LEVEL TRADING - шит или реальность :)) - страница 2

 
Mathemat писал(а) >>

Ну да, похоже на то, что автор - трендовик. А если еще и несколько трендов с разных ТФ подтверждают вход - почему бы и не войти?

Вообще то я лично усматриваю контртрендовую стратегию, т.е. когда цена достигает границы какого либо микроканала в пределах канала основного тренда, то вероятность ее отскока в обратном направлении значительно повышается, что наглядно видно на скриншотах. А будет ли отскок или тренд продолжится до следующей линии поддержки или сопротивления, это еще вилами писано. Видно, только что основные отскоки происходят всего от нескольких параллельных линий, т.е. в других местах можно даже и не рыпаться.

 

Да, пожалуй, ты прав.

 
Mathemat писал(а) >>

Кажись, нечто подобное Баришпольц практиковал - до того, как его фонд полетел. Поищи систему каналов Баришпольца в инете, ее описание я где-то видел. Причины, по которым его фонд рухнул, обсуждать не берусь - и совсем не обязательно эти причины связаны именно с этой системой.

Хотя мне очень напряжно отвечатьна этом форуме, но я все же хочу спросить - То есть М, твои слова надо трактовать так - Эти ребята, которые еще кажись в 2005 году придумали эту свою систему, на самом деле слямзили ее у какого-то недоделанного Б-ца... Нда, как трудно все таки просто написать, ёп т ... м... ть да ведь это классно, какие молодцы ребята... Но видимо трудно, выговорить.... Не дают покоя мысль, я билин стоко лет трахаюсь, а они опа - и придумали что-то новое...

Да я понимаю обидно... Но не все-же одинаковыми рождаются, одним Бог дает больше другим меньше. Но надо ВСЕГДА, на мой взгляд отдавать должное людям...

Я тут совсем не рассматриваю данную систему саму. Мне удивляет, что ОКАЗЫВАЕТСЯ был Б-ц... Да не было никого придурошного Б-ца... А ребята сами придумали эту замечательную фигню. И они Молодцы.

 
Этим ребятам только осталось создать и разрушить фонд и будет всё ОК.
 
Reshetov писал(а) >>

Сложно пока сказать что либо "За" или "Против". Но метод весьма наглядный. А в математике, чтобы разобраться в каком либо вопросе, необходимо для начала понять геометрический смысл.

Но суть в принципе ясна: необходимо найти несколько линейных уравнений вида: t * k + x, где: t - время, k - константа, а x - несколько числовых значений, каждое из которых соответствует отдельному уравнению. Причем, необходимо чтобы координаты точкек разворотов максимально соответствовали этим уравнениями при нескольких х. Уравнения и будут уровнями поддержки и сопротивления, от которых чаще всего и отскакивает цена.

Меня, например, не устраивает графический метод, предложенный по вышеприведенной ссылке, т.к. он ручной и подвержен человеческому фактору. Более приемлемым будет аналитический метод, т.е. зная координаты точек перелома цен, необходимо будет найти наименьшее число таких уравнений. Как решить данную задачу аналитически, пока не знаю, но все равно интересно.

Ребята, скажите, что на самом деле для вас эта система что-то новое? Вы вообще-то по инету ходите, или токо лекции читаете?

Эта система как ПРАВИЛЬНО сказал SK, сугубо субьективна. Попробую обьяснить - у вас есть множество точек, ну вот возмите карандаш или ручку и натыкайте точек на листе бумаги. Теперь проведите линии так чтобы соединить эти точки... Ну предположим у Вас как-то получилось... Ну дак вот если попросить сделать тоже самое тупую машину, то различия с вашими результатами будет колосальными - вы проведете все линии с какой-то системой, и вероятность распределения углов будет не случайной... А у машины получится, совершенно случайно, то есть вы сами внося свое художественное творчестно ДОРИСОВЫВАЕТЕ того что нет и выкидываете то что есть... Это все субьективно... И для автоматизации не применимо.

 
m_a_sim писал(а) >>

Метод описанный выше точно лучше Эллиота

Это точно, а так же лучше Б.В. ИМХО.

 

вот индикатор который рисует наклонные линии по данной метОде...

Файлы:
 

Зы... он же - при изменении некоторых параметров - может рисовать и линии вниз DnTr...

extern bool RestDefaultTimeframeValues=false;
extern double PriceDeltaFor1Bar=-0.4;

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШО ОТКОПАЛ ТЕМУ НА ЗАДВОРКАХ ! 

достало ужо некрологичные темы читать (

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШО ОТКОПАЛ ТЕМУ НА ЗАДВОРКАХ ! 
достало ужо некрологичные темы читать (

+1. Даже забавно. Открываешь форум, а там половина тем полугодичной давности.

Причина обращения: