Посоветуйте индикатор для советника - страница 2

 
опаньки, что поdставите то и будет)))
 
Korey писал(а) >>
опаньки, что поdставите то и будет)))

а какие здесь варианты ?

если бы кривая или кривые были, то как вариант могло бы быть их пересечение, либо пересечение цены и кривой, либо пересечение какого-то уровня.

а в случае с каналом как быть ?

 
1. обычно тупо разворачивают позиции от стенок канала в обратку и здесь можно напридумывать хотя бы три варианта получения этих сигналов от линий канала.
т.е. найти наиболее полный список возможных вариантов.
2. имея список вариантов сигналов от стенок, далее
ищут, тестят, придумывают такое автопостроение канала,
которое бы в наибольшей степени исключало ложные входы.
3. если получен результат профитного канального советника,
от этой базы можно улучшить положительный результат фильтрацией по техническим индикаторам.
(из старт топика темы мне показалось что у вас уже есть профитный советник и его нужно чем то улучшить)
 
Автор, вот вы и попробуйте разные каналы. Основной вашей задачей и будет являться определить момент отбоя(пробоя). То есть если было пробитие, можно долиться, отбой - закрываемся.
 
Korey писал(а) >>
(из старт топика темы мне показалось что у вас уже есть профитный советник и его нужно чем то улучшить)

Советника нет, просто я принял как базу что часто в ночное время флет. Ширина канала такая то.

Вот я и решил подобрать индикатор для этого варианта. Примерно для м5 - м15.

 
поиском можно найти готовые канальные советники, разобрать их работу и это может помочь с собственным вариантом.
 
Korey писал(а) >>
поиском можно найти готовые канальные советники, разобрать их работу и это может помочь с собственным вариантом.

Это я первым делом занялся, но ничего не нашел.

Это я в базе искал на нашем сайте mql, может и пропустил что.

Если ссылку дадите, буду признателен. Или может есть такие советники у вас.

 
прямо сейчас не найду, чуть позже,
а вообще не только здесь можно скачивать
в поиске МТ-4
 
Korey писал(а) >>
поиском можно найти готовые канальные советники, разобрать их работу и это может помочь с собственным вариантом.

Может я ошибаюсь, поправьте меня.

я хочу попробовать не строить канал, а зная, что часто в определенное время этот канал существует с определенной шириной,

подобрать индикатор и по нему определять входы и выходы.

Которые я пробовал индикаторы они запаздывают,

прошу посоветовать мне такой индикатор, может систему индикаторов.

 
Интересная постановка вопроса - не рисуя канала работать как в канале (в ночное время)
...
Это может быть RSI, стратегия = разворот на 30 /70.
Действительно на Н4 это почти всегда соблюдается.
однако при малой волатильности и на малых тф RSI не доходит до 30/70, причем нельзя сказать что изменение диапазона допустим на 40/60 может спасти.
Это вроде бы пока никто серьезно не исследовал.
Что то похожее изображает индюк ***fisher***, но я с ним не разбирался.
- он перерисовывается, но за этот свой недостаток показывает границы канала.
...
это могут быть индикаtоры в стиле Envelopes, коих много, и даже FFT = преобразование Фурье.
...
это могут быть графические линии устанавливаемые вручную или по ТС Баришпольца.
.....
Причина обращения: