Какая разница между 1:100, 1:50, 1:10, 1:1 ??? - страница 2

 
Xadviser >>:

Никакое плечо не ведет ни к какому увеличению риска. К пропорциональному увеличению риска ведет только абсолютная сумма сделки (или залоговая сумма) не важно получена она с помощью плеча или без него. Т.е. сумма сделки=риску. И расходы, соответственно, пропорциональны участвующей в сделке сумме, а не возрастают или уменьшаются. Хотя я уже повторяюсь.

KimIV 17.12.2008 20:26

Больше денег можно вложить в сделку. Это обстоятельство увеличивает риск.

+1

 

Плечо отражается только в размере залога на сделку. Чем меньше плечо - тем больше залог.

 

-----------------------

Пример 1:

Для открытия позиции размером 0.01 лота при плече 1:500 требуется 3$ залога.

Это значит, что если у меня на счету всего 4$ я могу открыть сделку и в случае удачи, если возьму 100 пипсов, мне на счет добавится 10$.

Если вход неудачный, то при достижении уровня депо 3$ торговля автоматически остановится.

-----------------------

Пример 2:

Для открытия позиции размером 0.01 лота при плече 1:50 требуется 30$ залога.

Это значит, что если у меня на счету всего 31$ я могу открыть сделку и в случае удачи, если возьму 100 пипсов, мне на счет добавится 10$.

Если вход неудачный, то при достижении уровня депо 30$ торговля автоматически остановится.

-----------------------

И в первом, и во втором примере на счету ровно на 1$ больше требуемого размера залога. И в первом, и во втором примере при взятии 100 пипсов размером лота 0.01 результат выигрыша одинаков + 10$.

 

Если на счету достаточно большая сумма (для приведенных выше примеров скажем 1000$), которая в сотни раз превышает размер залога для открытия позиции разумным (не безумным) размером лота, то размер кредитного плеча практически никак не отражается в торговле и не играет никакой роли.

 

Кредитное плечо никак не влияет на уровень риска. Просто, чем выше кредитное плечо - тем меньше залога требуется для открытия позиции.


 
zxc писал(а) >>

Расчёты правильные, только вывод не верен - соответственно при большем плече(1:500), при неудачных входах от депо останется меньшая сумма, чем если вы будете использовать меньшее плечо(1:100). Соответственно и вывод - при большем плече риск потери депо увеличивается, так как залог уменьшается. ))))

 
Про маржинкол забыли упомянуть! Риск с бОльшим плечом бОльше..однозначно!
 
LeoV >>:

Расчёты правильные, только вывод не верен - соответственно при большем плече(1:500), при неудачных входах от депо останется меньшая сумма, чем если вы будете использовать меньшее плечо(1:100). Соответственно и вывод - при большем плече риск потери депо увеличивается, так как залог уменьшается. ))))

Т.е. дилинговый центр Вас остановит и не позволит торговать, пока Вы не слили остальное... Нужно пополнить счет. Так ?

 

Никто не мешает при сумме 30$ (из примеров выше) самостоятельно остановить торговлю и пополнить счет.

Тогда можно работать с плечом 1:500, а полагать что работаешь с плечом 1:50.

 

А еще можно самостоятельно останавливать торговлю при сумме 30 * 50 = 1500$ (при торговле 0.01 лотом) и пополнить счет. Тогда будет 1:1, независимо от размера плеча предоставляемого дилером.

 

Дилинговый центр предоставляет большое плечо, так сказать в качестве сервиса - для возможности торговать и заработать 10$ на 100 пипсах начиная не с 1501$, а начиная с 4$. Заработать те-же деньги, но с гораздо меньшим стартовым капиталом.

 

Положите на счет 10 000$ и играйте 0.01 лотом. И будет Вам правильный вывод: размер плеча никак не отражается на торговле.

 
mpeugep >>:
Про маржинкол забыли упомянуть! Риск с бОльшим плечом бОльше..однозначно!

Из выше приведенных примеров:

И в первом и во втором случае трейдер сольет 1$ и наступит маржинкол. Трейдер и там, и там теряет 1$.

 

Риск с бОльшим плечом выше только от бесшабашности при выборе размера лота.

Какой размер лота Вы выберете для открытия ордера когда у Вас на счету 1501$ ?

При плече 1:1 дилинговый центр возьмет залог 1500$ при открытии ордера размером 0.01 лота. БОльшим размером Вы открыть позицию не сможете, Вам не позволит дилер, т.к. плечо 1:1 и Вашего залога хватило только на 0.01 лот. Причем, свободных средств для торговли из 1501$ останется 1$. Сольете 1$ - наступит маржинкол.

При плече 1:500 достаточно на счету 4$ (а не 1501$). Сольете 1$ - наступит маржинкол.

 

Играйте при размере депо 2000$ и плече 1:500 лотом не более 0.01. А когда на счету станет 4000$, тогда сможете себе позволить открыть позицию размером 0.02 лота (но торговлю остановите при уровне депо 3000$).

Или, если нет возможности контролировать свою бесшабашность, поручите этот контроль дилинговому центру - возьмите плечо 1:1 и ДЦ не позволит Вам при 2000$ открыться лотом более 0.01.

 

Вот Вам и риски.

 
zxc писал(а) >> Положите на счет 10 000$ и играйте 0.01 лотом. И будет Вам правильный вывод: размер плеча никак не отражается на торговле.

Когда работаешь не на всё депо, а лотом гораздо меньшим чем может позволить ваше депо, то это получается, что вы тем самым искусственно занижаете плечо, которое вам даёт ДЦ. Например, при плече ДЦ 1:100, депо в 10.000, работе лотом 0.01, как вы написали, реальное плечо которые вы будете использовать получается 1:1,47, а не 1:100. ))) Соответственно, так как риск очень маленький из-за того что плечо очень маленькое, чтобы слить такое депо таким лотом нужно быть большим идиотом на мой взгляд. ))))

Поэтому всегда пересчитывайте реальное плечо с которым вы работаете )))) Я например, если ДЦ даёт плечо 1:100, в реале работаю не больше 1:6 ))))

 
zxc писал(а) >>

Играйте при размере депо 2000$ и плече 1:500 лотом не более 0.01. А когда на счету станет 4000$, тогда сможете себе позволить открыть позицию размером 0.02 лота (но торговлю остановите при уровне депо 3000$).

Это есть искусственная регулировка плеча трейдером. То есть тем самым трейдер самостоятельно регулирует риски своей работы.

 
LeoV >>:

Это есть искусственная регулировка плеча трейдером. То есть тем самым трейдер самостоятельно регулирует риски своей работы.

Ну, дык об этом и гуторим - о рисках при различных размерах плеча. Если трейдер самостоятельно грамотно управляет рисками, тогда нет необходимости доверять эту работу ДЦ (т.е. уменьшать размер плеча).

 
zxc писал(а) >

Кредитное плечо никак не влияет на уровень риска. Просто, чем выше кредитное плечо - тем меньше залога требуется для открытия позиции.

Ну разжевал уже до нЕльзя.

 
zxc писал(а) >>

Ну, дык об этом и гуторим - о рисках при различных размерах плеча. Если трейдер самостоятельно грамотно управляет рисками, тогда нет необходимости доверять эту работу ДЦ (т.е. уменьшать размер плеча).

Ну да, просто речь то шла о том, что как влияет плечо на риск. Вот я вам и показал как - уменьшение лота приводит к искусственному уменьшению плеча, тем самым уменьшается риск......))))

Чем больше плечо - тем меньшим депо можно работать, так как залоги уменьшаются. А при плече 1:1 слить депо практически нереально - депо должно быть очень большим - ну то есть нужно быть совсем идиотом чтобы это сделать. Положив на счёт 100 долларов и использовав плечо 1:500 - слив моментален и практически гарантирован ))))) Думаю этот атракцион испытали многие на себе ....))))

Причина обращения: