Интересная статья - страница 5

 
Это было бы правильно, если бы денежная масса представляла собой абсолютно упругую стационарную субстанцию, где работали бы аналоги физических законов сохранения массы, импульса и т.д. Но это не так. Деньги печатают, хранят под матрасом, уничтожают, теряют, закапывают в землю переводят в разные формы (типа веб-мани) дают в кредит и т.д. Это живая система планетарного масштаба. И Ваш профит - это совершенно необязательно чей-то прямой убыток.
 
Vinsent_Vega >>:

вот я и говорю, что для того чтобы быть в профите, нужно все-таки оказаться лучше "того парня", который открылся в противоположную сторону... вопрос только в том, кто этот парень :)

Нужно просто уметь воспользоваться возможностью, которую предоставляет рынок, а не думать против кого вы в данный момент открываетесь. :)

 
rsi писал(а) >>

"Кто не с нами - тот против нас!" (С) Нет здесь этого антагонизма. Представьте, что Ваш интеллект оказался не хуже, и Вы совершали такие же сделки, что они, но меньшего масштаба - и Вы и они в плюсе! А если Вы сделали не 38, а 100%, то это не будет означать, что они от этого (вследствие Вашего успеха, победы над ними) получили меньше.

Но плюс-то, за чей счёт? За счёт третьих игроков, которые другие "они", но поставились в другую сторону.

 
не обязательно игроки. Есть там и не игроки, а допустим ЦБ страны, цель которого не получение прибыли, а поддержание курса нац. валюты
 
StSpirit >>:

Нужно просто уметь воспользоваться возможностью, которую предоставляет рынок, а не думать против кого вы в данный момент открываетесь. :)

да вот как раз один из методов работы (прогноза) - это думать против кого ты играешь... согласно теории игр, для того чтобы выиграть в антагонистической игре нужно знать (предсказать) стратегию своего оппонента... но сложность тут в том, что форекс не антагонистическая игра в чистом виде... и зная (правильно предсказывая) стратегию "того парня" вовсе не обязательно окажешься в прибыли...


корень в вашей фразе - это "...возможностью, которую предоставляет рынок..." Для того чтобы ей воспользоваться, нужно четко (как можно четче) представлять что такое рынок и как он работает... что мы сейчас и пытаемся прояснить...

 
Да какая разница, у кого конкретно мы выигрываем - если ликвидность достаточна? Наш общий враг - это кривая котировок. Вот с ней мы и играемся.
 

возьмите пример из биологии - насекомые,то есть муравьи,они просто и кропотливо строят СВОЙ муравейник,но у них и в мыслях нет,

что щас прийдёт СЛОН и растопчет их...поэтому лучше и думать только о кривой котировок!

 
Mathemat >>:
Да какая разница, у кого конкретно мы выигрываем - если ликвидность достаточна? Наш общий враг - это кривая котировок. Вот с ней мы и играемся.

вот определить бы четко кто влияет на эту кривую... тогда можно предсказать (ну или по крайней мере попытаться) стратегию этого "влиятельного лица", а как следствие и саму кривую...

 
Vinsent_Vega >>:

да вот как раз один из методов работы (прогноза) - это думать против кого ты играешь... согласно теории игр, для того чтобы выиграть в антагонистической игре нужно знать (предсказать) стратегию своего оппонента... но сложность тут в том, что форекс не антагонистическая игра в чистом виде... и зная (правильно предсказывая) стратегию "того парня" вовсе не обязательно окажешься в прибыли...


корень в вашей фразе - это "...возможностью, которую предоставляет рынок..." Для того чтобы ей воспользоваться, нужно четко (как можно четче) представлять что такое рынок и как он работает... что мы сейчас и пытаемся прояснить...

Это зависит от временного интервала работы и от ТС, например при том как я работаю (внутри дня), мне как-то до одного места, в какую сторону кто открылся, я откроюсь в сторону, которую мне покажет моя ТС и даже не буду думать кто стоит на другой стороне рынка, так как при внутридневной торговле некогда это обдумывать. При такой торговле важна быстрая оценка текущего движения цены и вскакивания в "поезд". Мне будет неважно, кто двигает рынок и какова причина этого движения. Меня интересует итог этого движения. Я полагаю что при депо меньше одного мио мы можем только присоединяться к чужим движениям. А если так, то какая разница кто или что инициирует это движение.

Точно так может быть что на одной стороне рынка стоит "Ренесанс", а на другой Европейский ЦБ и какое кому дело, на какой стороне кто из них.

 
PraVedNiK >>:

возьмите пример из биологии - насекомые,то есть муравьи,они просто и кропотливо строят СВОЙ муравейник,но у них и в мыслях нет,

что щас прийдёт СЛОН и растопчет их...поэтому лучше и думать только о кривой котировок!

мудрО

Причина обращения: