Как пишется "текущая цена" на mql4 ?

 

Например

"текущая цена" [0] < High[0]

Просто я полный лузер в программировании, а в справке найти не могу... Или Close[0]  и есть текущая цена ?

 

 
Shniperson >>:

Например

"текущая цена" [0] < High[0]

Просто я полный лузер в программировании, а в справке найти не могу... Или Close[0]  и есть текущая цена ?

 

конечно

 
 
m_a_sim писал(а) >>

конечно

Не путайте человека, текущая цена для текущего инструмента Bid,

Bid<High[0], текущая цена любого указанного инструмента MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);

 
Figar0 >>:

Не путайте человека, текущая цена для текущего инструмента Bid,

Bid<High[0], текущая цена любого указанного инструмента MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);

а почему не аск? если он сравнивает цену c High, то удобнее использовать Close[0], например в условиях входа и т.д. 

 

А как написать к примеру

if  Bid (или Close[0]) > Open[0]  на 15 пунтков, но меньше, чем на 20?

 
Shniperson >>:

А как написать к примеру

if Bid (или Close[0]) > Open[0] на 15 пунтков, но меньше, чем на 20?

    double k = Close[0]-Open[0];
    
    if (k>15 && k<20)
 
Shniperson писал(а) >>

А как написать к примеру

if Bid (или Close[0]) > Open[0] на 15 пунтков, но меньше, чем на 20?

satop написал неправильно.

Можна так

int A=0;
A=Bid-Open[0])/Point;
if(A>15 && A<20)

или так

if(Bid>NormalizeDouble(Open[0]+15*Point,Digits) && Bid<NormalizeDouble(Open[0]+20*Point,Digits))
 
m_a_sim писал(а) >>

а почему не аск? если он сравнивает цену c High, то удобнее использовать Close[0], например в условиях входа и т.д.

High, Close, Low, Open возвращают именно цены Bid, все графики в МТ4 строятся именно по Bid, и именно Bid возвращают все таймсерии, а потому логичнее сравнивать именно с Bid. И если нужно можно учитывать спред... Впрочем, сравнивать можно все что угодно и с чем угодно, главное понимать что делаешь)

 
Лучшый вариант Цена=(Ask+Bid)/2
 
Благодарю за помощь.
Причина обращения: