Тестирование ТС. Не понимаю?

 

Сразу скажу, что ТС не первая. Делал в связке: терминал-АПИ - Аксесс-Ексель и VBA. Тестировал: то же + Маткад.

Пытаюсь сделать на МТ/MQL. Скелет на MQL сделал, надо только отработку рынка добавить. Не могу - нет торговых критериев (индикаторы есть - руками опробованы), т.е. вообще нет и где их брать непонятно.

В общем конечно понятно: импорт базы в Аксесс + графика Ексель + VBA + Маткад. Т.е. пишем все на VBA, отрабатываем, а потом переписываем все на MQL и отрабатываем в тестере.

Но получается - надо две системы писать - вначале на ВБА, а потом на МQL.

А кто мне даст в DB минуты и все таймфреймы за пару лет. Минуты пробовал - не дают, а сделки на минутах, по замыслу, начинаются.

Господа, расскажите, как вы пишите ТС? Как подбираете критерии по индикаторам? Ну не понимаю я как это делать в связке терминал -тестер - MQL. И где взять данные за пару лет?

А две системы делать - ой не хочется. :(

 
YUBA писал(а) >>

И где взять данные за пару лет?

выбери что тебе надо, т.е. пара. время и тд. тут:

тут

 
chell >>:

выбери что тебе надо, т.е. пара. время и тд. тут:

тут

Спасибо. Теперь хоть архивы есть где взять.

-------------------------------------------------------------

Сейчас подумал, чем 2 системы писать, м.б. все сделать на VB и через ДЛЛ в МТ. Но вроде интерфейс сложный получается - все, кучу данных, гнать из МТ, а потом другую кучу обратно. И все запросы из МТ. Тоже не сахар. :(

 
YUBA >>:

Сейчас подумал, чем 2 системы писать, м.б. все сделать на VB и через ДЛЛ в МТ. Но вроде интерфейс сложный получается - все, кучу данных, гнать из МТ, а потом другую кучу обратно. И все запросы из МТ. Тоже не сахар. :(

да... интересная у тебя задумка, грааль решил написать?)

 
alexpaul1934 >>:

да... интересная у тебя задумка, грааль решил написать?)

Не о граале речь. Просто не знаю как тестировать -оптимизировать в МТ. При тестировании кроме профита кучу параметров нужно обсчитывать, статистику собирать, графики строить, чтобы хотя-бы понять что менять надо и что как функционирует, а как это все в МТ сделать - не представляю. На игрушечном тестере. Придется, видимо, все сначала начинать. А 2 раза одно и тоже делать -ой не хочется.

А народ безмолствует.

 
YUBA >>:

Не о граале речь. Просто не знаю как тестировать -оптимизировать в МТ. При тестировании кроме профита кучу параметров нужно обсчитывать, статистику собирать, графики строить, чтобы хотя-бы понять что менять надо и что как функционирует, а как это все в МТ сделать - не представляю. На игрушечном тестере. Придется, видимо, все сначала начинать. А 2 раза одно и тоже делать -ой не хочется.

А народ безмолствует.

чессговоря, вообще непонятен вопрос, есть хэлп к терминалу и всему что прилагается (редактор, тестер), есть возможность тестирования в визуальном режиме (с рисованием всех индикаторов, заложенных в советнике). есть куча статей в помощь на данном сайте... и тд и тп. инфы море. в чем проблема?

 
mr_Johns >>:

чессговоря, вообще непонятен вопрос, есть хэлп к терминалу и всему что прилагается (редактор, тестер), есть возможность тестирования в визуальном режиме (с рисованием всех индикаторов, заложенных в советнике). есть куча статей в помощь на данном сайте... и тд и тп. инфы море. в чем проблема?

В игрушечном тестере.

Причина обращения: