Пипсовка или нет?

 

Каково на ваш взгяд определение пипсовки? Я думаю, что пипсовку можно вычислить так  (спред * K = P) P - профит-граница от входа в позицию в пунктах, который разделяет пипсовку от нормальной стратегии.

K - постоянная. Какое с вашей точки зрения у неё должно быть значение?

 
RocketTrend >>:

Каково на ваш взгяд определение пипсовки? Я думаю, что пипсовку можно вычислить так (спред * K = P) P - профит-граница от входа в позицию в пунктах, который разделяет пипсовку от нормальной стратегии.

K - постоянная. Какое с вашей точки зрения у неё должно быть значение?

нужно ещё учитывать время удержания позиции

 
satop >>:

нужно ещё учитывать время удержания позиции

А сколько в среднем держат позицию непипсовщики?

 

спред*2+1 каждые 5мин... и некто не обвинит в пипсовке...

тот ДЦ который при етом условии откажет в выплате либо обвинит в скальпинге "нечистый на руку"

 
RocketTrend >>:

А сколько в среднем держат позицию непипсовщики?

Если торговать у ДЦ то в условиях они это дело хорошо

описывают.

Брокеры пипсовку приветствуют, она им выгодна.

 
RocketTrend писал(а) >>

Каково на ваш взгяд определение пипсовки?

На этот вопрос лучше всего вам ответят сотрудники ДЦ, когда вы захотите снять заработанные скальповкой средства.

 
на мой взгляд само понятие пипсовка изобретение непорядочных ДЦ чтоб деньги не выплачивать...
 
RocketTrend >>:

Каково на ваш взгяд определение пипсовки?

А зачем Вам взгляд форумчан? Не через них же Вы торговать будуте?

Это нужно узнавать у саппорта того ДЦ, где будуте работать.

У всех свои критерии, но обычно считается сделка пипсовочной если:

- профит < 5п и

- время удержания позиции < 5мин

.

На чемпе например профит сравнивают со спредом, а время удержания позиции вообще не учитывают.

 
goldtrader >>:

А зачем Вам взгляд форумчан? Не через них же Вы торговать будуте?

Это нужно узнавать у саппорта того ДЦ, где будуте работать.

У всех свои критерии, но обычно считается сделка пипсовочной если:

- профит < 5п и

- время удержания позиции < 5мин

.

На чемпе например профит сравнивают со спредом, а время удержания позиции вообще не учитывают.

=) Если время учитывать, то получается бред. Например: за 2 минуты цена поднялась на 1000 пп а через 5 упала на 1500 пп )) Тут тоже лучше удерживать позицию? ХД

 
RocketTrend >>:

=) Если время учитывать, то получается бред. Например: за 2 минуты цена поднялась на 1000 пп а через 5 упала на 1500 пп )) Тут тоже лучше удерживать позицию? ХД

Совершенно непонятно что всё-таки вас заставляет решать такими вопросы методом тыка?

Или у Вашего брокера саппорт как таковой отсутствует?

 
RocketTrend писал(а) >>Например: за 2 минуты цена поднялась на 1000 пп а через 5 упала на 1500 пп )) Тут тоже лучше удерживать позицию? ХД

Это из области фантастики. Говорите лучше о более реальных вещах. Ваш пример нереален, поэтому обсуждать его не имеет смысла....))))

Причина обращения: