Объясните пожалуйста что произошло с котировками - страница 2

 
Figar0 писал(а) >>

Изменение спреда и то что он "плавает" не произходит с бухты барахты. Есть регламенты, предупреждение есть на сайте компании, была рассылка через почту терминала. Да и не торговые сейчас дни. Отдохните числа до 15 января, а для тестирования на этот "смутный период" есть сервер MQ.

Чего-то я не вижу сервера MQ у себя. Надо поискать как его добавить. Если не трудно кому, выложите инфо на сервер MQ и как его подключить.

 

А вы сейчас где находитесь ?

https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/ - слева "скачать мт4"

 
Проще всего скачать дистрибутив прямо с сайта www.metaquotes.net/ru, установить терминал и открыть в нем счет.
 
gpwr >>:

Вы всё правильно говорите. Я не совсем лопух. Обычно оптимизирую за промежуток времени не включающий последний год, пол года или 3 месяца (в зависимости от таймфрейма). Затем использую оптимизированные данные на последнем году, полу года или 3 месяца для out-of-sample testing. В данном случае, пример был выбран чтобы проиллюстрировать расхожедние между результатом оптимизации и его проверкой за тот же промежуток времени. Они должны сойтись, не правда-ли. Но только при условии что спрэды остались теми же.

ДЦ меняет не только спреды, но и стоплевелы, фризлевелы...

Если перейдёте на реал, то различия между демо и реслом будут примерно того же порядка что сейчас между бэк-тестами и демо.

 

Всем спасибо. Переустановил МТ4. Получил MQ-demo сервер. Переключился на него. Перегнал эксперта. Прибыль зашкалила - помоему мой эксперт высосал все денежные фонды мира :o)

Modeling Quality по прежнему 25%. Как её повысить?

 
gpwr писал(а) >>

Всем спасибо. Переустановил МТ4. Получил MQ-demo сервер. Переключился на него. Перегнал эксперта. Прибыль зашкалила - помоему мой эксперт высосал все денежные фонды мира :o)

Modeling Quality по прежнему 25%. Как её повысить?

На минутках никах, это предел

gpwr писал(а) >>

Чего-то я не вижу сервера MQ у себя. Надо поискать как его добавить. Если не трудно кому, выложите инфо на сервер MQ и как его подключить.

demo.metaquotes.ru:443

Не надо было ничего качать.

gpwr писал(а) >>

Они должны сойтись, не правда-ли. Но только при условии что спрэды остались теми же.

Нет, при тестировании на минутках эксперта с большой чувствительностью, могут быть значительные расхождения, тиковые данные всеж моделируются и не совсем и не всегда соответствуют реальности. Да и от самого эксперта может многое зависеть. Плюс тестер не имитирует плавающий спред, а использует последний ему известный.

 
Figar0 писал(а) >>

На минутках никах, это предел

demo.metaquotes.ru:443

Не надо было ничего качать.

Нет, при тестировании на минутках эксперта с большой чувствительностью, могут быть значительные расхождения, тиковые данные всеж моделируются и не совсем и не всегда соответствуют реальности. Да и от самого эксперта может многое зависеть. Плюс тестер не имитирует плавающий спред, а использует последний ему известный.

Спасибо. Теперь всё понятно. Неплохо если бы котировки кроме OHLCV включали спрэд. Тогда результаты тестирования по истории не изменялись от того что спрэд изменился сейчас. Выход из этого положения - использовать MQ сервер для демо, а потом найти дц с такими же или меньшим спрэдами для реала. Слава богу остались ещё дц которые действительно (не на бумаге) имеют спрэд 2 пипсов и позволяют еа.

 
gpwr >>:

Всем спасибо. Переустановил МТ4. Получил MQ-demo сервер. Переключился на него. Перегнал эксперта. Прибыль зашкалила - помоему мой эксперт высосал все денежные фонды мира :o)

Modeling Quality по прежнему 25%. Как её повысить?

ну вот! все деньги мира!

( зачем Вам столько )

---

и подумайте ктож вам позволит так торговать?

--

p.s. мысли вслух

когда богатый человек хочет комфортно жить - если он не глуп

он понимает, что надо делиться с миром!

как ДЕМИДОВ и многие другие строили школы больницы театры

спонсировали искуство и т д

Причина обращения: