Доделать индикатор диверов за плату

 

Появляются и достаточно часто индикаторы по диверам. Предлагаю добить это безобразие, поскольку практически все они содержат одни и те же ошибки.
Есть индюк-полуфабрикат (работает) по поиску диверов.

Предложение:

1. Откликнитесь, кто согласен поработать за символическую денюшку и для общего "блага". Желательно те, кто уже засветился своими работами.

Индюк не сложный, просто хочется добротный код (и, по возможности, с сохранением "идеологии" - возможности подключения любых осцилляторов, как встроенных в МТ4, так и пользовательских, но это уже как получится), думаю индюк многим пригодится, как вспомогательный. Сразу предупреждаю - не грааль, не супер-пупер и т.п. Много ложных сигналов, но даже в том виде, что есть, вполне пригоден к употреблению.
Рисунок того, что есть, выкладываю.

В сепараторе - вспомогательный индикатор, просто для пояснения, его код и буфера полностью включены в основной индюк, так что iCustom(...) не понадобится.
На осцилляторе отмечаем (показаны шариками) узлы - вершины и впадины - и соединяем вершины с вершинами, а впадины с впадинами секциями. В чартах отмечаем соответствующие этим узлам High и Low и тоже соединяем секциями. Сравниваем наклоны секций и ставим стрелочки (это то, что сделано).

Надо доделать:
В промежутках между найдеными узлами довольно таки часто вылазят High и Low за пределы полученых по основным узлам секций.

Алгоритм доработки вроде понятный (но обсуждается):
а) прежде чем ставить стрелочки, смотрим - вылазит ли что-то за пределы секций между основными узлами.
б) если да - ищем того, кто вылазит дальше, и стовим новый узел и проводим новые секции.
в) повторяем операцию, пока ничего торчать не будет.
г) переносим полученые дополнительные узлы в буфера осциллятора, строим секции. Сравниваем наклоны и ставим объекты отрезки тренд-лайн (не луч) там, где есть ДС.
д) ищем и строим дополнительные касательные по найденным узлам - от каждого узла проверяем, нельзя ли построить дополнительную секцию не к следующему узлу, а через один, через два... но при этом должно соблюдаться условие: данная секция не пересекает ни бары в чартах, ни бары/кривую осциллятора, и, если есть ДС - строим отрезок тренд-лайн.
На отрезки предлагаю перейти, т.к. буфера лучше сделать драв_ноне, чтоб не засорять чарт, останутся только отрезки для ДС.

2. Кто и сколько? После выяснения (и если договоримся :) - код того, что есть, выкладываю здесь же.

3. Получивший заказ и оплату выкладывает окончательный вариант кода здесь же.
Оставшиеся без копеечки :) смогут принять участие в обсуждении, а может и доработках - в целях самоутверждения, ежели будет что обсуждать и самоутверждать :).

Собачку мне мылить не надо - повторяю, все от уточняющих вопросов до окончательного кода - в этой теме.

 
Отсутствие желания подработать вызвано отсутствием интереса к дивергенции или необходимостью выложить оплаченный результат работы на форуме на всеобщее обозрение?
 
Bookkeeper писал(а) >>
Отсутствие желания подработать вызвано отсутствием интереса к дивергенции или необходимостью выложить оплаченный результат работы на форуме на всеобщее обозрение?

Андрей, привет! На мой взгляд, дивергенция - это последствие настройки индикаторов, т.е. иллюзия. Хотя, это дело вкуса и имеет своих сторонников.

 
FION >>:

Андрей, привет! На мой взгляд, дивергенция - это последствие настройки индикаторов, т.е. иллюзия. Хотя, это дело вкуса и имеет своих сторонников.

+5 .... любой индюк, так же как и дивер несоизмеримо запаздывает........

 
Bookkeeper >>:

Собачку мне мылить не надо - повторяю, все от уточняющих вопросов до окончательного кода - в этой теме.

Скажем, 200 евро.

Срок до понедельника, оставляю за собой право отказаться или поменять плату и сроки сразу после просмотра кода.

Если отказываюсь, неважно на каком этапе, деньги возвращаю, все наработки выкладываю сюда (если они будут).

 

Крутенько, типо вместо отказа :) Думаю, можно мне его оставить как есть. Но интересно, что же за 200 евриков наваять можно?

Кстати - впервые на этом сайте вижу более-менее реальную оценку работы программиста. И опять же интересно - как выгдядит то, что ваяют за 10..50 уёв?

То TheXpert - все нормально, но нет. Ручками дешевле :).

Ладно, всем реалистам веселых профитов, тему снимаю.

 
FION писал(а) >>

Андрей, привет! На мой взгляд, дивергенция - это последствие настройки индикаторов, т.е. иллюзия. Хотя, это дело вкуса и имеет своих сторонников.

Привет, Сергей. А кто ж спорит? И что есть любой другой индикатор?

 
Bookkeeper писал(а) >>

Привет, Сергей. А кто ж спорит? И что есть любой другой индикатор?

То же самое. Любой индикатор или их савокупность не дает уверенности в продолжении и реализации паттерна. Я же и говорю - дело вкуса.

 
FION писал(а) >>

То же самое. Любой индикатор или их савокупность не дает уверенности в продолжении и реализации паттерна. Я же и говорю - дело вкуса.

И тем не менее (пост в середине страницы) 'Что вы скажете о демо отчете? Увеличение депо в 330 раз за 2 часа' вкусы бывают разные :) Но - все индикаторы - для самообмана! главное, чтоб самообман был в гармонии с базаром, а базар был хорош ну очень!

 
Андрей, я глубоко не копал по диверам, так что не могу судить об эффективности метода. Читал здесь.http://sk-fx.freetzi.com/system/2.html
 

Там страница по диверам "доступна только клиентам".

Причина обращения: