чему равен лот в метатрейдере? - страница 2

 
bonns >>:

2 zxc

видимо я чего-то не понимаю .. можешь прояснить чуток? если всего на счету 5000$, а сделка в один лот USDJPY =

100 000$ (верно?) разве это не значит что позиция открыта с плечом 20? (5000 * 20 = 100 000)

Вы работаете с тем плечом при любой конкретной сделке, которое Вам предоставил ДЦ. Если это плечо 1:500, то при открытии любой позиции у Вас плечо 1:500. См здесь.

 

А чтобы Вы не запутались немного поясню, что такое котировка:

Котировка - стоимость единицы одной валюты, выраженная в единицах другой валюты. Например, котировка пары валют USD/JPY на уровне 89.31 означает, что 100 баксов равно 8931 япончикам. Котировка пары валют EUR/USD на уровне 1.3912 означает, что 100 евро равно 139.12 баксам.

 

Исходя из этого при плече 1:20 на валюте USD/JPY для покупки одного лота Вам потребуется ... (теперь Вы и сами легко посчитаете) :)))


 
bonns писал(а) >>

LeoV спасибо. можно в догонку ещё вопрос .. спреды в МТ всегда одинаковые независимо от брокера?

Спреды зависят от брокера и в последнее время они вообще везде вроде плавающие - изменяются в зависимости от времени суток и волатильности рынка.

 
bonns >>:

LeoV спасибо. можно в догонку ещё вопрос .. спреды в МТ всегда одинаковые независимо от брокера?

Вся информация в МТ, в том числе и о средах, поступает от Вашего ДЦ.

 
насчет спредов понял, а вот с плечом вы меня, ребята, запутали окончательно .. и так то не понимал толком что к чему, а тут ещё две обоснованные противоположные точки зрения .. я про это 'Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ???' т.е. что получается .. если я хочу торговать с плечом 5, 10 или 500 я должен это с брокером оговорить? и это значение останется неизменным? я могу изменять только размер лота, а плечо менять не могу? но если мое депо 5000$ и я открываю позицию на 10 000$ (=0,1 лота) что это значит? что плечо в данной сделке 2 или что я торгую с плечом 500 (если предварительно об этом договорился с брокером) а кредит всего 20$ ? а 4980$ в сделке никак не учавствуют? а если будет маржинкол, то что произойдет? .....
 
bonns >>:
насчет спредов понял, а вот с плечом вы меня, ребята, запутали окончательно .. и так то не понимал толком что к чему, а тут ещё две обоснованные противоположные точки зрения .. я про это 'Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ???' т.е. что получается .. если я хочу торговать с плечом 5, 10 или 500 я должен это с брокером оговорить? и это значение останется неизменным? я могу изменять только размер лота, а плечо менять не могу? но если мое депо 5000$ и я открываю позицию на 10 000$ (=0,1 лота) что это значит? что плечо в данной сделке 2 или что я торгую с плечом 500 (если предварительно об этом договорился с брокером) а кредит всего 20$ ? а 4980$ в сделке никак не учавствуют? а если будет маржинкол, то что произойдет? .....

Зайдите на сайт любого ДЦ и в разделе трейдеру "Открыть счет" прочтите внимательно условия - там будут ответы на уже заданные здесь и большинство еще не заданных Вами вопросов. Если возникнут дополнительные вопросы, то обратитесь в саппорт этого самого ДЦ.

 

Просто при большем плече можно открыться по самую макушку и через чих получить марж.кол.

 К примеру:

При плече в 200 можно допустим имея на счете 10$ отрыться лотом 0,01

При плече в 500 и депо 10$ можно будет уже открыть не максимум 0,01 лот а 0,02 лота ... Таким образом повышаеться как прибыльность так и убыточность.

P.s. всё примерно но наглядно.

 
bonns писал(а) >>
насчет спредов понял, а вот с плечом вы меня, ребята, запутали окончательно .. и так то не понимал толком что к чему, а тут ещё две обоснованные противоположные точки зрения .. я про это 'Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ???' т.е. что получается .. если я хочу торговать с плечом 5, 10 или 500 я должен это с брокером оговорить? и это значение останется неизменным? я могу изменять только размер лота, а плечо менять не могу? но если мое депо 5000$ и я открываю позицию на 10 000$ (=0,1 лота) что это значит? что плечо в данной сделке 2 или что я торгую с плечом 500 (если предварительно об этом договорился с брокером) а кредит всего 20$ ? а 4980$ в сделке никак не учавствуют? а если будет маржинкол, то что произойдет? .....

Блин, ну дык я ж писал уже -

LeoV писал(а) >>

Мусолили уж вроде эту тему. mamma правильно написал. Есть плечо, которое даёт ДЦ, от него расчитывается уровень залога, который берётся при открытии каждой сделки. А есть фактическое плечо каждой сделки - колличество лотов относительно вашего депо. И если вы входите не на всё депо, то плечо естественно становится меньше. Регулируя величину лота тем самым регулируешь фактическое плечо сделки - тем самым регулируешь риски.

Для того, чтобы плечо сделки было 1:100 для депо в 5000$ нужно купить 5 лотов то есть 500.000. ))))

 
LeoV >>:

Мусолили уж вроде эту тему. mamma правильно написал. Есть плечо, которое даёт ДЦ, от него зависит уровень залога. А есть фактическое плечо каждой сделки - колличество лотов относительно вашего депо. И если вы входите не на всё депо, то плечо естественно становится меньше. Регулируя величину лота тем самым регулируешь фактическое плечо сделки - тем самым регулируешь риски.

Для того, чтобы плечо сделки было 1:100 для депо в 5000$ нужно купить 5 лотов то есть 500.000. ))))

Про уровень залога сразу упомянули, а дальше начали строчить, как будто уровень залога вообще не при чем.

Регулируя величину лота тем самым регулируешь фактическое плечо сделки

А залог здесь не при чем???

С лотом 0.01 при плече 1:500 можно с 1600$ скатится до 5$ - слить всё!!! И пофигу каким лотом ты играешь!

С лотом 0.01 при плече 1:1 можно с 1600$ скатиться только до 1500$ - дальше ДЦ не позволит!!! Маржинкол! Нельзя что-бы стало меньше, чем 1500$ на счету!

 

Поэтому и говорил:

При открытии любого размера сделки плечо всегда то, которое тебе предоставляет ДЦ! И пофигу, каким размером ты открываешься!

 
zxc >>:

При открытии любого размера сделки плечо всегда то, которое тебе предоставляет ДЦ! И пофигу, каким размером ты открываешься!

Странно, когда я счет открывал то я выбирал максимально плечо.

Ток вот вечная беда: Пока привыкниш... столько сольёш )))

 
BARS >>:

Странно, когда я счет открывал то я выбирал максимально плечо.

Ток вот вечная беда: Пока привыкниш... столько сольёш )))

Ну, играл большим лотом (при малом плече нельзя открыться большим лотом).

Но сейчас не об этом, а о том, что даже при входе минимальным размером лота - плечо всегда то, что предоставил ДЦ.

И никак иначе, если помимо минимального лота еще и не останавливаешь торговлю сам. Например, при торговле размером 0.01 лота при 1500$ торговать больше нельзя - счет нужно пополнить. Тогда будет что-то похожее на самостоятельное регулирование плеча :)

Причина обращения: