Statistica Neural Networks временные ряды. - страница 2

 
Solver.it писал(а) >>

На самом деле у меня сеть может учиться и каждый день... :)

Есть критерии по которым определяется работоспособность сети и если она меньше необходимого, то запускается процесс обучения...

пдскажите плис,

что это за критерии когда сеть необходимо заново переучивать, какими стат. методами они вычисляются,в каком софте?

 
Нужна помощь.
У меня диплом связан с нейросетями. Но я в них новичок. Как в Statistica Neural Networks обучить РБФ-сеть?
я построила сеть. Теперь иду в Train и что там делать? график ошибки вообще не рисуется(
Помогите, пожалуйста
 

Книжку читать не пробовали? Диплом все-таки....

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=37207&CatalogID=84

 
Figar0 >>:

Книжку читать не пробовали? Диплом все-таки....

http://www.dom-knigi.ru/book.asp?Art=37207&CatalogID=84

пробовала. Только вот в основном все покупать надо. Боровиков есть у меня. И еще материал есть. Не могу понять почему не получается обучить сеть....

 
Lana87 писал(а) >>

пробовала. Только вот в основном все покупать надо. Боровиков есть у меня. И еще материал есть. Не могу понять почему не получается обучить сеть....

Боровикова должно быть достаточно. Да и книжки по Статистики можно найти все... Какая версия программы, где была взята, по интернету ходили версии с неработающим модулем НС...А так попробовал получить Ваш результат, у меня получается только если забыть указать входные и выходные переменные) Указали?)

 
Figar0 >>:

Боровикова должно быть достаточно. Да и книжки по Статистики можно найти все... Какая версия программы, где была взята, по интернету ходили версии с неработающим модулем НС...А так попробовал получить Ваш результат, у меня получается только если забыть указать входные и выходные переменные) Указали?)

входные и выходные данные указала.

Может быть, действительно модуль нерабочий) не могли бы Вы выложить Вашу программу?

 
В книгах в основном обучение многослойного персептрона, а РБФ-сети нет. В обучении указываю метод для определения центров и отклонений. А дальше что?
 
график персептрона строится у меня
 
Lana87 писал(а) >>

...не могли бы Вы ....

Ответил в личку.

 
Скажите, пожалуйста, в Statistice Neural Networks можно закодировать часть данных только? У меня есть количественные и качественные показатели. Если я количественные оставлю как есть, а качественные закодирую как 0,1,2,3... статистика норм. их впоспримет?
Причина обращения: