нешуточный вопрос, - статегия или система?

 
Пробую писать статью для сайта, так вот, напоролся на интересный филологический глюк. Как правильно говорить, торговая система или торговая стратеги?. Это одно и то же, или всё же это разное? Если разное, то что обозначает? И вообще, что такое торговая с...?
 

Обычно эти два понятия сливаются, но можно и произвести классификацию. Стратегии бывают:

  • торговля по тренду
  • торговля в фазе консолидации.

Все остальное является вариацией в той или иной степени этих двух стратегий.


Соответственно, система - это выработка правил для торговли по той или иной стратегии. Тут уже вариантов бесчисленно.

 
Вот и у меня сливаются, а должны были разойтись в разные стороны. Спасибо за ответ, но меня интересовало немного другое. Иерархия, если можно так сказать. Что может являться частью чего? Например, можно ли сказать, что "частью торговой стратегии является торговая система основанная на анализе показаний MACD". Или всё же правильнее говорить, "часть торговой системы является торговая стратегия, основанная на анализе показаний MACD".
 
HideYourRichess >>:
Пробую писать статью для сайта, так вот, напоролся на интересный филологический глюк. Как правильно говорить, торговая система или торговая стратеги?. Это одно и то же, или всё же это разное? Если разное, то что обозначает? И вообще, что такое торговая с...?

если вы свои стратегические планы систематизировали то у вас получилась система, другими словами в большой системе могут быть использованы несмколько стратегий

 

Мне кажется, что это просто игра слов и "никакого мошейничества"..... ))))

 
замените на торговый алгоритм (ТА).
 
Gutman >>:

если вы свои стратегические планы систематизировали то у вас получилась система, другими словами в большой системе могут быть использованы несмколько стратегий

Ага, вы считаете, что система состоит из стратегий.


LeoV >>:

Мне кажется, что это просто игра слов и "никакого мошейничества"..... ))))

Хочется точности формулировок, а так бы конечно, наплевал на эти причуды.


Prival >>:
замените на торговый алгоритм (ТА).

Что заменить, на алгоритм, стратегию или систему, или оба\два?

 
HideYourRichess писал(а) >>

Ага, вы считаете, что система состоит из стратегий.

Хочется точности формулировок, а так бы конечно, наплевал на эти причуды.

Может быть Торговой Системой можно назвать Торговую Стратегию, которая состоит из нескольких разных Торговых Стратегий, которые могут торговать на разных инструментах(мультивалютная, к примеру) или на одном инструменте, но по разному.....

 
HideYourRichess >>:
Пробую писать статью для сайта...

с филологическими трюками кажется разобрались,  а вместо АНОНСА, шо за статья будет?-прорекламируйте,плиз...

 

Честно говоря, не очень я люблю слово "стратегия" - но то, что способствует постоянному входящему денежному притоку, вполне мог бы назвать и торговой стратегией.

Хочется точности формулировок

Похвальное желание. Если сможете в своей статье предложить разумно обоснованные критерии разграничения и употребления понятий "система", "статегия" и "алгоритм", то сообщество это только будет приветствовать.

 
LeoV >>:

Может быть Торговой Системой можно назвать Торговую Стратегию, которая состоит из нескольких разных Торговых Стратегий, которые могут торговать на разных инструментах(мультивалютная, к примеру) или на одном инструменте, но по разному.....

Ага, вы то же, значит, за то, что система состоит из стратегий.

Причина обращения: