваешь в МТ публикацию через ФТП, например каждые четыре часа. А уже на сервере обработать htm файл методами php и сделать из него график - пара пустяков.
 
Red.Line >>:

Интересно. Но вот есть же примеры, реализации мониторинга, например на ониксе или там тоже через терминал?

По идее через терминал сделать можно, но если счетов несколько, то надо как-то будет переконнекчиваться к разным серверам. Блин, можно, но как-то оно через "универсальный интерфейс"..

Привет!


вариант мониторинга ( как это решено на Ониксе )


1-пишется внешняя софтинка которая с заданным периодом грузит МТ4 подавая на вход счет пароль IP адрес

2-загрузившись - в терминале отрабатывает скрипт снятия истории а так же текущих сделок

3-затем отработавший скрипт выгружает терминал

4-затем работаем с базой - отражая измененные сделки на WEB


таким образом пробегаясь по базе СЧЕТ ПАРОЛЬ СЕРВЕР

система оббегает некое лимитированное количество

на ониксе очень много счетов - таких блоков может быть несколько

кроме того не исключение что METAQUOTES по заказу оникса могли написать

более оптимально - и не городить такую сложность

но такую штуку легко организовать в пределах одного небольшого дилинга - ну и большого тоже только надо

некое количество ресурсов


достаточно простой алгоритм

 
Reshetov >>:

Вовсе не надо переконнекчиваться, т.к. можно установить столько копий терминала, сколько и счетов.

а если их ( счетов) примерно 200000 ? будет дорого по ресурсам ставить 20000 терминалов? - придется создавать пул машин покруче чем на чемпионате

гораздо дешевле - с периодом оббегать счета и выгружать сделки


для одного физ лица с кол счетов = 5 - вполне отличный вариант

только держать он line мониторинг обычно смысла нет

достаточно раз в сутки пускать - что бы показать свою торговлю для инвестора

потому именно пуск по заданию - самый эффективный и по ресурсам НЕ ЕМКИЙ вариант

 
YuraZ >>:

Привет!


вариант мониторинга ( как это решено на Ониксе )


1-пишется внешняя софтинка которая с заданным периодом грузит МТ4 подавая на вход счет пароль IP адрес

2-загрузившись - в терминале отрабатывает скрипт снятия истории а так же текущих сделок

3-затем отработавший скрипт выгружает терминал

4-затем работаем с базой - отражая измененные сделки на WEB


таким образом пробегаясь по базе СЧЕТ ПАРОЛЬ СЕРВЕР

система оббегает некое лимитированное количество

на ониксе очень много счетов - таких блоков может быть несколько

кроме того не исключение что METAQUOTES по заказу оникса могли написать

более оптимально - и не городить такую сложность

но такую штуку легко организовать в пределах одного небольшого дилинга - ну и большого тоже только надо

некое количество ресурсов


достаточно простой алгоритм



Привет, ну я так где-то и подумал приблизительно и нашел уже решение через модуль для апача, спасибо! :)

 
Red.Line >>:

Привет, ну я так где-то и подумал приблизительно и нашел уже решение через модуль для апача, спасибо! :)

Я уже очень часто об этом говорил.

У меня всё есть и всё работает.

Сейчас под основным именем меня забанили, за правду.

И снова повторю, за спасибо работать не умею.

 
YuraZ:

грузит МТ4 подавая на вход счет пароль IP адрес


А как реализовать вот этот момент? Можно подумать, что терминал так и ждет на входе эти параметры?

Причина обращения: