Цена прошла мимо. Где подвох ? - страница 2

 
TEXX писал(а) >>

double bid =MarketInfo(Symbol(),MODE_BID); // Запрос значения Bid
double point =MarketInfo(Symbol(),MODE_POINT); //Запрос Point
// ---------------
OrderSend(Symbol(),OP_SELL,SellLot,Bid,3,0,Bid-stp*Point)

А я и беру цену через Маркет, и ещё заметил что когда эксперт торгует с прибылью некоторое время, то потом он почему-то

перестаёт реагировать на приходящие цены. Щас пытаюсь докопаться до истины.

сорри вот так правильно

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,SellLot,bid,3,0,bid-stp*point)

 

У меня тож непростой вопрос есть.

Уже мозги наизнанку вывернул! Но так и не соображу никак.

Если ДЦ раздвигает спред, то как? Увеличивает аск? Или понижает бид?

//-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Случилось так, что я в мт4 (по своим резонам) продал акции ЛУКОЙЛА ещё 24 дек. по цене 1030 руб. Спред был =10 пунктам.

При закрытиии рынка в этот день моя прибыль составили +15 пунктов.

Однако утром 26 дек. при открытии торгов ММВБ спред в этом ДЦ был в три (с лихуем) раза увеличен!

И моя прибыль "+15 пипсов" превратилась примерно в "-10 пунктов" убытка!

Мне это никак не понятно!

Получается с меня ещё раз взяли добавленный спред?

Но я уже уплатил спред, когда 24 дек. открывал позицию!

А если его увеличили потом, то почему только за мой счет? И задним числом превратили мою прибыль в убыток...

 

Стал разбираться дальше. И обнаружил. Что так и получается на моем форексном реальном счете.

Если я вошел в рынок при спреде равном, например =3 . А потом спред увеличивается, например до 6-ти, то оказывается, что эти 3 пипса разницы списываются с прибыли открытой ранее позиции!

Это оч. непросто заметить. И я это заметил сов. случайно.

 
rid >>:

Стал разбираться дальше. И обнаружил. Что так и получается на моем форексном счете.

Если я вошел в рынок при спреде равном, например =3 . А потом спред увеличивается, например до 6-ти, то оказывается, что эти 3 пипса разницы списываются с прибыли открытой ранее позиции!

Ром, ну а ты что хотел ?

Если у них идёт предложение ( покупка) уже по другим ценам.

 

это если бы с меня изначально не взяли бы спред.

Но тут ситуация иная!

Я уже уплатил один раз им(брокеру) разницу между ценой покупки и ценой продажи, в момент открытия позиции.

И не должен вовсе платить ещё раз.

Это как если бы, я купил бы автомобиль в магазине за наличные . А через год ко мне пришёл бы продавец и сказал бы:

-- давай, братан, доплачивай! У нас в магазине авто подорожали за этот год!

//--------------------------------------------------

Похоже обнаружился ещё один способ, которым брокер постоянно "стрижет" клиента. Ведь что получается?

Спреды иной раз расширяются по несколько раз в день!

А теперь смотрите: при этом :

Теперь заданный тейкпрофит сработает на заданном уровне, но закрытая прибыль при этом будет меньше на разницу спреда!

А если сработает стоплосс, то убыток будет больше! На ту же величину.

Вот так....

 
rid >>:

это если бы с меня изначально не взяли бы спред.

Но тут ситуация иная!

Я уже уплатил один раз им(брокеру) разницу между ценой покупки и ценой продажи, в момент открытия позиции.

И не должен вовсе платить ещё раз.

Это как если бы, я купил бы автомобиль в магазине за наличные . А через год ко мне пришёл бы продавец и сказал бы:

-- давай, братан, доплачивай! У нас в магазине авто подорожали за этот год!

Дык ты нарисуй очередь по типу стакана.

и посмотри что будет если ты купил. А потом этот разлёт между продовцами и покупателями увеличился...

 

Не надо совать в мт4 стакан котировок с ФР.

Форекс в мт4 и стакан котировок на ФР - "это две большие разницы"

еще раз напомню, что спред в мт4 я плачу при открытии позиции. В отличие от сделки на ФР

//-------------------------------------------------------

Т.е. получается, что при расширении спреда брокер просто задним числом сдвигает цену открытия открытой ранее сделки в худшую сторону!

Вот в чем тут суть обмана!

 
rid >>:

это если бы с меня изначально не взяли бы спред.

Но тут ситуация иная!

Я уже уплатил один раз им(брокеру) разницу между ценой покупки и ценой продажи, в момент открытия позиции.

И не должен вовсе платить ещё раз.

.........

Вот так....

Т.е. получается, что при расширении спреда брокер просто задним числом сдвигает цену открытия открытой ранее сделки в худшую сторону!

Вот в чем тут суть обмана! 



Увы, здесь Вы не правы. Вы не уплатили спред при открытии сделки. Пока позиция открыта по ней существует только потенциальные прибыль/убытки (назовем это так). В реальные убытки/прибыль они могут перейти двумя путями:

1. При ликвидации открытой позиции. Вот здесь и будет учтен спред - как разница между бидом и офером (но не на момент открытия, а на момент закрытия сделки - Вы ведь встречную в данный момент (момент закрытия) времени совершаете) .

2. Если потенциальные убытки достигнут уровня маржинкола, то они принудительно перейдут в реальные.  Не без помощи ДЦы :(.

По поводу сдвигания задним числом - это тоже, увы, не верно. Сдвигается не цена открытия "задним" числом, а цена закрытия "текущим".

Успехов.

Причина обращения: