Как добавить оптимизируемый параметр?

 

Оптимизация производится по Балансу, как сделать так, чтобы оптимизация производилась еще и по Прибыльности?

Например дополнительное условие: Profit Factor не меньше 3.

Буду Очень благодарен за помощь!

 

в стандартном тестере можно только 1 параметр выбирать

для решения задачи можно воспользоватся функцией из статьи : 'Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли'

или программой : 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

 

А кто знает как увидеть результаты оптимизации с отрицательным балансом? У меня если баланс меньше нуля, то такой результат не отображается :(

 
EvgeTrofi писал(а) >>

А кто знает как увидеть результаты оптимизации с отрицательным балансом? У меня если баланс меньше нуля, то такой результат не отображается :(

отключить генетический алгоритм

 
EvgeTrofi >>:

А кто знает как увидеть результаты оптимизации с отрицательным балансом? У меня если баланс меньше нуля, то такой результат не отображается :(

Как увидеть отрицательные результаты в оптимизаторе?

 
xeon писал(а) >>

в стандартном тестере можно только 1 параметр выбирать

для решения задачи можно воспользоватся функцией из статьи : 'Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли'

или программой : 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

Спасибо за отклик, но не вижу абсолютно ничего, что могло бы мне помочь из предложенных вами вариантов.

Мне не требуется сортировка по какому-либо критерию, а именно отбор по балансу и прибыльности в оригинальном оптимизаторе МТ.

Вообще очень удивлен, что этот вопрос не обсуждался ранее. Ведь оптимизатор, если установлен оптимизируемый параметр "Balance", делает упор именно на баланс отсеиваяя все остальное, и не важно что при увеличении баланса может уменьшаться Прибыльность и увеличиваться Просадка.

Мне необходимо чтобы оптимизатор оптимизировал и по Балансу и по Прибыльности. Неужели нельзя добавить в эксперт что-то типа:

if (ProfitFactor()<3) return(0);

... но корректное!!!

Где же ВЫ ПРОФИ MQL4???

Если реализация данной темы сложна, готов заплатить!

 

И все-таки хотелось бы выслушать хоть какие-нибудь предложения и стоимость, если это необходимо!

 

Хорошая мысль, я тоже за то что бы добавить такие возможности в метатрейдер.

 

Меня вот интересует например оптимизация по двум критериям, при каких параметрах будет максимальный баланс и минимальная просадка при тесте на определенном участке истории.

 

Неужели ничего нельзя сделать?

О цене договоримся!

 
Перенесите результаты в Excel а в нем стандартными формулами (есть там ЕСЛИ ТО) или VBA скриптом выдергивайте нужные строки
Причина обращения: