LEVEL TRADING - шит или реальность :))

 

Кто что думает об этом методе?

Если кратко, то... :)) :)) -- ой, ну очень смешной метод...

Итак если кратко -

1) Находим линию соединяющую как можно больше пиков и впадин... Ой - :)) НА САМОМ ОБОЛЬШОМ ТФ, ну типа месячном.

2) Определяем ее как наиболее верную линию...

3) Берем очередной ближайший пик или впадину и проводим линию паралельно наиболее верной линии через эту точку.... Получая таким образом как бы линию сопротивления.

Вот что пишут на самом сайте посвященном этому методу - "Смысл данного метода заключается в том, что угол наклона уровней остаётся неизменным для таймфреймов."

Вот сайт - LEVEL TRADING новый уровень в трейдинге

Скажу често, хотя наверное это и так понятно из моего "тона" помоему это просто дурь... Нет не бред сумашедшего, рациональное зерно в этом есть, но даже может не зерно а "зернышко"...

При чем тут пик кторый был полгода назад... :)) А если цена забралась туда где еще небыла ни разу... :)) По моему это тоже просто что-то из области "фолнового онализа Елииота" ... :)) Шутка... Хм... пардон.

 

ой, та шо вы такое говорите, а мы и не знали.

Мне кажется камень в огород волн был неуместен-считаю волны очень перспективным направлением анализа.

 
sayfuji >>:

ой, та шо вы такое говорите, а мы и не знали.

Метод описанный выше точно лучше Эллиота

 
Для вас-наверняка так оно и есть. То есть это штука субъективная. Я практикую в своей ручной торговле волны, и могу с уверенностью сказать, что это работает.
 

Понятие "метод" предполагает наличие ТС с положительным результатом. В противном случае это не метод, а досужие домыслы.

Понятие "лучше" предполагает, что оба сравниваемых метода дают положительные результаты, причём, один больше другого.

--

Что до уровней, то подобные работы расыпаются в пыль при попытке определить конкретные критерии для вычисления координат точек для построения этих уровней.

(подобно этому, аналогичные сложности возникают и при определении точек перегиба инд. линий для построения дивергенции/конвергенции)

 
SK. писал(а) >>

Что до уровней, то подобные работы расыпаются в пыль при попытке определить конкретные критерии для вычисления координат точек для построения этих уровней.

(подобно этому, аналогичные сложности возникают и при определении точек перегиба инд. линий для построения дивергенции/конвергенции)

Сложно пока сказать что либо "За" или "Против". Но метод весьма наглядный. А в математике, чтобы разобраться в каком либо вопросе, необходимо для начала понять геометрический смысл.

Но суть в принципе ясна: необходимо найти несколько линейных уравнений вида: t * k + x, где: t - время, k - константа, а x - несколько числовых значений, каждое из которых соответствует отдельному уравнению. Причем, необходимо чтобы координаты точкек разворотов максимально соответствовали этим уравнениями при нескольких х. Уравнения и будут уровнями поддержки и сопротивления, от которых чаще всего и отскакивает цена.

Меня, например, не устраивает графический метод, предложенный по вышеприведенной ссылке, т.к. он ручной и подвержен человеческому фактору. Более приемлемым будет аналитический метод, т.е. зная координаты точек перелома цен, необходимо будет найти наименьшее число таких уравнений. Как решить данную задачу аналитически, пока не знаю, но все равно интересно.

 

Кажись, нечто подобное Баришпольц практиковал - до того, как его фонд полетел. Поищи систему каналов Баришпольца в инете, ее описание я где-то видел. Причины, по которым его фонд рухнул, обсуждать не берусь - и совсем не обязательно эти причины связаны именно с этой системой.

 
Mathemat писал(а) >>

Кажись, нечто подобное Баришпольц практиковал - до того, как его фонд полетел. Поищи систему каналов Баришпольца в инете, ее описание я где-то видел.

Не могу вспомнить точно, но вроде бы как у Баришпольца были строго горизонтальные саппорты и резистанты? У Мюррея и Элиотта точно горизонтальные.

Меня и впечатлил данный метод, потому как не горизонтальные, но строго параллельные линии весьма неплохо описывают множества разворотных точек.

 

У него были наклонные, помню рисунки. Кажется, они еще и рисовались на нескольких ТФ - для уверенности. Кстати, сам автор говорил, что бывают участки истории, на которых система сливает.

 
Mathemat писал(а) >>

У него были наклонные, помню рисунки. Кажется, они еще и рисовались на нескольких ТФ - для уверенности. Кстати, сам автор говорил, что бывают участки истории, на которых система сливает.

В принципе я тоже сомневаюсь, что в уравнении t * k + x, k - является строгой константой, поскольку финансовые рынки нестационарны. Предполагают, что константность будет сохраняться только в пределах некоего долгосрочного тренда?

Сомнений нет относительно того, что не удастся создать ТС которая вообще ничего не сольет ни в единой сделке - супер-дрюпер грааль.

 
Reshetov писал(а) >> Предполагают, что константность будет сохраняться только в пределах некоего долгосрочного тренда?

Ну да, похоже на то, что автор - трендовик. А если еще и несколько трендов с разных ТФ подтверждают вход - почему бы и не войти?

Причина обращения: