Советник по свечному анализу

 

Пишу уже второй день советник для определения разворотов от 2-х предыдущих баров. Сделал функцию выдающую процентное соотношение от теней и тела свечи, использую около 10 основных форм свечей для открытия коротких и длинных позицый, но советник потихоньку сливает из за быстрых скачков в противоположную сторону и от неправильных процентных соотношений дающих неправильную фигуру.

У кого есть матереал по свечному анализу и чем мне можно улучшить результат?

 

а что такое собственно свеча?

свеча это массив из четырех цен.. из которых полезная только цена закрытия

опен, хай и лау старые цены что от них толку кроме задержки

спросите - но как же без анализа истории !!??!!??

отвечу - а что вам мешает на младшем таймфрейме без линейно временных искажений посмотреть правельные старые цены?

вот и думайте зачем нужны эти геморойные свечи

для декора

 
sabluk >>:

а что такое собственно свеча?

свеча это массив из четырех цен.. из которых полезная только цена закрытия

опен, хай и лау старые цены что от них толку кроме задержки

скажите но как же без анализа истории !!??!!??

отвечу - а что вам мешает на младшем таймфрейме без линейно временных искажений посмотреть правельные старые цены?

вот и думайте зачем нужны эти геморойные свечи

для декора


может и для декора.. но события на рынке выполняются в 70% случаев после закрытия свечи и открытия новой.. да собственно и форма свечи с самого начала граф. анализа выдает ценную информацию которая практически всегда указывает на переломный момент.
 
есть две книжки "код свечи" если надо могу выложить или на емайл прислать
 
FxPro2 писал(а) >>
есть две книжки "код свечи" если надо могу выложить или на емайл прислать

очень интересуюсь свечками... буду признателен за книжки... на рапиду, если можно - для всех проще будет

 
ROlegWM писал(а) >>

Пишу уже второй день советник для определения разворотов от 2-х предыдущих баров. Сделал функцию выдающую процентное соотношение от теней и тела свечи, использую около 10 основных форм свечей для открытия коротких и длинных позицый, но советник потихоньку сливает из за быстрых скачков в противоположную сторону и от неправильных процентных соотношений дающих неправильную фигуру.

У кого есть матереал по свечному анализу и чем мне можно улучшить результат?

может попробуем объединить усилия? зигзаг, свечи и уровни считаю оптимальным набором... сейчас "потрошу" индикатор зигзаг, чтобы встроить туда расчет свечей, а затем уже из получившегося делать советник. тестировать можно и индикатор... виртуальной торговлей в файл...

 
ROlegWM >>:

Пишу уже второй день советник для определения разворотов от 2-х предыдущих баров. Сделал функцию выдающую процентное соотношение от теней и тела свечи, использую около 10 основных форм свечей для открытия коротких и длинных позицый, но советник потихоньку сливает из за быстрых скачков в противоположную сторону и от неправильных процентных соотношений дающих неправильную фигуру.

У кого есть матереал по свечному анализу и чем мне можно улучшить результат?

Посмотри здесь, может что-то полезное для себя найдешь.

Тут практически все основные модели

 
ROlegWM >>:

Пишу уже второй день советник для определения разворотов от 2-х предыдущих баров. Сделал функцию выдающую процентное соотношение от теней и тела свечи, использую около 10 основных форм свечей для открытия коротких и длинных позицый, но советник потихоньку сливает из за быстрых скачков в противоположную сторону и от неправильных процентных соотношений дающих неправильную фигуру.

У кого есть матереал по свечному анализу и чем мне можно улучшить результат?

У меня есть индикатор. Мож пригодиццо

Причина обращения: