Стратегия от Уоррена Баффета - страница 4

 
WitoHOH >>:

Отвечать никто не хочет.

Поэтому набросал советника на котором можно проверить как это все работает.

К сожалению получается слив везде.

Посмотрите, может я где что-то неправильно сделал.

Советник работает в тестере, но не совершает сделок, а выводит в журнал кочисество пунктов выиграных за день и общую сумму.

Правильно по всем парам или купить или продать ту часть пары которая одинакова для всех, а у тебя в первой части покупаешь USD, а во второй продаешь. Фильтр м.б. любой - Ма, stoch, звезды и т.д. Посмотри на индикаторе все оч хорошо видно

Файлы:
 
DonPic >>:

Да, я безусловно знаком с кластерными индикаторами. У них все гораздо сложнее и нет, или я не понял, толковых сигналов на вход выход. Ну подорожал USD против AUD, а против EUR подешевел - и что мне с этого. В моем понимании кластерные это ближе к торговле треугольников (GBPUSD, EURUSD, EURGBP), тетраэдров, октаэдров и т.д.

 
panzernik писал(а) >>

Правильно по всем парам или купить или продать ту часть пары которая одинакова для всех, а у тебя в первой части покупаешь USD, а во второй продаешь. Фильтр м.б. любой - Ма, stoch, звезды и т.д. Посмотри на индикаторе все оч хорошо видно

Ну так и правильно!

Или я опять не так тебя понял?

Если на первых 4-х парах открываем BUY, то на остальных открываем SELL.

И соответственно наоборот!

Или на всех восьми парах открывать одинаковые ордера?

Тогда слив!

Кстати, так и не ответил за какой период анализировал данные.

P.S. Нашел еще одну неточность в своем советнике.

Во вложении поправленый вариант.

Файлы:
 
WitoHOH >>:

Ну так и правильно!

Или я опять не так тебя понял?

Если на первых 4-х парах открываем BUY, то на остальных открываем SELL.

И соответственно наоборот!

Или на всех восьми парах открывать одинаковые ордера?

Тогда слив!

Кстати, так и не ответил за какой период анализировал данные.

P.S. Нашел еще одну неточность в своем советнике.

Во вложении поправленый вариант.

Ну и как дела?

У меня совсем мало времени.

я использую  EURUSD,EURCHF,EURGBP,EURCAD,EURJPY,EURAUD - 6 пар, все BUY в одно время.

хотя CAD и AUD уберу - большой спред.

и вторая версия по Парамону.

"Классификация валютных пар по группам:
USD/CHF, USD/CAD;
EUR/USD, GBP/USD;
Если обе пары группы 1 двигаются в одну сторону, а обе пары группы 2 двигаются в противоположную сторону,
то это указывает на тенденцию по USD. "

Файлы:
 

Вот пример по USD (на точки не обращать внимания)

Open > или < Close (Daily)

Внимательный читатель заметит, что около 4:00 было условие на противоположный вход

Если бы вышли в 5-6:00 (когда исчезла бы точка на дневном графике )убыток был бы ок 50 пунктов.

 

Файлы:
090206.rar  49 kb
 

Бафет в начале кризиса осенью прошлого года говорил что стоит покупать акции такого гиганта как GM потому как они недооценены и сейчас их цена упала очень низко и самое время их купить.

В итоге многие кто инвестировал в GM деньги они их потеряли. Так что стоит с осорожностью слушать таких гуру, особенно если они это делают публично по телевидению.

 
elritmo писал(а) >>

Бафет в начале кризиса осенью прошлого года говорил что стоит покупать акции такого гиганта как GM потому как они недооценены и сейчас их цена упала очень низко и самое время их купить.

В итоге многие кто инвестировал в GM деньги они их потеряли. Так что стоит с осорожностью слушать таких гуру, особенно если они это делают публично по телевидению.

Он сам потерял порядка 30 ярдов...

 
FION >>:

Он сам потерял порядка 30 ярдов...

Сомневаюсь, что в мире таких больших денег всё настолько просто... Если бы я был баффетом, я б договорился с соросом, кто кому сколько и когда проигрывает. И разводил бы лошков верящих в мои предсказания :) Ну я конечно не баффет, видимо мне в детстве неправильные ориентиры дали, ну типа нельзя обманывать...

 
FION >>:

Он сам потерял порядка 30 ярдов...

Что-то не верится. Это был бы не Баффет, если бы он так легко терял десятки миллиардов. А ссылочку на эту информацию можно?

 

Американский миллиардер Уоррен Баффет выставил на торги возможность пообедать с ним.

Он делает это с 2000 года и переводит собранные средства в благотворительный фонд "Глайд фаундейшн", который помогает беднякам и бездомным в Сан-Франциско и назван в честь его покойной жены.

Победитель получит возможность преломить хлеб с Баффетом в одном из нью-йоркских недорогих ресторанов и привести с собой семерых друзей. Начальная цена - 25 400 долларов, но она, конечно же, вырастет. Хотя и не достигнет абсолютно рекордных 2,11 миллиона долларов, которые за это счастье уплатил в 2008 году гонконгский бизнесмен Чжао Даньянг, чтобы услышать мудрые советы от Баффета, который считается одним из богатейших людей в мире и едва ли не самым успешным инвестором.

Сейчас цена будет явно скромнее. Капиталы его компании Berkshire Hathaway за прошлый год сократились на 10 процентов, в то время как сам Баффет потерял 25 млрд долларов личного состояния. По мнению финансиста, потери компании продолжатся и в этом году.

Выступая на собрании акционеров, Баффет сказал, что минувший год был "невероятным", а экономика пережила "финансовый ураган".

Похоже, сам Баффет теряет присущую ему квалификацию. Это, в частности, проявилось, когда он потерял 3 млрд долларов, закупив крупный пакет акций нефтяной компании ConocoPhillips непосредственно перед резким падением цен на нефть.

Причина обращения: