Поясните деревянному

 

Во время работы советника переменные в огне "Глобальные переменные"

должны изменять свои значения согласно тому, что им присваивается в советнике?

У меня советник работает а изменения значения переменных в окне не отображаются.

 
В открытом окне они не меняются. Надо закрыть окно, затем открыть его.
 
Zhunko >>:
В открытом окне они не меняются. Надо закрыть окно, затем открыть его.

Ничего не меняет.

Вывел на график в OBJ_LABEL значение и обновляю его постоянно функцией RefreshScreenObjects() - вижу всё как есть.

А в окне как стоит изначальное значение так и стоит, хоть открывай хоть закрывай, всё без разницы.

 
Перестал понимать... Какая связь между глобальными переменными и OBJ_LABEL?
 
Zhunko >>:
Перестал понимать... Какая связь между глобальными переменными и OBJ_LABEL?

Чтобы видеть меняющееся значение вывожу его на экран в OBJ_LABEL

потому как в окне "Глобальные переменные" оно не меняется, а выводить в print или alert не хочу - следить неудобно.

 
У меня нет такой проблемы. Всё меняется. Но только после открытия окна с глобальными переменными.
 
tadbor писал(а) >>

Чтобы видеть меняющееся значение вывожу его на экран в OBJ_LABEL

потому как в окне "Глобальные переменные" оно не меняется, а выводить в print или alert не хочу - следить неудобно.

По-моему Вы несколько запутались в самом понятии "глобальные переменные"

--- из документации ---

Замечание: не следует путать переменные, объявленные на глобальном уровне, с глобальными переменными клиентского терминала, доступ к которым осуществляется при помощи функций GlobalVariable...().

---

Т.е. есть объявленные на глобальном уровне переменные - доступны в любой части модуля и инициализируются при запуске модуля.

А есть глобальные переменые клиентского терминала (именно их Вы видите ) - доступны в любом программном модуле и используются для передачи информации между модулями. Для работы с ними исползуются эти функции

 
tadbor >>:

Во время работы советника переменные в огне "Глобальные переменные"

должны изменять свои значения согласно тому, что им присваивается в советнике?

У меня советник работает а изменения значения переменных в окне не отображаются.

Это означает что Вы создаете глобальные переменные советника (программы) и работаете с ними, а пытаетесь

увидеть в окне (по вызову F3) глобальные переменные терминала. Это различные понятия.

 
goldtrader >>:

Это означает что Вы создаете глобальные переменные советника (программы) и работаете с ними, а пытаетесь

увидеть в окне (по вызову F3) глобальные переменные терминала. Это различные понятия.

Нет, просто я их обьявил фукцией GlobalVariableSet() и думал, что дальше они будут обновляться
терминалом в окне "Глобальные переменные" по умолчанию,
а то, что работать с ними нужно через набор GlobalVariable() - это только сейчас дошло.
Спасибо всем за помошь :-)

Причина обращения: