Арбитраж - страница 3

 
goldtrader >>:

Как они определяют могу только догадываться (полагаю что близко к истине) ибо они этим не делятся. В регламенте у них тоже всё прописано явно или неявно. Как правило, называется ценовыми разрывами, устаревшими или задержанными котировками. Повествую из личного реального опыта. Убеждать и доказывать не намерен т.к. это лишь мой опыт, у кого-то он может отличаться.

ну это другая история. В принципе - любой тик на ДЦ - это устаревший тик. Так что у ДЦ 100% прав на то, чтоб не отдать прибыль от этой сделки.

 
goldtrader >>:

Как они определяют могу только догадываться (полагаю что близко к истине) ибо они этим не делятся. В регламенте у них тоже всё прописано явно или неявно. Как правило, называется ценовыми разрывами, устаревшими или задержанными котировками. Повествую из личного реального опыта. Убеждать и доказывать не намерен т.к. это лишь мой опыт, у кого-то он может отличаться.

Что бы сделать вывод,что это читерство, надо анализировать счёт достаточно скрупулёзно. А если ошибка? Прикроют ничем не повинного трейдера. Если конечно пасти персонально,то понять может и можно. Если кто знает ответьте.

 
zhuki писал(а) >>

Что бы сделать вывод,что это читерство, надо анализировать счёт достаточно скрупулёзно. А если ошибка? Прикроют ничем не повинного трейдера. Если конечно пасти персонально,то понять может и можно. Если кто знает ответьте.


Думаю проблем с анализом куда меньше чем может показаться:
1. Счёт стабильно растущий.
2. Заказывается вывод прибыли. Перед выполнением заявки она проходит проверку. Как правило от нескольких часов до нескольких суток.
3. При внешнем подозрении (слишком хороши показатели) прогоняют историю счёта скриптом, "знающим" моменты, когда котировки ДЦ отставали от ECN-овских. Если большинство сделок открывались в такие моменты, то делаются оргвыводы. М.б. клнечно и не большинство сделок, но наверное важнее что основная доля прибыли была получена от сделок, открытых в такие моменты. Аналитики (не те которые обзоры делают, а которые трейдерские счета анализируют) в ДЦлах тоже не даром хлеб едят. В ЛС могу подробнее поведать иначе ветку снести могут.

sergeev писал(а) >>

В принципе - любой тик на ДЦ - это устаревший тик. Так что у ДЦ 100% прав на то, чтоб не отдать прибыль от этой сделки.


По сути как. Но наверное порог "устарелости" в пунктах существует. Например "устарелость" в пределах 1-3п считается нормальной. ИМХО.

 
Может быть . Тогда, волков бояться в лес не ходить.
Пока с подобным не встречался. Но надо не забывать,что счёт не всегда растёт,а иногда и убывает (один убывает, другой растёт потом наоборот).
Да и показатели счёта не очень . у меня кривые очень сильно колбасит. Чтобы понять общую прибыль приходиться в экселе подсчитывать. Только при сведении всех сделок в кучу и сортировке по времени получается прямая графика доходности. А её никто не видит. По поводу времени сделок согласен.
 

Мое ИМХО- в безубыток все арбитражные сделки переводить нуно... и давать возможность им расти

 
sergeev писал(а) >>

вот. и мне кажется, что не очень. Может что то на подобии цветастой шкалы (типа спектра) сделать? в зависимости от скопления цен от брокеров.с автоматической реализацией ещё не думал (пока хотел только индикацией заняться).
Но я так понимаю вы анализируете не просто текущие расположения цен. А тут надо наверно анализировать то - насколько дальше "отпрыгнула" цена какого то брокера N от своего обычного положения в спектре всех брокеров.
То есть если все брокеры пошли вниз и рассматриваемый N, то это игнорируем, если же этот N пошел дальше чем все остальные (или остался на месте, когда все уже двинулись), то есть N сместился на больший шаг от своего стабильного положения в спектре - то это наш кандидат на открытие .
Примерно так?


Попытался изобразить то, как на мой взгляд было бы удобней рабатать с данным индикатором "разногласия дц"

 
m.g >>:


Попытался изобразить то, как на мой взгляд было бы удобней рабатать с данным индикатором "разногласия дц"

Для того чтобы просто наблюдать это может и пойдёт,но для действий, Вы даже сообразить не успеете,что пора, что то делать,тем более открыть две или более позиций. Ваш график отображает примерно 1-2 минуты реального времени. График вообще не нужен. Нужна машинная работа,а это не просто.

 
zhuki писал(а) >>

Для того чтобы просто наблюдать это может и пойдёт,но для действий, Вы даже сообразить не успеете,что пора, что то делать,тем более открыть две или более позиций. Ваш график отображает примерно 1-2 минуты реального времени. График вообще не нужен. Нужна машинная работа,а это не просто.


В предыдущем посте я писал о том, что ...Если взять график в виде линии(т.к. мелче чем м1 нельзя то получется очень грубо) одного брокера и наложить на другие то в момент наибольшнго расхождения можно покупать/продавать... Это и есть схематичное изображение предпологаемоего индикатора. Но ведь с настоящими котировками этого не получится т.к. маштаб м1 очень грубый и, скорее всего будет одна сплошная линия. Ну а про торговлю на данный момент пока речи нет.
 
Можно тиковые линии нарисовать.
Причина обращения: