чему равен лот в метатрейдере? - страница 3

 
zxc писал(а) >>

Про уровень залога сразу упомянули, а дальше начали строчить, как будто уровень залога вообще не при чем.

А залог здесь не при чем???

С лотом 0.01 при плече 1:500 можно с 1600$ скатится до 5$ - слить всё!!! И пофигу каким лотом ты играешь!

С лотом 0.01 при плече 1:1 можно с 1600$ скатиться только до 1500$ - дальше ДЦ не позволит!!! Маржинкол! Нельзя что-бы стало меньше, чем 1500$ на счету!

Немножко не так, но фиг с ним - это нюансы. Чем больше плечо, тем выше риск потерять всё депо так как залог уменьшается, вы сами подтвердили это расчётами(остаётся в первом случае 5$, во втором 1500$ - разница как мы видим существенна) - это то что я писал изначально. Чем выше плечо тем меньшее депо нужно иметь для работы так как уровень залога уменьшается - соотвественно чем меньше депо, тем быстрее оно может быть слито при работе одним и тем же лотом - соответсвенно уровень риска повышается при уменьшении депо, которое позволяет сделать более высокое плечо так как стоимость пункта при одном и томже лоте при различных плечах не меняется . Это тоже я писал изначально. Как можно не понимать - ХЗ.

zxc писал(а) >> Поэтому и говорил:

При открытии любого размера сделки плечо всегда то, которое тебе предоставляет ДЦ! И пофигу, каким размером ты открываешься!

Плечо ДЦ не меняет так как залоговые средства не пересчитываются по ходу дела, а залоговые средства расчитываются из плеча, которое предоставляет ДЦ. Трейдер может менять фактическое плечо каждой сделки путём изменения величины лота. Вы имеете депо в 5000. Открылись лотом 0.1(10.000) - это фактически плечо 1:2. При открытии лотом 1(100.000) - это фактически плечо 1:20. Расчёты примерные - для более точных расчётов нужно учитывать ещё курс данной валюты к доллару.
 

я могу лиш так сказать: Если тема пошла про не понимание плеча то видимо еще учиться и учиться. И о реальной торговли речи быть не может.

А посему : Практика и только прктика ! :)

 
LeoV >>:

Думаю, нет смысла продолжать, а то еще страниц десять наклепаем. Ведь, говорим об одном и том-же, но разными словами. :)))

 
BARS >>:

я могу лиш так сказать: Если тема пошла про не понимае плеча то видимо еще учиться и учиться. И о реальной торговли речи быть не может.

А посему : Практика и только прктика ! :)


А поэтому учимся - на реале, естественно :)))

 

Плечо это:

- выраженная максимальная сумма которой можно оперировать на рынке...

Расчитывается по формуле:

- св.средства * плечо / курс

Если в лотах измерять, то:

- св.средства * плечо / курс / обьём_лота

Примеры вычисления:

- 5000$ * 100 / 1.2500 = 400000 е.б.в

- 5000$ * 100 / 1.2500 / 100000 = 4 лота

*****

- е.б.в = единиц базовой валюты (первая в паре)

- для пар у которых базовая совпадает с валютой

депозита не требуется курсовой пересчёт...

Например USDJPY :

- св.средства * плечо

- св.средства * плечо / обьём_лота

 
zxc >>:

А поэтому учимся - на реале, естественно :)))

Эх. Докрор демо прописал и еще процедуры: Вводный курс для чайников мир форекса через демо счет )))  

 
BARS >>:

Эх. Докрор демо прописал и еще процедуры: Вводный курс для чайников мир форекса через демо счет )))  

Уговорил. Пока советник на реале бабло делает - поиграюсь на демо, и курс для чайников заодно почитаю :)))

 
bonns >>:

Вы зря открыли реал!

если такие вопросы задаете

 
А где bonns говорил что открыл реал?
 
goldtrader >>:
А где bonns говорил что открыл реал?

ну раз не открыл! теперь не откроет возможно пока все не выяснит!

учеба в университете проходит 5 лет

тут аналогично должен быть КАКОЙ то срок!

Причина обращения: