Ошибка в тестере "no memory for temp string"

 
Подскажите, пожалуйста, почему возникает ошибка в тестере "no memory for temp string" и он прекращает тестирование советника. Тестирую советник на таймфрейме 1 минута. Период установлен на год истории. Ошибка возникает, когда период достигает порядка 4-х месяцев. Компьютер, на котором тестируется советник имеет 4 Гб оперативной памяти. При тестировании память постепенно уменьшается и при 600-700 Мб возникает эта ошибка. Подскажите, как с ней бороться? Хотелось бы за раз протестировать 1 год истории таймфрейма 1 минута. Можно ли программно освобождать оперативную память? Спасибо. (Терминал версии 220)
 

где-то в эксперте у Вас есть выражение со строковыми переменными типа var1+var2+var3 с эффектом накопления. Строка растёт с каждым тиком, пока есть фрагмент памяти необходимого размера.

 
stringo писал(а) >>

где-то в эксперте у Вас есть выражение со строковыми переменными типа var1+var2+var3 с эффектом накопления. Строка растёт с каждым тиком, пока есть фрагмент памяти необходимого размера.

Спасибо за внимание. Проверил, строковых переменных с накоплением нет. Ошибка в тестере "no memory for temp string" - это один из вариантов аварийного выхода тестера при тестировании моего советника. Еще раз попробовал протестировать год истории. Опять протестировал только 3.5 месяца и вышел из теста с сообщением: "tester memory handler: tester stopped because not enough memory". Свободная оперативная память при тестировании уменьшилась с 2.5 Гб до 650 Мб. Я так понимаю, что в прошлый раз тестер просто менее корректно вышел. Но причина, видимо, одна и та же - недостаток памяти. Как же быть в этом случае, если хочется протестировать за раз больший период истории, чем 3.5 месяца? Или это не преодолимо?

 

где-то происходит утечка памяти. Правда непонятно как это возможно. Вижу 2 варианта

1) Утечка в самом терминале

2) Утечка в подключаемой dll


На мой взгляд, в самом ex4 это маловероятно

 
GarF1eld >>:

На мой взгляд, в самом ex4 это маловероятно

Я бы еще поискал в пользовательских индикаторах (в вызовах, параметрах и кодах) и массивах.

Причина обращения: