опять по тестеру - страница 2

 
Renat >>:

..Находясь в обществе технарей, играйте по правилам технарей...

..Уверен, что при попытке поиска доказательств, Вы быстро откажетесь от своих слов.

Раз Вас так это задевает, я уточню свою мысль, чтобы стало понятнее, что это не претензии к МТ, а субъективное мнение.

Любое моделирование априори отлично от реального процесса и эти отличия могут влиять на результат.

Поэтому, логично стремиться к стратегиям, основанных на барах, а не ввязываться в поиски недостатков моделирования тиков.

В этом случае тестирование производится по реальным историческим данным и места для сомнений нет.

 

да кстати, вроде дошло до меня почему не совпадают результаты тестов на М5 "по тикам" и "по контрольным точкам"... Ренат, если что не правильно, поправьте...

тики на М5 образуются путем интерполяции данных контрольных точек ОНLC на М1, а контрольные точки на М5 образуются путем интерполяции данных контрольных точек на М1... черт, запутался нах...

в общем, это интерполяция на разных отрезках... вроде так как-то...

 
Renat >>:

Находясь в обществе технарей, играйте по правилам технарей. Будьте добры, докажите свое утверждение "тикам нельзя верить" публично с детальными фактами (скриншотами и точными таблицами цен реальных и моделируемых, которые покажут расхождения). Сделайте это просто и технично, опубликовав таблицу цен бид-аск за час собранных реальных тиков и смоделированных тестером на основе минуток. Со всеми описаниями, чтобы любой пользователь смог повторить Ваш эксперимент.

Из ветки "А почему с чемпи не убирают пипсовщиков?":


Простой пример

 Видео: http://rapidshare.com/files/172495799/ИКОН.avi.html (слово ИКОН заменить латиницей).

Любой желающий может открыть демо-счет на сервере 67.29.176.167:443 и увидеть подобные различия у себя.

Дополнение: Чтобы это увидеть, надо скачать терминал http://www.metaquotes.net/ru/files/tradeviewfx/tf4setup.exe и в нем открыть демо-счет.

 
mql4com >>:

Из ветки https://forum.mql4.com/ru/17424/page23 :


Простой пример

 Видео: http://rapidshare.com/files/172495799/ИКОН.avi.html (слово ИКОН заменить латиницей).

Любой желающий может открыть демо-счет на сервере 67.29.176.167:443 и увидеть подобные различия у себя.

у меня что-то ваше видео не открывается... а что вы там хотите показать? увеличение спрэдов?


пардон, чота я сразу не уловил... да... уж... и в каком же ДЦ сие безобразие? отвечайте не бойтесь, не забаянят...


да, и самое главное, Ренат почему в терминале такое возможно?

 

granit77, в очередной раз задаю вопрос. Докажите, что смоделированные тики хуже реальных тиков для целей тестирования. Этот вопрос я задаю с 2003 года. Единственный, кто смог ответить на этот вопрос, это был Гудман. Но он смог доказать только для "троечного" тестирования (для тестирования, которое было в MT 3). Докажите для четвёрки?

 
Vincent_Vega, просто откройте автономно сгенерированные FXT-файлы и посмотрите на тики, подаваемые на вход тестеру.
 
stringo >>:

granit77, в очередной раз задаю вопрос. Докажите, что смоделированные тики хуже реальных тиков для целей тестирования. Этот вопрос я задаю с 2003 года. Единственный, кто смог ответить на этот вопрос, это был Гудман. Но он смог доказать только для "троечного" тестирования (для тестирования, которое было в MT 3). Докажите для четвёрки?

Встряну: "для целей тестирования" - это что?

 
mql4com писал(а) >>

Встряну: "для целей тестирования" - это что?

Предположим, что в процессе тестирования тестеру можно скормить данные из разных источников - сгенерированные или полученные в результате сбора реальных тиков. Докажите, что для тестирования реальные тики лучше сгенерированных.

 
stringo >>:

Предположим, что в процессе тестирования тестеру можно скормить данные из разных источников - сгенерированные и полученные в результате сбора реальных тиков. Докажите, что реальные тики лучше сгенерированных.

нет уж... сначала вы докажите что они не хуже...

да, stringo, раз уж вы объявились, ответьте, почему терминал допускает такие расхождения как на рисунке?

 
Vinsent_Vega писал(а) >>

нет уж... сначала вы докажите что они не хуже...

Я не собираюсь этого доказывать. Подавляющее большинство пользователей устраивает наша генерация. Поэтому лично мне не нужно привлечение очередного шального ньюба. (Извините, за резкость, но Вы не прочитали всех наших статей про тестер)

Как тезис моего доказательства. Никакая последовательность тиков, случившаяся когда-либо, никогда больше не повторится. Думайте.

Причина обращения: