Как добавить оптимизируемый параметр? - страница 3

 
Set777 писал(а) >>

Понятно, что нет! - Если бы было - не было б этой ветки. И не нужно УТВЕРЖДАТЬ, что нет таких возможностей в МТ!!!- Если есть возможность подключения dll - значит есть любые возможности!

Да, вы не можете этого реализовать, да и я тоже, но я уверен есть люди которые могут что-то придумать, поэтому и спрашиваю!

Да я и не утверждаю что нельзя, читайте внимательней. Написать фактически новый тестер в длл, или на MQL сделать ГА и запускать через WinAPI по одному прогону - это и есть через жопу гланды удалять))) Про первый вариант написал komposter, второй вариант будет зверский тормоз.

Если есть реальные идеи как это сделать, чтобы не переделывать весь тестер с нуля и чтобы работало достаточно быстро, интересно было бы услышать. Тема обсуждалась много раз и никаких конкретных решений.

 

Позволю себе, на всякий случай, уточнить: тестер в Dll писать я не предлагал...

(тестер можно долго писать - и с генетическим алгоритмом - и с тиками - и т.д.)

Не понимаю, где в моем посте могут содержаться такие слова - может ли кто-нибудь процитировать, пожалуйста?

Dll предлагалась для чего?

Для того, чтобы - зная котировки на определенном этапе тестирования -

выставить баланс в соответствии с функцией, учитывающей баланс + профит фактор.

Например, если ваш актуальный баланс = $5400, а функция (Баланс * Прибыльность) выдала,

что он должен быть равен $5800, то за "лишний" день в конце тестирования

Mql + Dll + история котировок в файле позволит добрать $400.

Не нужно думать, что я предлагаю выставить баланс напрямую... хотя MQL мог бы предоставить такую функцию.

Добирать баланс (сбрасывать) предполагается штатными средствами - CreateOrder / StopLoss / TakeProfit / размер лота.

Умозрительно такое решение кажется приемлемым.

Т.е. Dll служит для того, чтобы - открыть файл формата Date / цена  Open / High / Low / Close -

а потом обслуживать запросы "дай Open / High / Low / Close".

 
Avals >>:

Если есть реальные идеи как это сделать, чтобы не переделывать весь тестер с нуля и чтобы работало достаточно быстро, интересно было бы услышать. Тема обсуждалась много раз и никаких конкретных решений.

Идеи есть, и я уже их кодирую ;)

Если автор топика захочет поделиться информацией, он обязательно это сделает.

 
Avals писал(а) >>

Тема обсуждалась много раз и никаких конкретных решений.

Где обсуждалась, что-то я не нашел...?

 
Set777 >>:

Где обсуждалась, что-то я не нашел...?

Поиск по словам "критерий оптимизации".

 
jartmailru писал(а) >>

Позволю себе, на всякий случай, уточнить: тестер в Dll писать я не предлагал...

(тестер можно долго писать - и с генетическим алгоритмом - и с тиками - и т.д.)

Не понимаю, где в моем посте могут содержаться такие слова - может ли кто-нибудь процитировать, пожалуйста?

Dll предлагалась для чего?

Для того, чтобы - зная котировки на определенном этапе тестирования -

выставить баланс в соответствии с функцией, учитывающей баланс + профит фактор.

Например, если ваш актуальный баланс = $5400, а функция (Баланс * Прибыльность) выдала,

что он должен быть равен $5800, то за "лишний" день в конце тестирования

Mql + Dll + история котировок в файле позволит добрать $400.

Не нужно думать, что я предлагаю выставить баланс напрямую... хотя MQL мог бы предоставить такую функцию.

Добирать баланс (сбрасывать) предполагается штатными средствами - CreateOrder / StopLoss / TakeProfit / размер лота.

Умозрительно такое решение кажется приемлемым.

Т.е. Dll служит для того, чтобы - открыть файл формата Date / цена Open / High / Low / Close -

а потом обслуживать запросы "дай Open / High / Low / Close".

Если это ко мне, то я не про ваше предложение отвечал.

Подменять баланс в конце тестируемого периода неплохая идея. Неудобство, что поля прогона (ПФ, МО, ....) исказятся. Если они потом ненужны, то можно.

И еще неудобно перезапускать оптимизатор для нового критерия. Потому как не существует одного универсального, их нужно в совокупности рассматривать. ИМХО, лучше собрать все резалты оптимизированные по блансу и затем непереоптимизируя иследовать по разным критериям.

Но раз топик-стартеру надо так, то это его дело и ваш вариант наиболее подходящий.

Причина обращения: