15%-ая просадка от начального депозита. Ваше мнение. - страница 2

 

Просадка это либо показатель устойчивости системы либо техническая особенность ТС. Вот в первом ключе было бы интересно просадку обсудить. Было бы хорошо поделиться у кого какая просадка в автоматах считается приемлемой? Я вот стремлюсь просадку делать менее 10% за период оптимизации/проверки даже в ущерб другим параметрам системы. 

 
ИМХО 15% это много. Хорошо, когда не более 10. На мильйоне 100 000, это много потерять, а 150 000 вообще не хотелось бы. Тьфу тьфу тьфу.
 
RocketTrend >>:
15%-ая просадка от начального депозита. Как вы думаете это допустимо?

Так от начального или текущего? Разница очень существенна.

 

На начальном этапе нормально. Далее то же скорей всего нормально. На огромных деньгах скорей всего упирается в психологию. Ну, это у кого жемчуг мелкий, у кого щи жидкие.

Фактов восстановления 4 - хороший результат. При просадке около 10% можно ожидать 40% в год. В ПИФ-ах часто мелькает фактор восстановления 2.

 
igar00 >>:

На начальном этапе нормально. Далее то же скорей всего нормально. На огромных деньгах скорей всего упирается в психологию. Ну, это у кого жемчуг мелкий, у кого щи жидкие.

Фактов восстановления 4 - хороший результат. При просадке около 10% можно ожидать 40% в год. В ПИФ-ах часто мелькает фактор восстановления 2.

Пойдет? Это с рефинансированием за последние полгода. С качеством все в порядке -- неправильный буквально 1 день, и то не факт.


 
За пол-года получается фактор восстановления около 10(18265$/1455$). Если так и будет - побежит. Хотя, я с рефинансированием свои системы не рассматриваю.
 
igar00 >>:
За пол-года получается фактор восстановления около 10(18265$/1455$). Если так и будет - побежит. Хотя, я с рефинансированием свои системы не рассматриваю.

Для систем с рефинансированием ФВ вроде как некорректно считать. ФВ за этот промежуток равен примерно 10.

А для рефинансирования -- 180% с просадкой в 11% имхо нормально :) .

 
Интересно было бы посмотреть на чудную эквити или баланс в тестере.
 
igar00 >>:

Интересно было бы посмотреть на чудную эквити или баланс в тестере.


Причина обращения: