Институт - страница 2

 
Integer >>:

Еще было бы классно стать чемпионом мира... ну например по боксу, ну или по штанге... этак сразу после окончания спортивного факультета

а косманафтам?

 
c0d3 >>:

покупать деплом в фигу, когда на самом деле интересно закончить в финансах. Советников сам могу программировать, если покупать, то только ради смеха!


:)

Так zxc сказал "...- хорошего советника". Если хороший, то и институт нужен лишь для общего развития - ведь работа на дядю угнетает творческое начало, проверено.

 
c0d3 писал(а) >>

интересно стать доктором финансовых инженерных наук, если по пути будет шанс, то а почему и не стать аналитиком, а если нет, то так и дальше продолжать торговать как есть со знаниями. Но круто было бы попасть в хэдж фонд, трейдером.

Нет не верно не работать трейдером у когото. Круто создать самому хэдж фонд.

Трейдер это тот кто ищет финансовую свободу. Он сам себе работодатель, исполнитель и контролёр.

 
Prival >>:

Нет не верно не работать трейдером у когото. Круто создать самому хэдж фонд.

Трейдер это тот кто ищет финансовую свободу. Он сам себе работодатель, исполнитель и контролёр.

вот только это, у меня и в-голове, свой хэдж фонд, а начать вот как то трудно, вот так и хотел учиться сколько влезит про финансы. Вроде уже много знаю, но чего-то прибыльный алгоритм никак не могу создать.

 
Integer >>:

Еще было бы классно стать чемпионом мира... ну например по боксу, ну или по штанге... этак сразу после окончания спортивного факультета

Не так смешно, как кажется. На выпускников Нью-Йоркской школы бизнеса два последних года обучения (из трех) уже стояла очередь на выпускников.

Пацан, закончивший третьим, получил работу в финансовой компании с зарплатой 67 тыс. долл/год (русская школа, колледж, бизнес-школа, ни дня

рабочего стажа в 23 года). Папа, инженер с 25-летним стажем получает вдвое меньше.

 

Не знаю как все выше перечисленные институты. Но вот про мех. матовцов МГУ говорят что они работают на иностранные компании уже на последних курсах (именно с целью анализа фин. рынков). Не знаю правда это или нет. Но судя по тем людям с которыми я общался (и сюда на форум некоторые иногда заходили), это действительно мощное образование и огромные знания.

 
mamma писал(а) >>

Так zxc сказал "...- хорошего советника". Если хороший, то и институт нужен лишь для общего развития - ведь работа на дядю угнетает творческое начало, проверено.

+ 100.

Маленький секрет. В среднем возрасте новое качество достигается прибл. через 7 лет с момента первого знакомства с вопросом. При условии неиссякаемого энтузиазма.

 
Ну возраст топикстартера, по всей видимости, еще не дотягивает до среднего. Но то, что говорит SK. насчет 7 лет и неиссякаемого, очень похоже на правду. И дело даже не в количестве проверенных идей. Скорее именно в том времени, в течение которого любые идеи должны "отстояться" в голове и сердце, чтобы дать качественно иной выход. Как у Талеба в его "Одураченных" (в слегка измененном контексте): неважно, сколько точек данных вы обрабатываете. Важно общее время, которое они охватывают.
 
granit77 писал(а) >>

Не так смешно, как кажется. На выпускников Нью-Йоркской школы бизнеса два последних года обучения (из трех) уже стояла очередь на выпускников.

Пацан, закончивший третьим, получил работу в финансовой компании с зарплатой 67 тыс. долл/год (русская школа, колледж, бизнес-школа, ни дня

рабочего стажа в 23 года). Папа, инженер с 25-летним стажем получает вдвое меньше.

И у папы хорошая зарплата

 

Одного ДЦ об'яление

......

Вакансии

Преподаватель. Требования: Активный успешный трейдер на рынках валют, фьючерсов, акций. Стаж не менее 5 лет. (C)

Причина обращения: